Каким инструментом лучше всего удалить вот такой дефект

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Каким инструментом лучше всего удалить вот такой дефект
Был шум в тенях, который при осветлении еще сильнее стал. Я его локальным шумодавом -получилось вот это (он обычно размывает просто). Как это теперь убрать, чтобы получилась просто поверхность воды? Есть такой инструмент , просто выравнивающий цвет? Спасибо.

Re[Тарзан]:
или вот такой- по сути он же


Re[Тарзан]:
Шупоподавление выполняйте на отдельном слое и этому слою назначьте режим наложения Color.
Re[Тарзан]:
В РАВ такие вещи не пытались снимать?
Re[Rafael Fomenko]:
Это отдельная тема. Фотошоп отлично удаляет шумы (гораздо лучше чем dpp), но вот с ними и все остальное- цвет и контраст. Играл ползунками, но в плане цвета с dpp не сравнишь- все сносит. Может чего не так делаю?
Re[Тарзан]:
Цитата:

от:Тарзан
Это отдельная тема. Фотошоп отлично удаляет шумы (гораздо лучше чем dpp), но вот с ними и все остальное- цвет и контраст. Играл ползунками, но в плане цвета с dpp не сравнишь- все сносит. Может чего не так делаю?

Подробнее

Всё так. Но шум в джипеге уже зажат (разложен) самим джипегом. Поэтому там уже не шум, а пиксель-блоки. Так что Нойзя-Нинзя вам в друзья. Там есть и поканальное давление шума и джипег артифактов уничтожение. ФШ обычным режимом не справляется.
Re[Тарзан]:
Цитата:

от:Тарзан
Был шум в тенях, который при осветлении еще сильнее стал. Я его локальным шумодавом -получилось вот это (он обычно размывает просто). Как это теперь убрать, чтобы получилась просто поверхность воды? Есть такой инструмент , просто выравнивающий цвет? Спасибо.

Подробнее

Редактирование жпег -это всегда деградация. Априори.
Re[Тарзан]:
Цитата:
от: Тарзан
Это отдельная тема. Фотошоп отлично удаляет шумы (гораздо лучше чем dpp),
странно, дпп-шный шумодав мне очень нравится
Re[Тарзан]:
Цитата:

от:Тарзан
или вот такой- по сути он же


Подробнее

а тут просто низкая битовая глубина вылезла, небось экспотройку сильно сильно промазали, потом тянули?
Re[svirepyi]:
Цитата:
от: svirepyi
странно, дпп-шный шумодав мне очень нравится


может он и лучше, но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит (может у меня такой экземпляр, но слышал об этом и от других)
Re[svirepyi]:
Цитата:
от: svirepyi
а тут просто низкая битовая глубина вылезла, небось экспотройку сильно сильно промазали, потом тянули?


тянул, но немного
Re[Тарзан]:
... но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит ...
--------------------------------------------------------------------------------------------- :cannabis:
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
... но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит ...
--------------------------------------------------------------------------------------------- :cannabis:

Подробнее


Пожалуй потянет на открытие
Re[Тарзан]:
Цитата:
от: Тарзан
тянул, но немного

это уже не важно, то , что вы считаете шумами, на самом деле граница областей с разницей яркости в 1 бит, учитесь правильно экспонировать и проявлять равы.
Re[Mih.AE]:
Цитата:
от: Mih.AE
Пожалуй потянет на открытие


Как на открытие, а вот почётное место в цитатниГе точно заслуживает!!!


Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Как на открытие, а вот почётное место в цитатниГе точно заслуживает!!!

Подробнее


а что шум в тенях - это открытие?
Re[svirepyi]:
Цитата:
от: svirepyi
это уже не важно, то , что вы считаете шумами, на самом деле граница областей с разницей яркости в 1 бит, учитесь правильно экспонировать и проявлять равы.


а поподробнее?
Re[Тарзан]:
выложите исходник (RAW)
тогда может чего и прояснится
а так - неизвестно что Вы там крутили
Re[Тарзан]:
Цитата:
от: Тарзан
а что шум в тенях - это открытие?


Не-а - это не открытие! Открытие в том, что в этом виноват объектив!
-------------------------------------------------------------------------------------------
... но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит ...
-------------------------------------------------------------------------------------------


Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Не-а - это не открытие! Открытие в том, что в этом виноват объектив!
-------------------------------------------------------------------------------------------
... но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит ...
-------------------------------------------------------------------------------------------

Подробнее


об этом была уже не раз информация на этом форуме
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.