Предстоят пейзажные сьёмки ,а погода мрачная. Какую чувствмтельность плёнки порекомендуете, чтобы потом на банере 10х 20 зерна не слишком было. С уважением.
И ещё KODAK слайд ещё можно гдето купить?
Какое ISO пленки для сьёмки пейзажей зимой в пасмурную погоду?
Всего 37 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Какое ISO пленки для сьёмки пейзажей зимой в пасмурную погоду?
Re[svenson]:
фотован, мб в фотопроекте что есть
все остальное зависит от того как вы будете снимать, наличие штатива, задачи и тп.
все остальное зависит от того как вы будете снимать, наличие штатива, задачи и тп.
Re[svenson]:
от: svenson
Предстоят пейзажные сьёмки ,а погода мрачная. Какую чувствмтельность плёнки порекомендуете, чтобы потом на банере 10х 20 зерна не слишком было. С уважением.
На баннере всё-равно никто ничего не увидит, так что не волнуйтесь. Я такой с узкой плёнки делал в своё время и ничего, пять лет провисел и заказчик был доволен :).
Re[svenson]:
ИМХО ИСО для пейзажей -- константа. :)
Ну нет ничего кроме соток (не считая Провию 400Х конечно, но зерно...).
Ну нет ничего кроме соток (не считая Провию 400Х конечно, но зерно...).
Re[Ankor]:
от: Ankor
Ну нет ничего кроме соток (не считая Провию 400Х конечно, но зерно...).
Как , а сегодняшняя Вельвия 50 ? ;)
Re[legonodon]:
Iso при съемке в темную погоду это лиш один вопрос. В неменьшей степени меня интересует влияние iso на цветовую температуру пленки при низком освещении, тоесть чтобы белый снег был белым. Илиже достаточно при съемке на 100 ку увеличить выдержку. С уважением.
Re[svenson]:
по цветам рискну предположить, что Реала с ее четвертым слоем даст результаты неплохие, или же пишут, что 81В (027) хватит для пасмурной погоды...
могу ошибаться, расскажете потом, синее все было или нет )))
могу ошибаться, расскажете потом, синее все было или нет )))
Re[svenson]:
Белый останется белым какая бы дневная освещенность не была. Цвета остаются вполне такими же что видите.
Поправки нужны когда "проваливаетесь" в секундные выдержки (смотрим даташиты пленок).
Со слайдом все проще : небольшой "пересвет" - сгорают цвета, "недосвет" - получаем темной тональности сюжет , где могут быть оч. плотные участки.
Поправки нужны когда "проваливаетесь" в секундные выдержки (смотрим даташиты пленок).
Со слайдом все проще : небольшой "пересвет" - сгорают цвета, "недосвет" - получаем темной тональности сюжет , где могут быть оч. плотные участки.
Re[legonodon]:
Купил сегодня kodak ektachrome 200ку- слайд. Осталось перечетать Полевого " Подвиг Маресьева" , и Островского " Как закалялась сталь" и в путь, надеюсь заказчик это оценит. При -5 снимать еще можно, но -14 удавалось снять одну пленку руки превращаються в культяпки, а техника в раскаленный утюг со знаком минус. И аналогии проскальзывают с фильмом " Последний дюйм"
...
от исо цвет уж никак не зависит
вот пасмурная погода, снял на реалу

вот пасмурная погода, снял на реалу

Re[svenson]:
Почти ниччо-о не понял ... Последствия празднования НГ ? :D
Пора , пора сходить посымать, разогнать жирок , " освежиться" )))
200-ка Кодака оставила у меня двоякое впечатление .... но терпимо.
Ошибочкой будет если впервой будете на нее снимать , и тем более на заказ. Прихватите с собой ролик Кодак 160 VC. На выходе получите большую порцию положит. эмоций. Слово джедая :)
Пора , пора сходить посымать, разогнать жирок , " освежиться" )))
200-ка Кодака оставила у меня двоякое впечатление .... но терпимо.
Ошибочкой будет если впервой будете на нее снимать , и тем более на заказ. Прихватите с собой ролик Кодак 160 VC. На выходе получите большую порцию положит. эмоций. Слово джедая :)
Re[svenson]:
форум по сф/бф - следовательно съемка со штатива...
зима - следовательно ветер не так страшен...
и наконец - баннерная печать не столь требовательна к разрешению, чтобы бояться зерна...
зима - следовательно ветер не так страшен...
и наконец - баннерная печать не столь требовательна к разрешению, чтобы бояться зерна...
Re[legonodon]:
Kodak 160vc я отснял неплохая пленка. Правда местами на некоторых кадрах засветка. Летом снимал было все нормально. Думаю что проблема в низкой тепературе и пленка, и фотоаппарат не преднозначены для данных видов съемки. На выходные обещают ясную погоду. Сделаю пару вылозок отсниму kodak 200 слайд.
Re[svenson]:
от: svenson
Правда местами на некоторых кадрах засветка. Летом снимал было все нормально. Думаю что проблема в низкой тепературе и пленка, и фотоаппарат не преднозначены для данных видов съемки.
Пленка ни при чем. Она сама по себе на неподсвечивается.
Причины - аппарат лажает , без бленды сымали , иль условия съемки (контровый свет) неблагоприятные ... много чего.
Может с 200-кой повезет. :P
Re[legonodon]:
Точно, забыл про RVP50. И Агфу, земля ей пухом.
Ну а засветка от того, что плёнка "не преднозначена для данных видов съемки"... no comments ... а для каких тогда предназначена, а? :)
-14 -- совсем не холодно, и в -40, -50 снимают и не ноет никто.
Или через объектив засветка (a la зайцы) или чернение или крышка светит.
А про Кодак 200 ничего, кроме разных видов брани (цензурной и нецензурной :) ) не слышал. Про Провию 400Х говорят лучше.
Ну а засветка от того, что плёнка "не преднозначена для данных видов съемки"... no comments ... а для каких тогда предназначена, а? :)
-14 -- совсем не холодно, и в -40, -50 снимают и не ноет никто.
Или через объектив засветка (a la зайцы) или чернение или крышка светит.
А про Кодак 200 ничего, кроме разных видов брани (цензурной и нецензурной :) ) не слышал. Про Провию 400Х говорят лучше.
Re[svenson]:
от:svenson
Предстоят пейзажные сьёмки ,а погода мрачная. Какую чувствмтельность плёнки порекомендуете, чтобы потом на банере 10х 20 зерна не слишком было. С уважением.
И ещё KODAK слайд ещё можно гдето купить?Подробнее
400
Re[Ankor]:
от: Ankor
про Кодак 200 ничего, кроме разных видов брани (цензурной и нецензурной :) ) не слышал.
А все потому , что интерсы у нас только земные ... Любители-астрономы , что снимают на данную 200 Кодака превозносят ее ! Данная пленочка как-то там чувствительна к инфракрасному спектру... Говорят супер.
Вообщем мы с тобою мелко плаваем
Re[legonodon]:
Вот кто её покупает! Ясно. :D
Re[nnn999]:
от: nnn999
200 кодак
что за дводцатка? ссылку можно?
Re[Harmoniae]:
http://wwwuk.kodak.com/global/en/professional/products/films/e200/e200Index.jhtml?pq-path=13319/1229/13363/13373
