Какое ISO пленки для сьёмки пейзажей зимой в пасмурную погоду?

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какое ISO пленки для сьёмки пейзажей зимой в пасмурную погоду?
Предстоят пейзажные сьёмки ,а погода мрачная. Какую чувствмтельность плёнки порекомендуете, чтобы потом на банере 10х 20 зерна не слишком было. С уважением.
И ещё KODAK слайд ещё можно гдето купить?
Re[svenson]:
фотован, мб в фотопроекте что есть

все остальное зависит от того как вы будете снимать, наличие штатива, задачи и тп.
Re[svenson]:
Цитата:
от: svenson
Предстоят пейзажные сьёмки ,а погода мрачная. Какую чувствмтельность плёнки порекомендуете, чтобы потом на банере 10х 20 зерна не слишком было. С уважением.

На баннере всё-равно никто ничего не увидит, так что не волнуйтесь. Я такой с узкой плёнки делал в своё время и ничего, пять лет провисел и заказчик был доволен :).
Re[svenson]:
ИМХО ИСО для пейзажей -- константа. :)
Ну нет ничего кроме соток (не считая Провию 400Х конечно, но зерно...).
Re[Ankor]:
Цитата:
от: Ankor
Ну нет ничего кроме соток (не считая Провию 400Х конечно, но зерно...).


Как , а сегодняшняя Вельвия 50 ? ;)
Re[legonodon]:
Iso при съемке в темную погоду это лиш один вопрос. В неменьшей степени меня интересует влияние iso на цветовую температуру пленки при низком освещении, тоесть чтобы белый снег был белым. Илиже достаточно при съемке на 100 ку увеличить выдержку. С уважением.
Re[svenson]:
по цветам рискну предположить, что Реала с ее четвертым слоем даст результаты неплохие, или же пишут, что 81В (027) хватит для пасмурной погоды...
могу ошибаться, расскажете потом, синее все было или нет )))
Re[svenson]:
Белый останется белым какая бы дневная освещенность не была. Цвета остаются вполне такими же что видите.
Поправки нужны когда "проваливаетесь" в секундные выдержки (смотрим даташиты пленок).

Со слайдом все проще : небольшой "пересвет" - сгорают цвета, "недосвет" - получаем темной тональности сюжет , где могут быть оч. плотные участки.


Re[legonodon]:
Купил сегодня kodak ektachrome 200ку- слайд. Осталось перечетать Полевого " Подвиг Маресьева" , и Островского " Как закалялась сталь" и в путь, надеюсь заказчик это оценит. При -5 снимать еще можно, но -14 удавалось снять одну пленку руки превращаються в культяпки, а техника в раскаленный утюг со знаком минус. И аналогии проскальзывают с фильмом " Последний дюйм"
...
от исо цвет уж никак не зависит
вот пасмурная погода, снял на реалу

Re[svenson]:
Почти ниччо-о не понял ... Последствия празднования НГ ? :D
Пора , пора сходить посымать, разогнать жирок , " освежиться" )))

200-ка Кодака оставила у меня двоякое впечатление .... но терпимо.
Ошибочкой будет если впервой будете на нее снимать , и тем более на заказ. Прихватите с собой ролик Кодак 160 VC. На выходе получите большую порцию положит. эмоций. Слово джедая :)
Re[svenson]:
форум по сф/бф - следовательно съемка со штатива...
зима - следовательно ветер не так страшен...
и наконец - баннерная печать не столь требовательна к разрешению, чтобы бояться зерна...
Re[legonodon]:
Kodak 160vc я отснял неплохая пленка. Правда местами на некоторых кадрах засветка. Летом снимал было все нормально. Думаю что проблема в низкой тепературе и пленка, и фотоаппарат не преднозначены для данных видов съемки. На выходные обещают ясную погоду. Сделаю пару вылозок отсниму kodak 200 слайд.
Re[svenson]:
Цитата:
от: svenson

Правда местами на некоторых кадрах засветка. Летом снимал было все нормально. Думаю что проблема в низкой тепературе и пленка, и фотоаппарат не преднозначены для данных видов съемки.


Пленка ни при чем. Она сама по себе на неподсвечивается.
Причины - аппарат лажает , без бленды сымали , иль условия съемки (контровый свет) неблагоприятные ... много чего.

Может с 200-кой повезет. :P
Re[legonodon]:
Точно, забыл про RVP50. И Агфу, земля ей пухом.

Ну а засветка от того, что плёнка "не преднозначена для данных видов съемки"... no comments ... а для каких тогда предназначена, а? :)
-14 -- совсем не холодно, и в -40, -50 снимают и не ноет никто.

Или через объектив засветка (a la зайцы) или чернение или крышка светит.

А про Кодак 200 ничего, кроме разных видов брани (цензурной и нецензурной :) ) не слышал. Про Провию 400Х говорят лучше.

Re[svenson]:
Цитата:

от:svenson
Предстоят пейзажные сьёмки ,а погода мрачная. Какую чувствмтельность плёнки порекомендуете, чтобы потом на банере 10х 20 зерна не слишком было. С уважением.
И ещё KODAK слайд ещё можно гдето купить?

Подробнее


400
Re[Ankor]:
Цитата:
от: Ankor
про Кодак 200 ничего, кроме разных видов брани (цензурной и нецензурной :) ) не слышал.


А все потому , что интерсы у нас только земные ... Любители-астрономы , что снимают на данную 200 Кодака превозносят ее ! Данная пленочка как-то там чувствительна к инфракрасному спектру... Говорят супер.

Вообщем мы с тобою мелко плаваем
Re[legonodon]:
Вот кто её покупает! Ясно. :D
Re[nnn999]:
Цитата:
от: nnn999
200 кодак

что за дводцатка? ссылку можно?
Re[Harmoniae]:
http://wwwuk.kodak.com/global/en/professional/products/films/e200/e200Index.jhtml?pq-path=13319/1229/13363/13373
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.