Как в Лайтруме увидеть картинку, с учетом профиля моего монитора?

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[Sergey Kan]:
Цитата:

от:Sergey Kan
Какую тебе схему надо рисовать?
Операционка профилем монитора не пользуется. Она только прописывает значение системной переменной.
Далее программы могут через эту переменную узнать какой профиль сопоставлен данному монитору и задействовать его. Если умеют... Если не умеют, то от прописывания профиля вообще ничего и никак не меняется.

ФШ это делает автоматом и всегда (отключить можно через пруф - монитор RGB в ФШ, но на каждой картинке он это будет сбрасывать). Лайтрум и АКР только автоматом и всегда - отключить нельзя. Кстати системный просмотрщик картинок в Win7 тоже работает также.

Фстоун, Опера и абсолютное большинство других программ (включая все офисные продукты, почти все вьюеры, все браузеры) вообще не знают что такое профиль монитора и что с ним надо делать...

ACDSee надо тыкать носом - включить ему колор менеджемент (по умолчанию выключен) и ручками прописать какой именно профиль для данного монитора надо юзать. При этом КвикВью все равно профилями пользоваться не будет - отключить нафиг.

В DPP и C1 (если там еще это не поменяли) можно включить использование профиля монитора прописанного в системе или указать ручками другой.

Подробнее

XP так работала. W7 сама грузит профиль как на маке, так что будут видны изменения в рабочем столе. Кстати системный просмотрщик картинок W7 и прочий софт без управления CMS поэтому и показывают нормальные цвета на W7.
Re[Aleck]:
Смеяться будете, но с профилем Dell 2209WA косяк есть. Зелено-фиолетовый прет из тех мест где быть ему не положено. Поставил Ваши установки монитора, лайтрум, скинул в линейку лут, установил вышеозначенный профиль монитора от производителя по дефолту. Конвертнул пару картинок с внедренным профилем srgb. Все виндовые смотрелки понимают профиль монитора (w7), есть косяк, в лайтруме тот же косяк. В поделке фастстоуновской все гладенько, профиля не понимает. В FastPictureViewer картинка показательная: ставишь галку, заставляющую его использовать профиль монитора - есть косяк, снимаешь - нет косяка.

P/S/
с яркостю 75 глаза мне вынесло за полчаса.
Re[Кукловод]:
Цитата:
от: Кукловод
Не верю. Потому что после калибровки монитора у меня меняются цвета изображения на рабочем столе. Поэтому операционка использует профиль монитора.

хахахахахахаха лол аффтар ну постафь ф профиль монитора wide gamut RGB и посматри чё будет хДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
ничё небудет

Re[L4m3r]:
Да, ничего не будет, потому что wide gamut RGB - не является профилем монитора. В профиле же указано к чему он предназначен.

Мне этот вопрос напоминает тупой спор о величине ГРИП на кропе и ФФ, умалчивая о деталях, которые необходимо учесть, чтобы дальше не было демагогии.
Re[Кукловод]:
является. никто не запрещает монитору излучать в любом RGB и поэтому любой RGB профиль канает в качестве мониторного. фотошоп и прочее будут показывать с учотом этого wide gamut или чего там поставить, а мастдайные обои не будут потомучто они непрофилированные вобще.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.