Камера для 1080 с хорошим стабом

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[bandil]:
от:bandil
Тоже мне , нашли у кого спрашивать. :D

Вы много успешных видеографов встречали на этом форуме ? Или вы ради холивара тему сварганили ?!
Если действительно нуждаетесь в информции , то youtube вам в помощь.

Как вариант :

https://www.youtube.com/watch?v=bv7Uy9OdweU&t=1s
Подробнее


видишь какая засада

у меня простая документалка по сути
как сажать картошку:

 _DSC7409 by Stanislav Orlov, on Flickr

как поливать эту картошку:

 _DSC7612 by Stanislav Orlov, on Flickr

как окучивать картошку:

 _DSC6812 by Stanislav Orlov, on Flickr

что делать если рядом вырос красный борщевик:

 (это кстати т-2)

ну и что делать если на картошку сел самолёт:

 _DSC7647 by Stanislav Orlov, on Flickr

притом ладно обычный
иногда космический вон прилетает, и всё то им картошка покоя не даёт

 _DSC6649 by Stanislav Orlov, on Flickr

если я приеду со снарёженным ригом на площадку, придёт пасечник и наваляет люлей, приняв риг за стингер

вообщем пока наверно подожду анонса т4 но чую что надо брать гх80 и фиг с ним, писать звук на мобилку по проводному микрофону - ролики больно впечатляют работой дуал иса
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
видишь какая засада
у меня простая документалка по сути
как сажать картошку...

Скажи , как род твоих занятий коррелируется с источником получения информации ?!
Не там спрашиваешь - это суть моего поста... :D

П.С. А видео посмотри (да и канал в целом информативный у ребят) - не убудет.
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
но чую что надо брать гх80 и фиг с ним, писать звук на мобилку по проводному микрофону - ролики больно впечатляют работой дуал иса


Вот тут - https://www.youtube.com/watch?v=rrAUAc7TiGk&t=1266s про гх80 в том числе .


Re[bandil]:
от:bandil
Скажи , как род твоих занятий коррелируется с источником получения информации ?!
Не там спрашиваешь - это суть моего поста... :D

П.С. А видео посмотри (да и канал в целом информативный у ребят) - не убудет.
Подробнее


мой уровень видео операторства на столь низком уровне, что по сути мне нужна консультация продвинутого школьника :D
видео посмотрел, в целом с его размышлениями полностью согласен, но канал не осилил - он оооочень многобуков рассказывает растекаясь мыслями по древу и при этом не показывает примеров - хочется перемотку жмакать почаще :?

однако (с) его тест бюджеток понравился - с одной стороны олик 10-3 оказывается стабит не хуже панасов, с другой стороны мне у него и электронный на фудже понравился, притом у него стекло без стаба на ней стоит, а у фуджа 18-55 стабнутый довольно мелкий

пока писал увидел ответ как-раз про этот тест - да, занятно, у него с при ходьбе плавнее чем у меня стоя получается пойду посмотрю ролики как эти мелкокамеры держать правильно, может в этом моя беда
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
ответ - все там за такие деньги хорошо, если знаешь для чего оно тебе нужно. Если не знаешь и/или оно тебе не надо - тогда и вопросов быть не должно, а точнее - они просто (что логично) не должны возникать в принципе. Покупаешь телефон и радуешься жизни, все предельно просто. Как то так.
Подробнее

Точно Фуджи делает замечательные камеры... У меня Сони ФФ, но Фуджи тоже нравится, просто нельзя объять необъятное. Сейчас практически любая камера превосходит возможности фото-видеографов, а чьи требования действительно высоки, тот знает что ему нужно... Но таких профессионалов немного.
Re[Orlov Stanislav]:
Берите Панасоник Г9 с Лейка 12-60 и не парьтесь...
Re[Orlov Stanislav]:
закинул прошлый видосик
т3 основная, на заборе какой-то хик за двести баксов и чумачечий кенон суперспиддом из 90ых по цене космолёта, переживший попадание молнии но не переживший переход на 720твл

https://www.youtube.com/watch?v=L57XHpNHmOc

собственно вот так и надо только в поле и без штатива
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сейчас практически любая камера превосходит возможности фото-видеографов, а чьи требования действительно высоки, тот знает что ему нужно... Но таких профессионалов немного.

Вы возможно рассуждаете как фотограф, но все здесь обсуждаемые камеры толком не справятся и с домашне-семейным видео.
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
закинул прошлый видосик
т3 основная, на заборе какой-то хик за двести баксов и чумачечий кенон суперспиддом из 90ых по цене космолёта, переживший попадание молнии но не переживший переход на 720твл

https://www.youtube.com/watch?v=L57XHpNHmOc

собственно вот так и надо только в поле и без штатива
Подробнее

Ничего не понял, пример какой то странный.
Re[Serg_49]:
от: Serg_49
Ничего не понял, пример какой то странный.

об том и разговор что задача то-же немного странная
это пример врезки с демонстрацией т.е. до нее и после разные человеки бубнят в камеру и там всё просто - есть штатив, свет и подходит любая камера
эта врезка писалась у меня в офисе т.е. тут то-же можно делать что хочешь, но она скучная до безобразия - хочу на реальных объектах поснимать, но в том-же шереметьево особо не развернуться и хотелось бы снимать с рук, при этом т.к. видео по сути фон для графиков/скринов оно должно быть реально стабильным без движения вообще (иначе начинает укачивать )

однако (с) нашёл я решение - камеру прижимаем к пузу, снимаем в 4к на фокусное с запасом под обрез примерно в два раза, наслаждаемся кнопкой "камера лок" в стабике резолва 8)
попробовал вчера без стабов вообще - огонь 8)
Re[Serg_49]:
от: Serg_49
Вы возможно рассуждаете как фотограф, но все здесь обсуждаемые камеры толком не справятся и с домашне-семейным видео.

И как любитель видео ( только для себя, советов давать не буду, за клюют снимающих профессионально видиографы). Скажу более, брал в отпуск Панасоник видеокамеру, 707, буквы не помню--сейчас линейка продолжена, 4К и т. д, так меня полностью устроила, на все 100. Снимаю мало, поэтому видеокамеру продал, пользуюсь системными камерами, но хватает...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта