Киев-3 - чей экспонометр?
Всего 31 сообщ.
|
Показаны 21 - 31
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-3 - чей экспонометр?
у меня Киев 3 52 года, да экспонометр состоит из ряда выступающих металлических пластинок, которые покрыты каким то черным напылением и кое где оно энергично так облезает... однако все таки что то работает. Пожалуйста напишите подробнее о выставлении экспопары., как устанавливать нужную диафрагру
Re: Re: Re: Киев-3 - чей экспонометр?
тут не знаешь где объективы найти живые, а вы еще и про бленды... :) пожет есть интернет магазин какой?
Re: Re: Re: Re: Re: Киев-3 - чей экспонометр?
Прошу вас - не надо на три буквы!! :) это уже как то неоригинально. Может бленда и идет в комплекте, но я пока еще ни одной не видел, на моем Киеве 3 даже колпачка на объективе нет, сейчас пытаюсь что нибуть вымутить подходящее, а то без него как то не практично...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-3 - чей экспонометр?
от:Кравченко Павел
у меня Киев 3 52 года, да экспонометр состоит из ряда выступающих металлических пластинок, которые покрыты каким то черным напылением и кое где оно энергично так облезает... однако все таки что то работает. Пожалуйста напишите подробнее о выставлении экспопары., как устанавливать нужную диафрагруПодробнее
диафрагма выставляется на объективе, а вы где искали, какие кнопки жали, дисплеи смотрели :D ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-3 - чей экспонометр?
от:Anarchistот:Кравченко Павел
Прошу вас - не надо на три буквы!! :) это уже как то неоригинально. Может бленда и идет в комплекте, но я пока еще ни одной не видел, на моем Киеве 3 даже колпачка на объективе нет, сейчас пытаюсь что нибуть вымутить подходящее, а то без него как то не практично...Подробнее
Бленда шла отдельно. В фирменной коробочке.
Стандартная передняя крышка не катит?Подробнее
когда покупал не было и ее.... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-3 - чей экспонометр?
от:Евгений Бесот:Кравченко Павел
у меня Киев 3 52 года, да экспонометр состоит из ряда выступающих металлических пластинок, которые покрыты каким то черным напылением и кое где оно энергично так облезает... однако все таки что то работает. Пожалуйста напишите подробнее о выставлении экспопары., как устанавливать нужную диафрагруПодробнее
диафрагма выставляется на объективе, а вы где искали, какие кнопки жали, дисплеи смотрели :D ?Подробнее
насчет диафрагмы то понятно... просто слева есть такой коркулятор на котором выбирается нужная экспопара. так вот ставлю 21 дин для соточки, совмещаю вращением нижнего диска стрелочку экспонометра с ромбиком, и пытаюсь найти нужноее соотношение, но что то ничего не выходит, как например на зените. нет нужных совпадений, притом что экспонометр проверяли и он абсолютно исправен...
