Каким инструментом лучше всего удалить вот такой дефект

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[Тарзан]:
Цитата:
от: Тарзан
об этом была уже не раз информация на этом форуме


А можно пару ссылочек? А то вот у меня может тоже объектив шумит, а я и не подозреваю об этом

Хотя конечно же шумит. Когда механика объектива двигается моторчиком при зумировании.
Но вот незадача - не замечал, чтобы этот шум был сильнее,когда я нахожусь с аппаратом в тени и слабее, если на ярком солнышке.
Везде шумит одинаково ;)
Re[Mih.AE]:
об\ектив мылит потом начинают из за этого картинку шарпить а вот тогда..
зачем щарпить воду это вопросс фторой
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
об\ектив мылит потом начинают из за этого картинку шарпить а вот тогда..
зачем щарпить воду это вопросс фторой


Нее.. автор однозначно утверждает, что объектив шумит. Причем только на темных местах.

Как правда он (автор) это определяет? ;) Что шумит объектив.
И что вообще под этим понимать? Как может оптическая система шуметь?
Если исходить из определения шума на цифровых системах?

Это мне напоминает старую историю с партией автомобилей, которые любят сливочное мороженное и легко заводятся, и не любят клубничное и если водила сел за руль с ним, то завести становится сложно.
Re[Mih.AE]:
а што такое за "определение шума"???

по секрету - нет ево вобще там щума . вобще его нет ф принцыпе. есть ограниченое кол-во информации.
обьектив,, это кол-во ещё сильнее ограничивает.


инф ормацыю можно мереть в битах а можно в осш. биты это лог(осш). но это одна и таже физ. велечина и другой её нет.

эфект в любом будит што с фиговово обьектива фото будит хужее. в двое на каждые 0.5 мтф. и если взять меньше света фото тоже будит хужее. в двое на каждые 2 стопа.
как не странно мтф линзы можно взаимо заменять на освещение и фото не измениться очевидно если об\ектив в двое мыльнее то печатать получиться в двое меньше фото. и если света в 4 раза меньше то тоже печатать получиться в 2е меньше фото (в 4 по площади это очевидно)

можна преписать об\ективу усиление в дб тагже как антене
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
об\ектив мылит потом начинают из за этого картинку шарпить а вот тогда..
зачем щарпить воду это вопросс фторой

Это главный вопрос. И ответ скорее не зачем, а почему. патамушта именно вода и игра света в ней поднимается точно не шарпом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.