Тема закрыта

Какой фон предпочтительнее?

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Annabelle]:
Цитата:
от: Annabelle
нетканый это что за материал?

Это флизелин.
У меня нетканные годами работали, даже белый нормально.
И сейчас есть.

Из достоинств: практически не мнутся, не рвутся, не сильно пачкаются, легкие и удобно пользоваться. Белый может работать на просвет, сзади ставится моноблок и весь фон становится огромным софтом для высокого ключа.

Недостатки: если попадет в ГРИП будет видна сетчатая фактура. Фоны просвечиватся. Черный при малейшей завсетке не дает такой глубины черного как бумажный.

Но, с другой стороны и у бумажных и у тканевых свои засады.
Тканевый сильно мнется и его надо гладить, что очень непросто.
Бумажный легко мнется, рвется и пачкается (правда его легко отрезать и выкинуть).

Вообщем белый нетканный неплох для хайкей, если есть возможность осветить его ссзади.
Да и для всего остального тоже нормально, если от него до модели есть пара метров, что бы размыть фактуру.
Re[Дмитрий Ефимов]:
Цитата:

от:Дмитрий Ефимов
Нетканный не советую. Эта сетка все равно пролезает. У меня такие от поиск фото, давно уже не пользую. Дома снимаю на самодельные тканевые, - габардин, плащевка. Проблема - складки, и ровно повесить и осветить. Бумажные на порядок удобнее, лучше.
Если снимать детей берите белый. Цвет можно делать фильтрами.
Сам использую в домашней студии (портреты) темно серый.
При сильном освещении можно получить светлый, если не подсвечивать - черный.

Подробнее

спасибо! тоже склоняюсь к покупке бумажного, еще вопрос: тканевый фон - если самой из сподручного делать -какая ткань лучше?
Re[SCAT]:
Цитата:

от:SCAT
Это флизелин.
У меня нетканные годами работали, даже белый нормально.
И сейчас есть.

Из достоинств: практически не мнутся, не рвутся, не сильно пачкаются, легкие и удобно пользоваться. Белый может работать на просвет, сзади ставится моноблок и весь фон становится огромным софтом для высокого ключа.

Недостатки: если попадет в ГРИП будет видна сетчатая фактура. Фоны просвечиватся. Черный при малейшей завсетке не дает такой глубины черного как бумажный.

Но, с другой стороны и у бумажных и у тканевых свои засады.
Тканевый сильно мнется и его надо гладить, что очень непросто.
Бумажный легко мнется, рвется и пачкается (правда его легко отрезать и выкинуть).

Вообщем белый нетканный неплох для хайкей, если есть возможность осветить его ссзади.
Да и для всего остального тоже нормально, если от него до модели есть пара метров, что бы размыть фактуру.

Подробнее


спасибо! думаю пока возьму бумажный, может быть 1 нетканый на пробу
Re[Annabelle]:
Цитата:
от: Annabelle
спасибо! тоже склоняюсь к покупке бумажного, еще вопрос: тканевый фон - если самой из сподручного делать -какая ткань лучше?

Главное - чтобы не блестела.
Я использовал габардин. И недорогой, и много расцветок, и не блестит.
Re[Дмитрий Ефимов]:
Цитата:
от: Дмитрий Ефимов
Главное - чтобы не блестела.
Я использовал габардин. И недорогой, и много расцветок, и не блестит.

покупали в магазине тканей? Или есть такие фоны готовые?
Re[Annabelle]:
В магазине тканей, по цене 70-100 р за погоный, ширина 1.5 м. Если нужно шире тогда придется сшивать.
Более широкие - портьерные ткани, но они у нас почти все с риунком или блестят, не нашел подходящий.

для поясного потрета 1.5 м вполне хватает.
Re[Annabelle]:
Цитата:
от: Annabelle
т.е. как ни крути, а тканевые самые лучшие?

Как не крути - лучшие бумажные. Но они - на выбор. Затоптал, отрезал, выбросил.
Re[Annabelle]:
Цитата:
от: Annabelle
спасибо! тоже склоняюсь к покупке бумажного, еще вопрос: тканевый фон - если самой из сподручного делать -какая ткань лучше?

Прочная. Неблестящая. Плотная.
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Прочная. Неблестящая. Плотная.

спасибо
Re[Дмитрий Ефимов]:
Цитата:

от:Дмитрий Ефимов
В магазине тканей, по цене 70-100 р за погоный, ширина 1.5 м. Если нужно шире тогда придется сшивать.
Более широкие - портьерные ткани, но они у нас почти все с риунком или блестят, не нашел подходящий.

для поясного потрета 1.5 м вполне хватает.

Подробнее

спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.