Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re: Re: Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?
Цитата:
от: vplusplus
А в советские времена :) были такие штуки, в которые вставляешь слайд и через окуляр смотришь на просвет - очень хорошо получается :)


Были, помню. Только все равно - мелко получалось. Да и скучно в одиночку туда пялиться. На экране - другое дело! Скольким людям еще можно показать, удовольствие доставить. Опять же, по традиции все это действо под сладкие плюшки происходит. :D
Re: Re: Re: Re: Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?
Цитата:
от: WhiteEagle
Цитата:
от: Gantenbein
Цитата:

от:WhiteEagle
А если хочется совсем настоящего :D , то Fuji velvia
Ага. Вельвия - первый шаг к агфе ультра.


А я с АГФЫ начинал. Не понравилась. Нынче подсел на 100 VS. На вкус и цвет...

Подробнее
Я хотел сказать, что у Вельвии ОЧЕНЬ нереальные цвета. Гипертрофированные. Кстати, многим нравится.
Re: Re: Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?
Цитата:

от:WhiteEagle
Юля, настоящий цвет только на слайдах!
А если хочется совсем настоящего :D , то Fuji velvia или Kodak 100 VS.
А совсем правильно - это слайд на экран проецировать - это гораздо больше, чем А4-А3-А2. А не раскладывать на единички и нули.

IMHO.

Подробнее

С ВиэСкой надо бы по аккуратней она некоторые цвета так перивирает без слез не взглянешь...
Re: Re: Re: Re: Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?
Цитата:
от: WhiteEagle
Цитата:

от:MF
Kodak 100 VS...
Дрянь полная, всё розовое. Розовая цветопередача.


А у меня - нет. Снег таки белый-белый. Небо синее. А, вспомнил! - закаты бывают розовые, это правда, но ведь так частенько бывает, не так ли? ;) Еще вот мухомор летом повстречался - ну о-о-очень красный вышел. Неужели пленка тому виной? :(

А Вы свою где проявляли? - может в этом собака зарыта...

Подробнее


Везде. Однако возможно, что вопрос был в объективе AF Nikkor 35-105/3.5-4.5D IF, который ощутимо теплил. А слегка холодноватая Fuji, возможно, как раз компенсировала этот эффект. Но я так загрустил, что уже больше никогда Kodak не покупал. Да и зачем, если самая нейтральная цветопередача с естественной насыщенностью всё равно у Provia 100/400F...
Re: Re: Re: Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?
Цитата:
от: Раис
С ВиэСкой надо бы по аккуратней она некоторые цвета так перивирает без слез не взглянешь...


Да не заметил я вранья. Она усиливает цвета, ну так для того и создана. Все по-честному: VS - Vivid Saturated. Впрочем, мне как раз это и нравится.
Re: Re: Re: Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?
Цитата:
от: Igor S.
Цитата:
от: Kalavera
интереснее другое. Какую плёнку используют профессионалы для чёрно-белой цветопередачи? Ну, кто ответит, а?


Туже самую - цветную...
Цвет в ч/б перевести проще, чем наоборот:)

Не-а. :) Спектрозональную. Или изопан с зональным светофильтром.
Re: Re: Re: Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?
Цитата:
от: KOT BEGEMOT
Цитата:
от: Dmitriy M. Reznitskiy
Цитата:
от: Тили
Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?


Разную.


ЦВЕТНУЮ!


Кто сказал?
Re: Re: Re: Re: Какую фотоплёнку используют профессионалы для цветной цветопередачи?
А что вы хотите снимать и растягивать, Юля?
Универсальный ответ у меня таков: берите любую из профессиональных (или фуджи реалу, даже предпочтительнее) и всё у вас получится.:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.