Какой цвет лучше?
Всего 35 сообщ.
|
Показаны 21 - 35
Re[german_2]:
повтор
Re[german_2]:
Если бы производители делились, тогда не было бы конкуренции кенон&никон :) Была бы одна сплошная сони
Re[Ingi]:
от:Ingi
А по-настоящему мне взрывает мозг Бридж. Хоть убейте, но не могу понять зафигом столько ресурсов на него потратили. Два раза кликнул в поле фотошопа и открывай что хочешь. Вот изобретают всякую фигню которая просто ворует время. Любая прога будет создавать превьюхи. И на это нужно время. А уж импорты всякие. А так все просто. Дабл клик и через проводник винды выделил кучу файлов Ctrl+A. И все проблемы. Ой, блин! Не могу я с этих наваротов.
Интересно.. А еще есть такие ретрограды, которые привыкли работать эргономично , бюез тупых потерь времени на все эти рюшечки и прибомбасы?Подробнее
Есть такая партия!
Но... Претензии к Lightroom я вполне разделяю, принудительный импорт меня сразу же приводит в ярость, но Бридж как будто бы как раз и работает напрямую с файлами без всяких лишних прибамбасов. Ну, да, они есть, но никто не заставляет ими пользоваться...
Что касается средств просмотра системы - пусть сначала Вынь научится правильно работать с профилями, тогда и посмотрим...
Или уже научилась?
Re[goracio]:
Не знаю почему, но почему то меня тянет к холодному цвету... как то он смотрится органичней что ли.. единственно можно было бы поднять температуру на локоны, а кожу оставить такой ... Что скажут товарищи опытные ретушеры интересно )
Re[alexandrd]:
У макос с профилями та же проблема что и у винды. Вкратце - в фш и др редакторах профили нормально работают, а в просмотрщиках и браузерах не работают. Поищите в инете, очень много жалоб на такие проблемы, да и стабильность макоси последнее время под вопросом.
Re[goracio]:
дааа.. вроде хорошо выходит ) надо будет попробовать
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
У макос с профилями та же проблема что и у винды. Вкратце - в Photoshop и др редакторах профили нормально работают, а в просмотрщиках и браузерах не работают.
Меня не интересуют программы, не умеющие работать с цветом вообще, они везде ведут себя одинаково тупо, но у Макоси профили монитора не слетают в принципе, а у Выни - запросто, зачастую необъяснимо и за этим нужно постоянно следить.
от: Sava Morozov
Поищите в инете, очень много жалоб на такие проблемы, да и стабильность макси последнее время под вопросом.
Со стабильностью - да, засада, особенно с новыми версиями фотошопа и Бриджа, которые теперь летают регулярно. Раньше я вообще не помню, чтобы на Маке фотошоп слетал... Но, похоже, это совместная проблема, и фотошопа, и Капитана.
Re[alexandrd]:
Профили вроде не слетают на винде. Но вот с отображением в другом софте, думаю проблема не только в макоси или винде, дело в каких то странных мониторах, откалибровав которые и подгрузив профиль, начинаются эти проблемы. Сам с такой проблемой столкнулся, долго изучал, понял что эта проблема достаточно распространенная. Хорошо что столкнулся на ноуте ( с нормальной панелью), а те же проблемы на макбуках и др мак устройствах явно не порадовали бы.
У меня такая проблема вылезла вот а таком цвете, на других не видно было.

У меня такая проблема вылезла вот а таком цвете, на других не видно было.

Re[goracio]:
от: goracio
Не знаю почему, но почему то меня тянет к холодному цвету...

Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael FomenkoПодробнее
Замёрзла! :D
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
Профили вроде не слетают на винде.
Как говорил один мой знакомый, а он имел дело с десятками конфигураций железа и софта, есть три случая на Выни:
- проблем с профилями нет;
- проблемы с применением, слетанием и тд и тп есть, но они решаемы при должном усердии и зачастую методом хлопания дверцей и стучания ногами по колёсам;
- проблемы не решаются никак и приходится, допустим, при двухмониторной схеме, просто ставить один профиль на два монитора, с тем, чтобы хотя бы один из них правильно работал с цветом.
от:Sava Morozov
Но вот с отображением в другом софте, думаю проблема не только в макоси или винде, дело в каких то странных мониторах, откалибровав которые и подгрузив профиль, начинаются эти проблемы. Сам с такой проблемой столкнулся, долго изучал, понял что эта проблема достаточно распространенная. Хорошо что столкнулся на ноуте ( с нормальной панелью), а те же проблемы на макбуках и др мак устройствах явно не порадовали бы.Подробнее
Проблемы с софтом, который в принципе не умеет работать с профилями, типа, "проблемы негров шерифа не касаются"... Никто не заставляет работать с таким софтом. И системы как таковой они не касаются ровно в той же степени, как и шерифа... Но Вынь всегда была славна тем, что её программисты обладали абсолютной безграмотностью в отношении системы CMS и никак не могли сделать систему, которая бы понимала, куда какой профиль надо засунуть, а куда их совать не следует. Отдать всё на откуп пользователям - решение беспомощное и, как оказалось, на практике ещё и бестолковое.
Вот объясните, с какого перепуга Вынь позволяет управлять цветом отпечатка одновременно драйверу принтера и фотошопу, применяя профили дважды? И таких вопросов можно поназадавать чуть ли не на каждом шагу?
Re[Y2]:
от: Y2
Замёрзла! :D
Скорее, в дУше перепутала чернила с шампунем...
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Вот объясните, с какого перепуга Вынь позволяет управлять цветом отпечатка одновременно драйверу принтера и фотошопу, применяя профили дважды? И таких вопросов можно поназадавать чуть ли не на каждом шагу?Подробнее
Причем если печатать из родного софта, то цвет странный, а если из фш или лр, то все более менее. :)
Re[Ingi]:
истину глаголишь!



