Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
Re[Vitalge]:
Да и нечему там слепить, 50лм, рассредоточенных в пространстве, это курам на смех))

Re[SilentRed]:
Не делайте таких ошибок, друзья.
t.me/urd_news/14240
Re[Vitalge]:
Довольно типично для тех, кто считает "раз я ступил на зебру, значит между мной и авто вырос железобетонный забор".

Детям еще простительно, людям в зрелом возрасте уже не очень.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Довольно типично для тех, кто считает "раз я ступил на зебру, значит между мной и авто вырос железобетонный забор".

Детям еще простительно, людям в зрелом возрасте уже не очень.
Да, это так. К тому же, велосипедам можно пересекать пешеходный переход - только спешившись.


Re[Vitalge]:
Постольку, поскольку многие велосипедисты отношения к автомобильному движению не имеют, соответственно, и правил не знают - на права то не сдавали :) А раз не сдавали - значит они обычные люди и могут делать все, что вздумается))

Хотя сам порой нарушаю, но трижды по сторонам головой покрутив - обстановку оценив перед этим, а как иначе?
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Постольку, поскольку многие велосипедисты отношения к автомобильному движению не имеют, соответственно, и правил не знают - на права то не сдавали :) А раз не сдавали - значит они обычные люди и могут делать все, что вздумается))

Хотя сам порой нарушаю, но трижды по сторонам головой покрутив - обстановку оценив перед этим, а как иначе?
Подробнее
В Израиле, ездоков велосипедов и самокатов с электрическим приводом - обязали сдавать теоретический экзамен на знание ПДД, для тех, у кого нет прав. По мне, это должно распространяться и на обычные велики. Не знаешь правил - катайся в парке, на дорогу не выезжай.

Вообще, школота на этих электрических двухколёсных - самая опасная: правил не знают, знаки для них не существуют, не пуганые, лезут на красный, без фонарей, в темной одежде...
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
В Израиле, ездоков велосипедов и самокатов с электрическим приводом - обязали сдавать теоретический экзамен на знание ПДД, для тех, у кого нет прав. По мне, это должно распространяться и на обычные велики. Не знаешь правил - катайся в парке, на дорогу не выезжай..
Подробнее

Тогда надо заставить и водителей машин на права сдавать.
:D
Бывает, некоторые водители считают что велосипедист "должен прижаться на обочину" ,"не мешаться на дороге", :D

Ну и велосипедисты едущие по пешеходному переходу порой не понимают, когда я их не спешу сразу услужливо пропустить на машине. Хотя он для меня по сути, машина, которая выезжает из дворовой территории на переход.

Как-то в новостях читал такой заголовок "В городе Н автомобилист сбил пешехода, двигающего на электрическом самокате по пешеходному переходу". Так вот пишут статьи и заголовки. Много путаницы в головах наших.
Re[SilentRed]:
Мой конь

Re[SilentRed]:
Еще о нём.

Re[Instantframе]:
Так они же и сдают. Некоторые правда потом забывают благополучно.

Вел кстати довольно прогулочный, не располагающий к динамичной езде)) На таком можно и камеру неспеша возить (это к тому разговору о телефонах и камерах :D )
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Вел кстати довольно прогулочный, не располагающий к динамичной езде)) На таком можно и камеру неспеша возить (это к тому разговору о телефонах и камерах :D )
Грибочки можно собирать, яблочки... :D

Почту, кстати, можно развозить, в сельской местности.

Re[Vitalge]:
:D

Ладно, человеку же не гонять, а спокойно воздухом подышать, имеет право)))

Просто я заметил, что сама конструкция велосипеда не подразумевает относительно быстрое перемещение по пересеченной местности, а значит и вполне допускает размещение сумки с фотоаппаратом на руле :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
:D Ладно, человеку же не гонять, а спокойно воздухом подышать, имеет право)))
Да, вряд ли он будет вот так кататься. https://youtu.be/GL0rbxB9Lqg

Re[Vitalge]:
Наверняка :D

Мне вот это видео нравится, живописненько.

https://youtu.be/K_7k3fnxPq0

Ёжику на заметку :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ёжику на заметку :D
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Так они же и сдают. Некоторые правда потом забывают благополучно.

Вел кстати довольно прогулочный, не располагающий к динамичной езде)) На таком можно и камеру неспеша возить (это к тому разговору о телефонах и камерах :D )
Подробнее

Байкометр (приложение в смартфоне) показывает среднюю скорость 12 км в час, максимальную 24-30 км в час. Велик действительно прогулочный. Я в таком режиме и катаюсь. В позапрошлом году сентябрь был теплый. А времени было мало на прогулки. Поэтому я катал всего час, но выжимал из себя все соки. Уставал и спал потом часов 10 без снов. А в выходные с малой динамикой, в спокойном режиме,далеко ездить получается.
В лесу по дорожке с корнями ехал спокойно, Все контролируется неплохо. Но скорость конечно снижал. Не прыгал. Плохие дороги проезжаю без проблем. Но 90% моих дорог асфальт. На это я и рассчитывал. Просто в частном секторе. По трассам стараюсь не ездить. Но бывают тропинки, и прочее мелкое внедорожье. Горный и бездорожный мне не нужны. Но и спортивный трековый тоже.
Мне как раз оптимален вот этот прогулочный.
Re[Instantframе]:
>>Мне как раз оптимален вот этот прогулочный.

Это понятно.

Не знаю, как отрабатывает у него подвеска, не пробовал (хотя невольный скептицизм при взгляде на это присутствует), однако даже сама резина явно не подразумевает бездорожье в принципе. Максимум - укатанные лесные тропинки.

Так что да, по дорожке с корнями лучше действительно ехать спокойно, не жестить))

Зато крылья полноразмерные стоят, неоспоримый плюс в хреновую погоду :D


Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
>>Мне как раз оптимален вот этот прогулочный.

Это понятно.

Не знаю, как отрабатывает у него подвеска, не пробовал (хотя невольный скептицизм при взгляде на это присутствует), однако даже сама резина явно не подразумевает бездорожье в принципе. Максимум - укатанные лесные тропинки.

Так что да, по дорожке с корнями лучше действительно ехать спокойно, не жестить))
Подробнее

Тут сама рама не подразумевает жести исходя из рулевого стакана .
Re[humax67]:
То есть все дело именно в рулевом стакане?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
То есть все дело именно в рулевом стакане?

Все дело в раме . В ее типе . Если спереди это рама с рулевым стаканом для детского велосипеда то задний треугольник на подвесе делать нет смысла никак иначе для комфорта но не для жести по трейлам . Эта рама не подлежит апгрейду -прогулочный байк .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта