Как уменьшить фото без потери качества? Help!

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как уменьшить фото без потери качества? Help!
Беру фото, к примеру эту:



Открываю ее в фотошопе. Далее: Изображение - Размер изображения - Разрешение 72 - бикубическая (с уменьшением) - ширина 1000. Дальше чуток шарплю, ну и сохраняю с качеством которое соответствует 400 кб.

В результате получается этот ужас :



В интернете довольно много информации по подготовке таких фото для web, но процесс довольно трудоемок.
Скажите может есть "нормальный" :D метод в два клика? Или дайте пожалуйста ссылку где пошагово нормальным языком это описано. Может кто action написал, поделитесь, буду признателен
Re[Sergey Pl]:
А что не так с картинкой?
Re[Sergey Pl]:
Мне не нравится. То что резкости не хватает ладно. Мне не нравится именно качество. Народ на форуме публикует свои фотки так я диву даюсь, при размере 400 кб они подчас лучше чем у меня в полнорамере :D
Re[Sergey Pl]:
Цитата:

от:Sergey Pl
Мне не нравится. То что резкости не хватает ладно. Мне не нравится именно качество. Народ на форуме публикует свои фотки так я диву даюсь, при размере 400 кб они подчас лучше чем у меня в полнорамере :D

Подробнее

А.. Так вам пилюлю от зависти прописать нужно?
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
А.. Так вам пилюлю от зависти прописать нужно?


Вообще я прошу помощи. Я хочу обрабатывать свои фотки также хорошо как делают это многие форумчане.
Вы хотите помочь помогите. Нет, ну не мешайте тогда.
Re[Sergey Pl]:
Цитата:
от: Sergey Pl
Вообще я прошу помощи. Я хочу обрабатывать свои фотки также хорошо как делают это многие форумчане.
Вы хотите помочь помогите. Нет, ну не мешайте тогда.

Может для начала ракурсы выбирать научиться? Отбеги Вы метров 200 вправо сюжет был бы совсем иной. Мне так каааца.
Re[Sergey Pl]:
Зачем шарпить шарпленную картинку?
Re[Sergey Pl]:
Обработано плохо. Зачем эти свечения? Хотите уменьшить нормально, попробуйте плагин С3С, здесь есть тема про него.
Re[Sergey Pl]:
Тоже за C3C Image Size
http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/c3cimagesize.htm
Re[Sergey Pl]:
Попробуйте программу ImageJ с плагином Resize.
Re[Sergey Pl]:
Громадное всем спасибо за помощь!!!
С помощью предложенного Вами плагина жизнь стала налаживаться :D


Оригинал:



После плагина:

Re[Sergey Pl]:
Я один баран или как?
Сначала чел пишет что вот это ужас:
https://www.flickr.com/photos/139504892@N06/26653555632/
А потом пишет что после плагина стало лучше:
https://www.flickr.com/photos/139504892@N06/26660808322/

Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Я один баран или как?
Сначала чел пишет что вот это ужас:
https://www.flickr.com/photos/139504892@N06/26653555632/
А потом пишет что после плагина стало лучше:
https://www.flickr.com/photos/139504892@N06/26660808322/

Подробнее



после плагина, даже ракурс съёмки изменился)))
Re[ScAnDroid]:
И объём появился
Re[Sergey Pl]:
Ну, начали троллить :D
Я наверное не прав, что привел пример работы плагина на другой фотографии, а не на той что показывал первой. Ниже я исправлюсь :D .
Просто у меня были проблемы не с одной конкретной фото, а со всеми. При уменьшении размера и объема фотографии качество заметно ухудшалось. При использовании предложенного плагина разница на лицо. При этом результат достигается двумя кликами мыши.

Итак:

1. Оригинал


2. Сжатая фотография в фотошопе: Разрешение 72 - бикубическая (с уменьшением) - ширина 1000


3. Сжатая при помощи плагина


Re[Sergey Pl]:
Я вижу, что фотоошопом лучше. Четче.
Re[Ingi]:
А я вижу неприятную звенящую резкость
Re[Sergey Pl]:
Цитата:
от: Sergey Pl
Ну, начали троллить :D
Просто у меня были проблемы не с одной конкретной фото, а со всеми...


1. Шарпить картинку нужно только 1 раз, после приведения ее к конечному размеру.
Т.е. ПОСЛЕ ресайза.
А ваш оригинал уже перешарплен.

2. Выставьте в ФШ другой алгоритм ресайза: Bicubic (Best for smooth gradients),
т.к. выбранный вами алгоритм сам по себе неконтролированно шарпит.

3. Писал об этом немного: http://awo-onyshchenko.livejournal.com/90253.html
Re[Sergey Pl]:
Цитата:

от:Sergey Pl
Беру фото, к примеру эту:



Открываю ее в фотошопе. Далее: Изображение - Размер изображения - Разрешение 72 - бикубическая (с уменьшением) - ширина 1000. Дальше чуток шарплю, ну и сохраняю с качеством которое соответствует 400 кб.

В результате получается этот ужас :



В интернете довольно много информации по подготовке таких фото для web, но процесс довольно трудоемок.
Скажите может есть "нормальный" :D метод в два клика? Или дайте пожалуйста ссылку где пошагово нормальным языком это описано. Может кто action написал, поделитесь, буду признателен

Подробнее

При уменьшении размера используйте алгоритм интерполяции "билинейный", а после уменьшения несильный шарп "умной резкостью" с параметрами движков 500/0,1/...в зависимости от интенсивности шумов.
Re[Sergey Pl]:
Цитата:
от: Sergey Pl
ширина 1000.

А зачем такой "дикий" ресайз ? Терпеть не могу одним глазом глядеть и да фулл сайз перешарплен. Белый ореол вокруг башни, издержки производства при локальной коррекции неба )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.