Камера для съёмки в бассейне

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Камера для съёмки в бассейне
Доброго всем дня.
Нужна камера для подводной съёмки новорожденных детей.
Бюджет 40тр на камеру и объектив.
Сперва рассматривал Nikon d700 и nikon 28mm f2.8.
Но как у него с фокусировкой лайвью не знаю.
Поэтому ещё вариант fujifilm x-t10+18-55mm f2.8-4.
В качестве защиты герметичные прозрачные чехлы.
Что скажете?
На фуджи снимал, новорожденные статичны в воде поэтому по фокусировке проблем быть не должно(с фуджи).
Никон д700 рассматривал как вариант с ФФ матрицей, но если по лайвью не вариант снимать то он отпадает.
Камера нужна для новичка, с фуджи опять же можно получить приличный готовый джипег.
Re[Фин]:
в подводной съёмке от ФФ только проблемы. Просто прикиньте, какая будет мизерная глубина резкости при съёмке с дистанции менее метра.
Re[Фин]:
Лучше сначала изучить рынок подводных боксов, а потом смотреть камеру. Для бассейна достаточно дешёвого китайского бокса meikon (sea frog). Из камер лучше взять беззеркалку с самым широкоугольным фиксфокусным объективом.
Есть нюанс - объектив сохранит масштаб, если на боксе будет соответствующий сферический порт. Если на боксе стоит плоский порт, то угол объектива станет уже примерно на 30%, чем на поверхности.
Отдельная тема в подводной съемке - это вспышки и их крепление (армы)...
В общем всё дорого и камера здесь не главное вложение средств. Удачи.
Re[Фин]:
грудничков с импульсным светом снимать нежелательно, тут придётся мудрить с постоянным видеосветом.
Но я бы пошёл по пути мощного стационарного света сверху: это явно дешевле, проще, а отражения от светлой кафельной плитки со всех сторон дадут приемлемое почти бестеневое освещение.
Re[Fling Thing]:
А боксы пакеты? Что можно посмотреть?
Re[Фин]:
честно говоря, под вашу задачу мыльницы амфибии (Олимпус, Пентакс, Кенон) совершенно достаточно. Особенно если озаботиться верхним светом.
Re[Фин]:
1. GoPro 7
2. Samsung S10 / Google Pixel
Re[Maxim PP]:
Цитата:
от: Maxim PP
1. GoPro 7
2. Samsung S10 / Google Pixel

Вот не думал, что присоединюсь к Maxim PP, однако присоединяюсь.
+100!
Снимать лучше всего экшн камерой. Ну, ещё можно попробовать на вторичке найти Nikon 1 не помню какой реинкарнации , но водонепроницаемый , с таким же водонепроницаемым объективом.
Re[AP]:
Всё что было водой не проницаемое со временем становится проницаемым :D , так что вторичка пожалуй отменяется да экшен камеру наверное и новый водонепроницаемый бокс
Re[indikator79]:
GoPro Black 7 прекрасно без бокса обходится на глубине до 5 метров что ли. Я в море с ней плавал так просто.
Re[Maxim PP]:
Возможно, я в них не разбираюсь
Re[juristkostya]:
Вы, наверно такие фото хотите получить? https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5&stype=image&lr=2&source=wiz
Детишки – груднички, еще не умеют ходить, но в воде чувствуют себя вполне нормально… :D
Можно и компактами снять, главное, чтобы была высокая прозрачность воды, без мути – это важнее самой камеры, да и бритвенной резкости под водой не достичь.
Тогда и свет не будет напускать туман…
Таких мелких я не снимал, но много раз баловался на рифах, с компактом Pentax WS80, пока он не протек…https://club.foto.ru/gallery/photos/1723368/?&author_id=166481&sort=date&day=6&month=9&year=2020&next_photo_id=1723370#listStart
Подводную БЗК от Никон пробовал, понравилась герметичность - Nikon 1 AW1, конечно тут матрица намного больше, чем у компактов, можно снимать и при слабом свете.
https://www.ferra.ru/review/multimedia/nikon-1-aw1-protected-mirrorless-photo-camera-traveller-choice.htm
Кроме зума 11-27,5мм (эквивалент 30–74 мм), для Никон 1 есть и тоже подводный ширик NIKKOR AW 10mm f/2.8.
Жаль только, что нет вай-фай в Никоне 1, а с компактов и экшн было проще с передачей файлов, тем кого снимал.
Потом много с экшн Кодак-SP-1 – тоже нормально.
Эти камеры удобны тем, что им не нужен подводный бокс и они удобнее в управлении.
На Али есть разные боксы до глубины 40 метров, например для серии разных Сони А6000… по цене 14.700р., для RX-100 – 18.000Р.
Re[Фин]:
Можно и любой большой камерой и без бокса - снять такие веселые кадры, не погружая камеру в воду - https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2500240/aad0fff9-53bc-4c36-8822-235aa141e75d/s1200?webp=false
https://www.viverehotel.com.ph/wp-content/uploads/2020/01/How-to-Plan-the-Best-Hotel-Swimming-Pool-Party-for-Kids.jpg

Всем родителям нравятся и такие фото - попробуйте для начала, чтобы понять, какие будут проблемы…

Но, простейшая защита, всё-таки нужна - https://www.youtube.com/watch?v=Ty_6J0tQWqM
Для надежности – лучше добавить к бленде защитный фильтр.
Видеоискатель для глаза не нужен, с шириком, можно и не глядя на монитор снимать…
Можно, даже камеру и в воду опускать в мешке, можно и в двойном.
:D
Re[Фин]:
Не очень понял ваш подход, если честно.
Если, это коммерция на потоке, то и сами должны понимать, что выбрать.
Тем более, что на хрен не нужна стандартная камера в воде, а специализированная не те деньги.
Гопро, более чем достаточно, и возни меньше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.