
Каким инструментом лучше всего удалить вот такой дефект
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Каким инструментом лучше всего удалить вот такой дефект
Re[Тарзан]:
Шупоподавление выполняйте на отдельном слое и этому слою назначьте режим наложения Color.
Re[Тарзан]:
В РАВ такие вещи не пытались снимать?
Re[Rafael Fomenko]:
Это отдельная тема. Фотошоп отлично удаляет шумы (гораздо лучше чем dpp), но вот с ними и все остальное- цвет и контраст. Играл ползунками, но в плане цвета с dpp не сравнишь- все сносит. Может чего не так делаю?
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Это отдельная тема. Фотошоп отлично удаляет шумы (гораздо лучше чем dpp), но вот с ними и все остальное- цвет и контраст. Играл ползунками, но в плане цвета с dpp не сравнишь- все сносит. Может чего не так делаю?Подробнее
Всё так. Но шум в джипеге уже зажат (разложен) самим джипегом. Поэтому там уже не шум, а пиксель-блоки. Так что Нойзя-Нинзя вам в друзья. Там есть и поканальное давление шума и джипег артифактов уничтожение. ФШ обычным режимом не справляется.
Re[Тарзан]:
от:Тарзан
Был шум в тенях, который при осветлении еще сильнее стал. Я его локальным шумодавом -получилось вот это (он обычно размывает просто). Как это теперь убрать, чтобы получилась просто поверхность воды? Есть такой инструмент , просто выравнивающий цвет? Спасибо.Подробнее
Редактирование жпег -это всегда деградация. Априори.
Re[Тарзан]:
от: Тарзанстранно, дпп-шный шумодав мне очень нравится
Это отдельная тема. Фотошоп отлично удаляет шумы (гораздо лучше чем dpp),
Re[svirepyi]:
от: svirepyi
странно, дпп-шный шумодав мне очень нравится
может он и лучше, но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит (может у меня такой экземпляр, но слышал об этом и от других)
Re[svirepyi]:
от: svirepyi
а тут просто низкая битовая глубина вылезла, небось экспотройку сильно сильно промазали, потом тянули?
тянул, но немного
Re[Тарзан]:
... но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит ...
--------------------------------------------------------------------------------------------- :cannabis:
--------------------------------------------------------------------------------------------- :cannabis:
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
... но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит ...
--------------------------------------------------------------------------------------------- :cannabis:Подробнее
Пожалуй потянет на открытие
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
тянул, но немного
это уже не важно, то , что вы считаете шумами, на самом деле граница областей с разницей яркости в 1 бит, учитесь правильно экспонировать и проявлять равы.
Re[svirepyi]:
от: svirepyi
это уже не важно, то , что вы считаете шумами, на самом деле граница областей с разницей яркости в 1 бит, учитесь правильно экспонировать и проявлять равы.
а поподробнее?
Re[Тарзан]:
выложите исходник (RAW)
тогда может чего и прояснится
а так - неизвестно что Вы там крутили
тогда может чего и прояснится
а так - неизвестно что Вы там крутили
Re[Тарзан]:
от: Тарзан
а что шум в тенях - это открытие?
Не-а - это не открытие! Открытие в том, что в этом виноват объектив!
-------------------------------------------------------------------------------------------
... но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит ...
-------------------------------------------------------------------------------------------

Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Не-а - это не открытие! Открытие в том, что в этом виноват объектив!
-------------------------------------------------------------------------------------------
... но тут речь об объективе 24-105, который почему то в темноте или просто темных местах на снимке очень сильно шумит ...
-------------------------------------------------------------------------------------------Подробнее
об этом была уже не раз информация на этом форуме


