от:Юрий Трубников
У меня на олимпусах все работает нормально безо всяких одуванов! Лезешь в меню и указываешь в настройках фокусное объектива - это помогает стабу работать эффективнее. Так что, отсутствие стаба для нечипованных объективов ( у меня есть сонька А55, но чужие объективы на ней не пользовал), очевидно, персональный каприз тёти Сони. :(Подробнее
Совершенно верно - есть программируемые переходники, в которых можно выставить фокусное - но почему-то это не вынесли в меню.
