Какая матрица лучше?
Всего 18 сообщ.
|
Показаны 1 - 18
Какая матрица лучше?
Сейчас нашему вниманию представлено такое обилие цифровой фототехники, но вот скажите пожалуйста, у каких фотокамер хорошая матрица по цветопередаче/шуму. Фотки с ОЛИ почему-то при закатах отдают лиловым, Lumix почему-то желтит (Syber тоже) Капоп тоже не всегда удачен. К чему обратить свой взор? Что предпочесть? Подскажите, какому бренду отдать предпочтение? А хотел зеркалку брать.
Re: Какая матрица лучше?
А при чём в цветопередаче матрица?
Re: Re: Какая матрица лучше?
А што, разве не при чем?
Re: Какая матрица лучше?
Снимайте на пленку и будет Вам щастье. :D
Re: Какая матрица лучше?
от:Крючков Дмитрий
Сейчас нашему вниманию представлено такое обилие цифровой фототехники, но вот скажите пожалуйста, у каких фотокамер хорошая матрица по цветопередаче/шуму. Фотки с ОЛИ почему-то при закатах отдают лиловым, Lumix почему-то желтит (Syber тоже) Капоп тоже не всегда удачен. К чему обратить свой взор? Что предпочесть? Подскажите, какому бренду отдать предпочтение? А хотел зеркалку брать.Подробнее
Смотрите в сторону Фуджи
Re: Re: Re: Какая матрица лучше?
от: Крючков Дмитрий
А што, разве не при чем?
да ни при чём
точнее так просто вы дефект цветопередачи МАТРИЦЫ неувидите. так вы видите просто авто цветокоррекцию которая никого неволнует.
чтоб увидеть качство цветопередачи матрицы надо КАК МИНИМУМ 1 раз попытаться откалиброваться.
по шуму худшие зеркалки 4/3".. лучшая Canon 20D. остальные с кропом 1.5-1.6 все одинаковые.
Re: Re: Re: Какая матрица лучше?
от: Крючков Дмитрий
А што, разве не при чем?
Не при чем. У матрицы может быть цветовой охват побольше/поменьше, но цветопередачи у самой матрицы нет вообще - она появляется при обработке оцифрованного сигнала с матрицы в конверторе (в том числе и во внутрикамерном).
от: L4m3r
по шуму худшие зеркалки 4/3".. лучшая Canon 20D. остальные с кропом 1.5-1.6 все одинаковые.
Можно добавить, что 20D лидирует не с очень большим отрывом. Если не злоупотреблять ISO 800 и выше, то 20D такая же одинаковая, как и другие с кропом 1.5-1.6.
Re: Re: Re: Re: Какая матрица лучше?
Можно добавить, что 20D лидирует не с очень большим отрывом. Если не злоупотреблять ISO 800 и выше, то 20D такая же одинаковая, как и другие с кропом 1.5-1.6.
Если не увеличивать, то да, а при увеличении шум все равно заметен, особенно в тенях.
Если не увеличивать, то да, а при увеличении шум все равно заметен, особенно в тенях.
Re: Re: Re: Re: Re: Какая матрица лучше?
от:Гиляй
Можно добавить, что 20D лидирует не с очень большим отрывом. Если не злоупотреблять ISO 800 и выше, то 20D такая же одинаковая, как и другие с кропом 1.5-1.6.
Если не увеличивать, то да, а при увеличении шум все равно заметен, особенно в тенях.Подробнее
Так он и на 20D заметен.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какая матрица лучше?
от:miopeот:Гиляй
Можно добавить, что 20D лидирует не с очень большим отрывом. Если не злоупотреблять ISO 800 и выше, то 20D такая же одинаковая, как и другие с кропом 1.5-1.6.
Если не увеличивать, то да, а при увеличении шум все равно заметен, особенно в тенях.Подробнее
Так он и на 20D заметен.Подробнее
На 20д очень часто 1600 вполне приемлимое качество выдаёт... Гланое не недосветить, а то это уже не 1600 будет. Поскольку чудес не бывает, даже в раве обработка идёт неслабая(внутри камеры), но если не нужна очень мелкие детали(пух, перо) то номально, самое оно, для репортажей, например :!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какая матрица лучше?
от:VoVanот:miopeот:Гиляй
Можно добавить, что 20D лидирует не с очень большим отрывом. Если не злоупотреблять ISO 800 и выше, то 20D такая же одинаковая, как и другие с кропом 1.5-1.6.
Если не увеличивать, то да, а при увеличении шум все равно заметен, особенно в тенях.Подробнее
Так он и на 20D заметен.Подробнее
На 20д очень часто 1600 вполне приемлимое качество выдаёт... Гланое не недосветить, а то это уже не 1600 будет. Поскольку чудес не бывает, даже в раве обработка идёт неслабая(внутри камеры), но если не нужна очень мелкие детали(пух, перо) то номально, самое оно, для репортажей, например :!:Подробнее
Мэлкая детали, панимаэшь, всигда очэнь нужна!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какая матрица лучше?
от: VoVan
На 20д очень часто 1600 вполне приемлимое качество выдаёт...
Для выкладывания в интернет или печати 10*15 - приемлимое. А для 30*40 и ISO 400 уже не слишком радует.
Re: Какая матрица лучше?
от:Крючков Дмитрий
Сейчас нашему вниманию представлено такое обилие цифровой фототехники, но вот скажите пожалуйста, у каких фотокамер хорошая матрица по цветопередаче/шуму. Фотки с ОЛИ почему-то при закатах отдают лиловым, Lumix почему-то желтит (Syber тоже) Капоп тоже не всегда удачен. К чему обратить свой взор? Что предпочесть? Подскажите, какому бренду отдать предпочтение? А хотел зеркалку брать.Подробнее
Дима, а "Капоп", что это?
Re: Какая матрица лучше?
Для съёмки на широком угле CCD(ПЗС), в телефото CMOS(КМОП).
Re: Какая матрица лучше?
А я думал, тут про фильм. :( Мне первая часть очень понравилась, а остальные уже не очень ИМХО!
Re: Re: Какая матрица лучше?
от: Михаил78
Для съёмки на широком угле CCD(ПЗС), в телефото CMOS(КМОП).
А это почему? А то вот пользуюсь для телефото простым, как веник, D70, а у него CCD... И вроде даже классно выходит...
Re: Re: Re: Какая матрица лучше?
птомоучто давным довно кагда сдесь была тундра и паней бeгале мамонты а заними фприпрышку первобытный чел с каменым тапаром вот тада у кмопов были мелкии пиксили и наних бальшущщии микролинзы но матрицы довно уже
делоют нармальные но паметь о тех врименах фсёищё жывёт фкрови. вот.
а чё правда чтоли у 20д рав шумодавленый тк тада он тоже ваще такойже как астальные
делоют нармальные но паметь о тех врименах фсёищё жывёт фкрови. вот.
а чё правда чтоли у 20д рав шумодавленый тк тада он тоже ваще такойже как астальные
Re: Re: Re: Re: Какая матрица лучше?
от: L4m3r
а чё правда чтоли у 20д рав шумодавленый тк тада он тоже ваще такойже как астальные
Canon не скрывает, что у матрицы 20D имеется "on-chip noise-reduction circuit", но что это значит - неизвестно.
