Какое ISO пленки для сьёмки пейзажей зимой в пасмурную погоду?

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Harmoniae]:
Цитата:
от: Harmoniae
что за дводцатка? ссылку можно?

Это двухсотка, не двадцатка.
Re[Ankor]:
На kodak 200 ку я снимаю первый раз вжизни, результат увижу после 13го. В подобную авантюру я вписался в первый и последний раз в жизни. Технику жалко.
Re[svenson]:
Что за авантюра?
При -14 я и Никоном Д50 снимал, а тут плёнка.
Re[Ankor]:
Цитата:
от: Ankor
Это двухсотка, не двадцатка.

ну а ссылка будет? просто интересно что за плёнка такая
Re[Harmoniae]:
Цитата:
от: Harmoniae
ну а ссылка будет? просто интересно что за плёнка такая



видимо слайд кодаковский E 200 to 800
Re[Ankor]:
Я незнаю , что за камера пленочная такая nikon 50 - наверно супер, а луди которые на ней рабботают предки атлнтиды. Вы наверно понимаете ,что такое -14при 90 прцетов влажности. В жопу такие съемки . Будучи в красивейших местах С-Петербурга , не видел не одного профессионала работающего с пленкой. Один наАвроре мне сказал" как техника , ты не ебнулся" Я подумал о его словах есть доля истины
Re[svenson]:
Цитата:
от: svenson

Один наАвроре мне сказал" как техника , ты не хбнулся" Я подумал о его словах есть доля истины


Поди эти слова вам "цифровик" сказал ? Надо было его с Авроры скинуть.

Привыкайте к холодку. Да и тепленкую одеженку не забываем одевать с рукавичками и шапкой на голове... и попрут ТАКИЕ шедевры !
Камера, если не солидолом мазаная, должна еще нормально фунциклировать.
Re[citx]:
Ошибочку сделал топиккастер. E200 отстоенейшая плёнка из всех кодаковских.
Если нужна высокая чувствительность - берём Provia 400X и при надобности пушим 800-1600. Цвета лучше, зерно меньше чем e200.
Re[svenson]:
Цитата:

от:svenson
Я незнаю , что за камера пленочная такая nikon 50 - наверно супер, а луди которые на ней рабботают предки атлнтиды. Вы наверно понимаете ,что такое -14при 90 прцетов влажности. В жопу такие съемки . Будучи в красивейших местах С-Петербурга , не видел не одного профессионала работающего с пленкой. Один наАвроре мне сказал" как техника , ты не ебнулся" Я подумал о его словах есть доля истины

Подробнее

Я говорил про цифровой Д50.
Не слушайте его -- это абсолютно рабочие температуры для плёночной техники, только не дышите на матовое стекло и всё будет хорошо (до -30 где-то наверное).
Re[Pilligrim_work]:
мне почему-то кажется, что как раз эта провия отстойней Е200
Re[Vanso]:
А какие вопросы к Провии? Сам не снимал ни той ни другой, но Кодак очень ругают, а Провию -- хвалят.
all
Цитата:
от: Pilligrim_work
Ошибочку сделал топиккастер. E200 отстоенейшая плёнка из всех кодаковских.


Ребяты , ну е-мое

НЕ бывает отстойных пленок , как и объективов ! Бывают только говнофотографы !

Лично каждый сам определяет какую из пленок применить в той или иной ситуации, чтобы подчеркнуть в снимаемом что-то определенное. И тем более не стоит навязывать оппоненту свои представления.

Вот почему-то здесь люди постарались ... И снято та на Е 200

http://www.pbase.com/image/82817458
http://www.pbase.com/image/57218987
http://www.pbase.com/image/66339533
http://www.pbase.com/image/64284825
http://www.pbase.com/image/89832866
http://www.pbase.com/image/119249743

Re[legonodon]:
Так на превьюхах зерно не разглядишь.

Не бывает плохих плёнок -- бывают жутко зернистые. :)
Re[Ankor]:
без зерна - на цифре ;)
Re[Vanso]:
На цифре -- мегапуксели -- ничем не лучше (хуже честно говоря).
Re[svenson]:
Собственно по этой теме , которую я на свою голову поднял хочу вставить ряд своих работ сделанных летом и зимой. По моему зима и лето для фотографии на плёнку большая разница. Если летнии фоты практически идеальны, то зимние с засветкой. Я думаю , что из за температуры щель для заслонки плёнки расширилась и она, плёнка, стала подсвечиваться :) . Вообщем выводы я для себя сделал. Всем спасибо :D
Неполучилось вствить сюда фоты, по этому даю ссылку наних http://album.foto.ru/albums/224598/
Re[svenson]:
Что касается плёнки KODAK 200(слайд) - хорошая . Только снимать надо крупным планом, и правильно ловить свет. Проверено.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.