Как уменьшить эфект от пресета в АКРе?
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Как уменьшить эфект от пресета в АКРе?
Всем привет люди! Подскажите такую вещь. Со временем у меня скопилось несколько нужных настроек для АКР под разные задачи, понятно что хранятся они в xmp. И иногда мне нужно сделать не полное воздействие на кадр. Если выходить из АКР в ФШ, то можно просто создать второй слой и перекрыть, допустим с 50% прозрачностью. Но как это сделать не выходя из АКР? Например, я проявляю 100шт. РАВов, накатываю свой xmp на все кадры, но воздействие слишком сильное, нужно убавить. Как быть?
Re[mishuter]:
Никак, только создать новый пресет с половиной всех коррекций
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Никак, только создать новый пресет с половиной всех коррекций
Эх..подозревал, что это единственный выход. Лень возиться, да и некогда..видимо придется
Re[mishuter]:
от: mishuter
Эх..подозревал, что это единственный выход. Лень возиться, да и некогда..видимо придется
Вы чего?
Нужно наложить на исходный кадр слой с пресетом и выставить необходимую прозрачность этого слоя. В вашем случае 50% и всё.
Re[6-40]:
от: 6-40
Вы чего?![]()
![]()
Нужно наложить на исходный кадр слой с пресетом и выставить необходимую прозрачность этого слоя. В вашем случае 50% и всё.
Человек хочет это делать без фотошопа. В ACR. А там нет слоев.
Re[Александр Блоцкий]:
Для Lr был такой плагин. Но тормознуто работал, и не факт что поддерживается сейчас.
Re[mishuter]:
от:mishuter
Всем привет люди! Подскажите такую вещь. Со временем у меня скопилось несколько нужных настроек для АКР под разные задачи, понятно что хранятся они в xmp. И иногда мне нужно сделать не полное воздействие на кадр. Если выходить из АКР в ФШ, то можно просто создать второй слой и перекрыть, допустим с 50% прозрачностью. Но как это сделать не выходя из АКР? Например, я проявляю 100шт. РАВов, накатываю свой xmp на все кадры, но воздействие слишком сильное, нужно убавить. Как быть?Подробнее
Плагин есть, называется... называется... забыл как
Re[RFT]:
от: RFT
Плагин есть, называется... называется... забыл какПогуглите... Уменьшает воздействие от любых пресетов, там движочег такой, чем правее сдвигаете, тем меньше от пресета остается
Вы пользовались этим в ACR?
Знаю плагин The Fader для Lightroom, а вот плагинов для ACR я не встречал.
http://www.capturemonkey.com/thefader/
Re[Аrmen]:
от: Аrmen
Вы пользовались этим в ACR?
Знаю плагин The Fader для Lightroom, а вот плагинов для ACR я не встречал.
http://www.capturemonkey.com/thefader/
ААААА!, Семён Семёныч!... Точно, Фадер для Литрума... Виноват, запамятовал
