Как уменьшить фото без потери качества? Help!

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Sergey Pl]:
Цитата:

от:Sergey Pl
Беру фото, к примеру эту:



Открываю ее в фотошопе. Далее: Изображение - Размер изображения - Разрешение 72 - бикубическая (с уменьшением) - ширина 1000. Дальше чуток шарплю, ну и сохраняю с качеством которое соответствует 400 кб.

В результате получается этот ужас :



В интернете довольно много информации по подготовке таких фото для web, но процесс довольно трудоемок.
Скажите может есть "нормальный" :D метод в два клика? Или дайте пожалуйста ссылку где пошагово нормальным языком это описано. Может кто action написал, поделитесь, буду признателен

Подробнее

Я конечно прошу извинения, но причем тут ресайз? Открываю в… чуток обрабатываю и не нравится результат. Конвертируйте сразу в нужное разрешение. Это ведь ваши снимки, не так ли. А значит из исходника одним кликом -в нужный размер. И ваш ..чуток.. шарплю - явный не ..чуток..
Re[Онищенко Александр]:
Цитата:

от:Онищенко Александр
1. Шарпить картинку нужно только 1 раз, после приведения ее к конечному размеру.
Т.е. ПОСЛЕ ресайза.
А ваш оригинал уже перешарплен.

2. Выставьте в ФШ другой алгоритм ресайза: Bicubic (Best for smooth gradients),
т.к. выбранный вами алгоритм сам по себе неконтролированно шарпит.

3. Писал об этом немного: http://awo-onyshchenko.livejournal.com/90253.html

Подробнее


Просто огромное человеческое СПАСИБО!!!
Это то на что я рассчитывал и даже больше :D
Действительно я конвертирую из DPP где шарп по умолчанию стоит у меня на тройке. То есть я изначально делаю все неправильно.


Цитата:
от: sergun80
А зачем такой "дикий" ресайз ? Терпеть не могу одним глазом глядеть и да фулл сайз перешарплен. Белый ореол вокруг башни, издержки производства при локальной коррекции неба )


"Дикий" ресайз это требования нашего сайта :D . Белый ореол это вы точно подметили, так и есть.

Цитата:

от:humax67
Я конечно прошу извинения, но причем тут ресайз? Открываю в… чуток обрабатываю и не нравится результат. Конвертируйте сразу в нужное разрешение. Это ведь ваши снимки, не так ли. А значит из исходника одним кликом -в нужный размер. И ваш ..чуток.. шарплю - явный не ..чуток..

Подробнее


Спасибо, буду пробовать. Сразу конвертировать в нужное разрешение просто не догадывался. По поводу явного перешарпа тоже согласен. После перехода с кропа на ФФ никак не привыкну, что даже когда шарп стоит на "0" уже все прилично резко. На оригинале в DPP шарп, как я уже написал, стоит по умолчанию на "3", что уже многовато.

Еще раз большое всем спасибо!!! Спасибо за то, что Вы сэкономили для меня кучу времени на поиски нужного материала!!!

Re[Sergey Pl]:
хорошо работает плагин (резкость)
от Nik Software
Sharpener Pro 3
Re[Sergey Pl]:
Вы ещё не упустите момент что фот сам шарпит, даже raw, лично я вырубаю такие вещи, лучше самому при надобности.
Re[ramzesll]:
Цитата:
от: ramzesll
Вы ещё не упустите момент что фот сам шарпит, даже raw, лично я вырубаю такие вещи, лучше самому при надобности.


Это Вы что то загнули :D . Раф он на то и раф, что какие бы установки не стояли вы при конвертации можете все легко изменить :D
Re[Sergey Pl]:
Первый ч/б, во втором шарп на 4 выставлен, свежие прямо из камеры :)
http://file.karelia.ru/v873nd/
Re[ramzesll]:
Цитата:

от:ramzesll
Первый ч/б, во втором шарп на 4 выставлен, свежие прямо из камеры :)
http://file.karelia.ru/v873nd/

Подробнее

нет там ни ч/б ... ни шарп 4

воспользуйтесь например конвертером ACR
и увидите - до лампочки конвертеру все эти ч/б и шарпы
Re[фоторулюбитель]:
Гы, и правда, а FastStone Image Viewer именно так и показывает, пока дело не доходит до шопа, от куда он инфу берёт гад? :)
Re[ramzesll]:
Цитата:

от:ramzesll
Первый ч/б, во втором шарп на 4 выставлен, свежие прямо из камеры :)
http://file.karelia.ru/v873nd/

Подробнее


Ваша первая фотография ч/б:
Стиль изображения: "Монохромный"
Резкость:
Степень - 3,0.
Контурная резкость:
степень - 3,0;
четкость - 4,0;
пороговое значение - 4,0.

Вторая фотография:
Стиль изображения: "пейзаж"
Резкость:
все параметры - 4,0.

Я если честно ничего не понял, что Вы хотите сказать. Снимайте как хотите с любыми установками в Рав и потом в конвертере меняйте параметры: "Стиль изображения", "Резкость", ББ , ....
Все равно, что выставила камера при съемке в Рав. В конвертере Вы ставите то, что Вам нужно.
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
хорошо работает плагин (резкость)
от Nik Software
Sharpener Pro 3


Спасибо. До Вашего "Sharpener Pro 3" пока руки никак не дойдут. Изучаю пока то, что выше народ накидал :D .
Но обязательно посмотрю.
Re[ramzesll]:
Цитата:
от: ramzesll
Гы, и правда, а FastStone Image Viewer именно так и показывает, пока дело не доходит до шопа, от куда он инфу берёт гад? :)

это просто :-)

у Вашего конвертера в настройках включена функция
не знаю как оно там называется, а смысл
- считать цифры из метаданных и использовать их после открытия

с тем же успехом можно создать любой пресет
т.е. заранее подвигать ползунки конвертера и сохранить в файл
а затем указать конвертеру - примерить эти настройки после открытия файла
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.