Калибровка фокуса в 50D через меню. Насколько это полезно?

Всего 24 сообщ. | Показаны 21 - 24
Re[Fotoflood]:
Цитата:
от: Fotoflood
Думаю, это говорит о том, что неправильно отъюстирована тушка? Или есть объектив, с которым этого эффекта нет?

На 85mm/1.8 все путем, проверил в магазине, а второй полтинник с витрины показал опять разные попадания на всех точках, я хз, может у canon все полтосы 1.4 такие, аж бесит.
Re[Sergeich©]:
Вот без всякой поправки в тушке с 85mm на 1.8 снял в магазине.



Видно что точки дают одинаковый фокус, а полтос меня замучил, на 50mm/1.2 денег нет :(
Re[Sergeich©]:
А кто сказал, что пядвак должен точно фокусироваться по боковым точкам на стеклах светлее 2.8? У него только центральная высокочувствительная! Да и тест ни разу не корректный.
Re[XedX]:
Да без разницы, хоть 5.6, промахи ни куда не делись.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.