Хочу приобрести объектив Canon 24-105. В магазине он представлен как Canon EF 24-105 f/4L IS USM (OEM).
Спросил продавца что означает в маркировке ОЕМ, на что получил ответ: это "китовый".
И вот непонятно, а какая разница и почему они так выделяют этот момент?
китовый объектив
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
китовый объектив
Re[kerl]:
Набор по каким-то причинам разукомплектован, а теперь объектив из него продают отдельно. Без коробки естественно.
А вообще немного не в том форуме вопрос задали.
А вообще немного не в том форуме вопрос задали.
китовый объектив
Тема была перемещена сюда из форума Фототехника среднего и большого форматов
Re[Fling Thing]:
Т.е. физически нет коробки, а все остальное, как то документация, гарантийный талон и вся необходимая комплектация предусмотрена?
Re[kerl]:
Все то же, все в наличии, различие лишь в упаковке.
OEM - белая коробка, retail - цветастая с надписями.
Набири на ютубе в поиске и посмотри варианты упаковок.
OEM - белая коробка, retail - цветастая с надписями.
Набири на ютубе в поиске и посмотри варианты упаковок.
Re[kerl]:
раздраконили КИТ набор (когда камера с объективом в одной большой коробке) камеру продали отдельно, объектив отдельно продают, он упакован обычно в чисто белую коробочку тогда. в остальном все должно быть как обычно, документы, гарантия... но уточните у продавцов
Re[kerl]:
Гарантия дается одна на КИТ. А кому она достанется тушке или объективу - как менеджер решит.
Re[kerl]:
Спасибо всем за ответы. Ситуация немного прояснилась.
Re[омега]:
правильный менеджер умудряется даже на серые камеры гарантию выписывать =)))
Re[kerl]:
А разве эльки идут в китах ? Я не знал.
Re[VladAR]:
от: VladAR
раздраконили КИТ набор (когда камера с объективом в одной большой коробке) камеру продали отдельно...
угу... я так тушку 5д3 покупал: в баальшой каробке, и рядом дырочка от коробки с объективом.
