от:Sergey Kan
Какую тебе схему надо рисовать?
Операционка профилем монитора не пользуется. Она только прописывает значение системной переменной.
Далее программы могут через эту переменную узнать какой профиль сопоставлен данному монитору и задействовать его. Если умеют... Если не умеют, то от прописывания профиля вообще ничего и никак не меняется.
ФШ это делает автоматом и всегда (отключить можно через пруф - монитор RGB в ФШ, но на каждой картинке он это будет сбрасывать). Лайтрум и АКР только автоматом и всегда - отключить нельзя. Кстати системный просмотрщик картинок в Win7 тоже работает также.
Фстоун, Опера и абсолютное большинство других программ (включая все офисные продукты, почти все вьюеры, все браузеры) вообще не знают что такое профиль монитора и что с ним надо делать...
ACDSee надо тыкать носом - включить ему колор менеджемент (по умолчанию выключен) и ручками прописать какой именно профиль для данного монитора надо юзать. При этом КвикВью все равно профилями пользоваться не будет - отключить нафиг.
В DPP и C1 (если там еще это не поменяли) можно включить использование профиля монитора прописанного в системе или указать ручками другой.Подробнее
XP так работала. W7 сама грузит профиль как на маке, так что будут видны изменения в рабочем столе. Кстати системный просмотрщик картинок W7 и прочий софт без управления CMS поэтому и показывают нормальные цвета на W7.
