Камера OM-3 OM Digital Systems

Всего 118 сообщ. | Показаны 101 - 118
RE[Александр Евгеньевич]:
Приобрел ручку Haoge HG-OM3, отличное качество, довольно удобная, хотя палец между хватом и колёсиком цветовых режимов встаёт не всегда удобно.
Не понимаю, как добавить фото с телефона.
В целом могу сказать, что с фиксами данный хват не имеет смысла, с 12-45 камера тоже и без него удобна по хвату.
Полагаю, что с 12-40/2.8 и телевиками будет более актуально к покупке.
RE[Пётр]:
Цитата:

от:Пётр
Приобрел ручку Haoge HG-OM3, отличное качество, довольно удобная, хотя палец между хватом и колёсиком цветовых режимов встаёт не всегда удобно.
Не понимаю, как добавить фото с телефона.
В целом могу сказать, что с фиксами данный хват не имеет смысла, с 12-45 камера тоже и без него удобна по хвату.
Полагаю, что с 12-40/2.8 и телевиками будет более актуально к покупке.

Подробнее

фото  ручки очень интересно, для сравнения с рассмотренной ранее Leophoto.
Я ручку брал для использования со 100-400/5.0-6.3 или с 12-100/4.

Нашёл фото на алике


RE[Александр Евгеньевич]:
Тоже присматриваюсь к OM-3. Несколько лет снимаю на Olympus OM-D E-M1 Mark III вроде всё устраивает, но хочется чего то поменьше и поновее. 
Проблема в том, что все любимые объективы (8-25/4; 12-100/4; 12-40/2,8; 45/1,2) довольно большие и с ними ОМ-3 как-то не очень компактным получается. 
Правда есть ещё 12-45/4 и пара фиксов от Лейки с ними наверное будет получше. Короче надо подержать в руках и посмотреть всё в натуре.
RE[Александр Евгеньевич]:
Приветствую всех! 
Микра не особо популярная тема оказалась, как и Пентакс, очень рад что нашёл этот форум.
Сперва написал не в той теме, направили сюда)
Вопрос такой:
Люблю съемку для себя звездного неба. Заинтересовала недавно вышедшая камера OM-3 Astro. Специализированных камер под астрофото выходит не так много, вроде есть Canon 60Da, Canon Ra и вроде что-то у Никона типа Z6a, Пентакс ещё что-то с астротрекером выпускал...
Никогда дела не имел с форматом м4/3, но камера реально чем-то зацепила, может быть и не в последнюю очередь внешним видом и характеристиками. 
Хотелось бы узнать:
1. Насколько хороша она для съемки звезд, есть ли кардинальные отличия от обычных камер, не считая ИК фильтра?
2. Не стоит ли лучше взять обычную ОМ-3 или ОМ1м2?
3. Где ее вообще купить? В интернет магазинах только ОМ-3 есть.
Буду рад увидеть примеры фото на нее, если конечно, есть ее обладатели, в чем я сомневаюсь)
Спасибо! 
RE[Александр Евгеньевич]:
Нда... Походу, микра действительно мертвая тема...
RE[Балдис]:
Цитата:

от:Балдис
Приветствую всех! 
Микра не особо популярная тема оказалась, как и Пентакс, очень рад что нашёл этот форум.
Сперва написал не в той теме, направили сюда)
Вопрос такой:
Люблю съемку для себя звездного неба. Заинтересовала недавно вышедшая камера OM-3 Astro. Специализированных камер под астрофото выходит не так много, вроде есть Canon 60Da, Canon Ra и вроде что-то у Никона типа Z6a, Пентакс ещё что-то с астротрекером выпускал...
Никогда дела не имел с форматом м4/3, но камера реально чем-то зацепила, может быть и не в последнюю очередь внешним видом и характеристиками. 
Хотелось бы узнать:
1. Насколько хороша она для съемки звезд, есть ли кардинальные отличия от обычных камер, не считая ИК фильтра?
2. Не стоит ли лучше взять обычную ОМ-3 или ОМ1м2?
3. Где ее вообще купить? В интернет магазинах только ОМ-3 есть.
Буду рад увидеть примеры фото на нее, если конечно, есть ее обладатели, в чем я сомневаюсь)
Спасибо! 

Подробнее

RE[Александр Евгеньевич]:
Astro версия стоит в два раза дороже.
Видел только на Авито 
Ссылку добавить здесь нельзя по правилам клуба.
RE[Балдис]:
Цитата:
от: Балдис
Нда... Походу, микра действительно мертвая тема...

Доброго времени суток вам!
Микра не мертва, что вы))
Владел Сони 8 лет, в 2016 пришел в микру и сейчас ОМ-3.
Я давно понял, что в микру приходят именно сознательно, и поэтому больше снимают, чем обсуждают)))

По вашей теме советую посмотреть на YouTube ролики, и обзоры на версию Астро.
Я именно так выбрал Ом -3, когда были сомнения надо ли
RE[Балдис]:
Цитата:
от: Балдис
Нда... Походу, микра действительно мертвая тема...


Да просто владельцев ОМ-3 на этом форуме наверное пяток наберётся, максимум десяток. Вот и не пишут почти.
Я в апреле на микрофоруме сделал ветку по ОМ-3 и запилил опрос, у кого камера есть или кто хочет купить и у кого нет и покупать не будет. Так за месяц 6 человек проголосовало всего. И это на профильном микрофоруме.
Другие ветки по камерам м43 вполне себе живы, это тут у нас тихо...

Что касается астроверсии ОМ-3, вряд ли Вы тут владельцев найдёте, надо обзоры забугорные лопатить и решать для себя нужно оно Вам или нет.

Простая версия ОМ-3 у меня почти год, за это время у меня только положительные эмоции от использования камеры. Основной объектив - 12-100. В последнее время мне зашёл олимпусовский 17/1.8 в плане компактности, но он мне узковат немного для архитектуры.
Думаю взять 12/1.4 Панасовский или 8-25/4 олимпусовский. Хотя последний, конечно и темнее и больше, но универсальность зума для меня также важна.
RE[Александр Евгеньевич]:
Спасибо за ответы!
Да, найти владельцев астроверсии ОМ-3 та ещё задача) Уверен, они в России есть, но вряд ли поголовно сидят на форумах. 
Кстати, что касается ОМ-3 и ОМ-1марк2 - в ОМ-1 есть встроенные НД-фильтры - судя по обзорам, можно просто пальцем по экрану протащить кривую до уровня, который требуется программно затемнить. Есть ли такая же функция в ОМ-3 и как она реализована - не нашёл обзора, может плохо искал? 
Вообще, какие критические отличия между 3 и 1м2, кроме ретро корпуса? Сильно ли тройка уступает единице в качестве получаемого изображения на фото? (видео не интересует, для видео ГАШи и прочие блекмеджики).
RE[Балдис]:
Цитата:

от:Балдис
Спасибо за ответы!
Да, найти владельцев астроверсии ОМ-3 та ещё задача) Уверен, они в России есть, но вряд ли поголовно сидят на форумах. 
Кстати, что касается ОМ-3 и ОМ-1марк2 - в ОМ-1 есть встроенные НД-фильтры - судя по обзорам, можно просто пальцем по экрану протащить кривую до уровня, который требуется программно затемнить. Есть ли такая же функция в ОМ-3 и как она реализована - не нашёл обзора, может плохо искал? 
Вообще, какие критические отличия между 3 и 1м2, кроме ретро корпуса? Сильно ли тройка уступает единице в качестве получаемого изображения на фото? (видео не интересует, для видео ГАШи и прочие блекмеджики).

Подробнее

Надеюсь ролик вам поможет.
https://www.youtube.com/watch?v=3DLIlKg2e8w
RE[Балдис]:
ND фильтры с возможностью выбора фильтруемой области есть. Вызываются кнопкой СР, насколько я помню
RE[Александр Евгеньевич]:
Цитата:
от: Александр Евгеньевич
И это на профильном микрофоруме.

Профильный микрофорум владельцы тщательно убивали и таки убили. К сожалению :(
RE[Балдис]:
Цитата:
от: Балдис
судя по обзорам, можно просто пальцем по экрану протащить кривую до уровня, который требуется программно затемнить. Есть ли такая же функция в ОМ-3

Пальцем нельзя, крутилками можно. Пальцем можно положение GND менять
RE[martcell]:
Цитата:
от: martcell
Профильный микрофорум владельцы тщательно убивали и таки убили. К сожалению :(

Не могу не согласиться, к сожалению.
RE[Балдис]:
Посмотрел только что - пальцем можно разделительную линию вверх-вниз таскать, крутилками - менять угол относительно горизонта
RE[Александр Евгеньевич]:
Был в командировке в СПб, немного мимопроходизмов

Снято на ZD 11-22/2.8-3.5
Левашовский хлебокомбинат, проспект Левашова, памятник конструктивизма, один из первых полуавтоматических хлебокомбинатов в СССР. Закрыт в 2010-х, сейчас отреставрирован и используется как арт-пространство.
 Левашовский хлебокомбинат 

Доходный дом Кейгеля или дом с башней Рапунцель, ул. Большая Зеленина
 Дом с башней Рапунцель - доходный дом Кейбеля 

Дом герцога Н.Н. Лейтенбергского, ул. Большая Зеленина, д. 28
 Доходный дом герцога Н.Н. Лейхтенбергского 
RE[Александр Евгеньевич]:
ОМ-3 Astro в поле

Небольшой обзор ОМ-3 Астро на примере реальной съёмки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.