Как уменьшить эфект от пресета в АКРе?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Как уменьшить эфект от пресета в АКРе?
Всем привет люди! Подскажите такую вещь. Со временем у меня скопилось несколько нужных настроек для АКР под разные задачи, понятно что хранятся они в xmp. И иногда мне нужно сделать не полное воздействие на кадр. Если выходить из АКР в ФШ, то можно просто создать второй слой и перекрыть, допустим с 50% прозрачностью. Но как это сделать не выходя из АКР? Например, я проявляю 100шт. РАВов, накатываю свой xmp на все кадры, но воздействие слишком сильное, нужно убавить. Как быть?
Re[mishuter]:
Никак, только создать новый пресет с половиной всех коррекций
Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:
от: Александр Блоцкий
Никак, только создать новый пресет с половиной всех коррекций


Эх..подозревал, что это единственный выход. Лень возиться, да и некогда..видимо придется
Re[mishuter]:
Цитата:
от: mishuter
Эх..подозревал, что это единственный выход. Лень возиться, да и некогда..видимо придется

Вы чего?

Нужно наложить на исходный кадр слой с пресетом и выставить необходимую прозрачность этого слоя. В вашем случае 50% и всё.
Re[6-40]:
Цитата:
от: 6-40
Вы чего?

Нужно наложить на исходный кадр слой с пресетом и выставить необходимую прозрачность этого слоя. В вашем случае 50% и всё.

Человек хочет это делать без фотошопа. В ACR. А там нет слоев.
Re[Александр Блоцкий]:
Для Lr был такой плагин. Но тормознуто работал, и не факт что поддерживается сейчас.
Re[mishuter]:
Цитата:

от:mishuter
Всем привет люди! Подскажите такую вещь. Со временем у меня скопилось несколько нужных настроек для АКР под разные задачи, понятно что хранятся они в xmp. И иногда мне нужно сделать не полное воздействие на кадр. Если выходить из АКР в ФШ, то можно просто создать второй слой и перекрыть, допустим с 50% прозрачностью. Но как это сделать не выходя из АКР? Например, я проявляю 100шт. РАВов, накатываю свой xmp на все кадры, но воздействие слишком сильное, нужно убавить. Как быть?

Подробнее

Плагин есть, называется... называется... забыл как Погуглите... Уменьшает воздействие от любых пресетов, там движочег такой, чем правее сдвигаете, тем меньше от пресета остается
Re[RFT]:
Цитата:
от: RFT
Плагин есть, называется... называется... забыл как Погуглите... Уменьшает воздействие от любых пресетов, там движочег такой, чем правее сдвигаете, тем меньше от пресета остается

Вы пользовались этим в ACR?
Знаю плагин The Fader для Lightroom, а вот плагинов для ACR я не встречал.
http://www.capturemonkey.com/thefader/
Re[Аrmen]:
Цитата:
от: Аrmen
Вы пользовались этим в ACR?
Знаю плагин The Fader для Lightroom, а вот плагинов для ACR я не встречал.
http://www.capturemonkey.com/thefader/

ААААА!, Семён Семёныч!... Точно, Фадер для Литрума... Виноват, запамятовал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.