Камеры автофиксации нарушений как средство отъема денег?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Камеры автофиксации нарушений как средство отъема денег?
Пример. Камера на Киевском ш., 62 км в область, перед поселком гор. типа Киевский, подчеркиваю перед. Ловит всё, что выше 60км/ч. Знака ограничения скорости на участке, где висит камера, тоже нет, он, наверное, где-то в кустах. По две полосы в каждую сторону, встречка отделена металлическим бордюром (пешеходу перейти невозможно), на обочине построек нет. Два выходных подряд - две бумажки с фиксацией 90км/ч и просьбой поднести по 300р за каждое. Вопрос - какой КПД помимо отъема денег у населения от камеры в этом месте?
Re[BW]:
Киевка - мистическое место. Современная федеральная трасса со знаком автомагистрали, но ограничением скорости до БМК 90, во многих местах до 60. Удивляет. А вообще, к предупреждению о радарах включаю нафигатор и писк за 300 метров, потому как логика их расположения сомнительна, так же как и фиксация скорости. И, конечно, не нарушаю ПДД
Re[BW]:
А что в постановлении написано? Должны быть данные, кто рассматривал. Можно, наверное, позвонить ему и уточнить что к чему.
Re[Pga69]:
Звонились, с постановлением, жалобами и прочим... просят пожаловать к ним в г. Звенигород (центр видеофиксации гбдд). Поеду завтра.
Re[BW]:
Удачи в этом нелёгком деле!
Re[Pga69]:
Раз проехали, второй раз можно и снизить скорость.
Ежели зайца лупить, его можно научить и спички зажигать.
Re[BW]:
ааааааааааа
не только нас поймали!!!!

у нас было не 90 а 120-130... :(

но дорога свободная была..
Re[BW]:
Цитата:
от: BW
Поеду завтра.

Потратите время и нервные клетки. Если фиксирует - значит ограничение там есть, и основания для него Вам найдут, как Вы говорите, вблизи поселок городского типа. А как Вы докажете отсутствие дорожного знака на автомагистрали? (Год назад там ездил до Нарофоминска - видел масштабную стройку и расширение дороги - повод для временных знаков ограничения скорости. Как сейчас там не знаю). После обращения с жалобой в ГИБДД и последующего Вашего посещения местонарушения для фиксации отсутствия дорожного знака - он (скорей всего) там уже будет (временный или постоянный) или сошлются на табличку поселка г.т. с ограничением 60кмч. Вы же понимаете, что всё это нужно экспертно доказывать - это деньги, время. А результата скорей всего не будет. Всё это проходили лично - бесполезно!
Таких радаров автофиксации для пополнения бюджета полно! (Съезд направо в область после Пушкино в направлении малого кольца - знака нет, но радар бьет всех, кто выше 60кмч - а всё от того, что знак окончания поселка (города) находится дальше по Ярославке, а за съездом его нет и не будет! Со слов инспектора, выносившего постановления мы поняли, что нужно было угадывать (!), где заканчивается поселок-город.). И лишь небольшая доля их расположена в тех местах, где они действительно полезны в целях безопасности ДД. Это законный отъем денег у автовладельцев, из которых лишь небольшой процент реально злостных нарушителей.

Как и вышеотписавшийся ЧКФР использую навигатор с предупреждениями и стараюсь не превышать больше, чем на 20кмч.
Re[SergeevD]:
Цитата:
от: SergeevD
Как и вышеотписавшийся ЧКФР использую навигатор с предупреждениями и стараюсь не превышать больше, чем на 20кмч.

Допуски в 20кмч неуместны, точность радара по постановлению +-1 кмч.
Re[BW]:
Автор, откликнитесь на лс. Мы уже давно готовим правовую оценку подобного рода дистанционной фиксации. В отсутствии эффективности данной меры, не предотвращающей нарушения ПДД и не способствующей повышению безопасности дорожного движения. Так же как невозможен оперативный и полный сбор доказательств невиновности "нарушителя" в виду сроков рассмотрения данного типа нарушений и информирования об этом автовладельца.

И да, Вы правы, это законодательно подкрепленный отъем денег. Но уже есть прецеденты, когда государству в судебном порядке не удалось совершить данное деяние.
Re[Hwange]:
[quot]Допуски в 20кмч неуместны, точность радара по постановлению +-1 кмч.[/quot]
Не знаю ка у Вас в Зимбабве, но на территории Украины в админкодексе прописаны штрафы только при превышении "более чем на 20 км/ч"
А наша "незалежная" его честно срисовывала с РФ-ского.
Хотя, може плохо списали.
У нас ГАЙцы даже морду не поворачивают.
А автоматические фиксаторы запретили.
Re[AlexLoginov]:
Знакомо место.
Но всё правильно :
по ПДД скорость в населенных пунктах разрешена по умолчанию до 60.
Есть там камера и на выезде (под мостом ранее крепилась ), если "лететь " в сторону Бекасово.Там еще дурацкий ( по режиму работы - дурацкий) светофор.И аварий всегда много .
А еще есть машины перехватчики ( мерседесы) и скрытого патрулирования : БМВ (чёрного цвета -вроде 3 модель ), ауди 4 тоже темного цвета и (!!!) жигуль 7 , тонированный в нуль.
Дорога то шикарная , с экранами , с разделительными железными отбойниками :
так и хочется педальку притопить .А не, НЕЛЬЗЯ : шоссейка , а не магистраль!
К стати нефигатор (навитель в частности) практически точно указывает /предупреждает о контроле скорости, как и о камерах видеофиксации(если конечно они подключены).
пи .си.
камера в районе поселка Киевский долго не работала .
Есть подобные в районе Рассудово и Внуково 3 (пока молчат) и на Калужском шоссе в Троицке -повесили , но не включили.
Re[BW]:
.

Re[andreystariy]:
наклей номер соседа ! и погоняй там !!!
Re[Аццкая_белка]:
.

Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
наклей номер соседа ! и погоняй там !!!

отличная идея!!!
Re[andreystariy]:
Цитата:

от:andreystariy
Камера на 62км в область, установлена в населённом пункте КИЕВСКИЙ.
Знак населённого пункта имеется, по крайней мере 4 дня назад был точно.
Разделительного металлического бордюра нет.
Через 500 метров поле начала населённого пункта пешеходный переход и автобусная остановка.

Подробнее

Значит, яндекс показал километраж неверно. Раз так, то смысла ехать спорить нет.
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
Раз проехали, второй раз можно и снизить скорость.

Оба письма были вынуты в одно время. В общем, не было еще возможности.
Re[Сергей Киреев]:
Цитата:

от:Сергей Киреев
[quot]Допуски в 20кмч неуместны, точность радара по постановлению +-1 кмч.[/quot]
Не знаю ка у Вас в Зимбабве, но на территории Украины в админкодексе прописаны штрафы только при превышении "более чем на 20 км/ч".

Подробнее

О чем и речь, что при 20 уже бьют по рукам, при погрешности прибора -+1 сложно контролировать ровные 19 км/ч сверх разрешенной скорости по приборной панели.
Re[zemlemer]:
Цитата:
от: zemlemer
А еще есть машины перехватчики ( мерседесы) и скрытого патрулирования : БМВ (чёрного цвета -вроде 3 модель ), ауди 4 тоже темного цвета и (!!!) жигуль 7 , тонированный в нуль.

Можно об этом поподробней - что за перехватчики? Что за жигуль? Может, номера запомнили?

Видел раза три в районе от Апрелевки до Нарофоминска фольц пассат, кузов старый, цвет грязнозеленый, тонированный - уходил с крайней вправо, подрезал попутки, резко оттормаживался. В совпадения не верю.

По теме - дорожка действительно заманивает, педальку держу в среднем на 100-120, постановлений пока не приходило.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.