от: Annabelle
нетканый это что за материал?
Это флизелин.
У меня нетканные годами работали, даже белый нормально.
И сейчас есть.
Из достоинств: практически не мнутся, не рвутся, не сильно пачкаются, легкие и удобно пользоваться. Белый может работать на просвет, сзади ставится моноблок и весь фон становится огромным софтом для высокого ключа.
Недостатки: если попадет в ГРИП будет видна сетчатая фактура. Фоны просвечиватся. Черный при малейшей завсетке не дает такой глубины черного как бумажный.
Но, с другой стороны и у бумажных и у тканевых свои засады.
Тканевый сильно мнется и его надо гладить, что очень непросто.
Бумажный легко мнется, рвется и пачкается (правда его легко отрезать и выкинуть).
Вообщем белый нетканный неплох для хайкей, если есть возможность осветить его ссзади.
Да и для всего остального тоже нормально, если от него до модели есть пара метров, что бы размыть фактуру.
