от:fotosh-m
по поводу есть ли китайский Canon...когда покупал 50D в одном магазине пытались подсунуть как мне показалось именно китайский аппарат...там было много сомнительных моментов...в том числе на штрих-коде первые три цифры стояли единицы...меня это смутило...продавцов кстати нет...единственное попросили назвать причины почему не нравится данный экземпляр....кстати кто то здесь подсказал что на японском аппарате третья цифра должна быть тройка...Подробнее
Что-то вы хрень несете.
Штрих-код на продукции в первых двух-трех цифрах несет код страны производителя, так вот нет в штрих-кодах стран с единицами.
Я могу предположить, что на коробне был штрих-код внутренний наклеенный(организации продавца или поставщика) .
Да и вроде бы как нету 50д не японского производства.
http://www.sigma99.ru/info.php?id=4 - расшифровки штрих кодов
