Тема закрыта
Как создать шедевр в чёрно-белой плёночной фотографии?!
Всего 264 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[]:
Сдаётся мне, что Лёше Мартемьянову стало скучно на убитом им форуме, и он решил здесь поотрываться...
Re[Andegraund]:
Очередной фэйспалм. Все, я удаляюсь из вашей темы - это трудно выносить дальше...надеюсь больше не видеть ваших гениальных умозаключений.
Докторам привет.
Докторам привет.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Вы с больной на здоровую не перекладывайте, не стоит, вы сами от автора темы недалеко ушли. Вам на это уже десятки людей указывали.
Вы можете мне объяснить - какое отношение Ваши услуги по фотографированию сумок и часов для наполнения сайтов контентом у Вас теперь считается шедевральной фотографией?
Более того, мне не ясно откуда Вы вообще взяли такое слово - шедевральность? Оно ко мне уже прицепилось и я начинаю говорить и ....... боюсь даже представить - мыслить, как Вы.
Вот можете хоть сейчас честно на вопрос ответить: в чём по-вашему предметная фотография. которую представляете на форуме Вы, может относиться к заявленному Вами предмету шедевров в фотоискусстве?
Вы ведь поэтому в созданной мною теме диалог ведёте?
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Очередной фэйспалм. Все, я удаляюсь из вашей темы - это трудно выносить дальше...надеюсь больше не видеть ваших гениальных умозаключений.
Докторам привет.
Извольте! Я Вас не выгонял, напротив - мне интересно общение с профессионалом. Я же всем честно сказал, что отфотографировал 4 плёнки спустя 28 лет перерыва.
Просто я удивился той гениальности, с которой получились фотографии. Я и не стал их выкладывать, боялся, что смеяться будете. выложил в контакте пару штук.
Смотрю - вроде вам не смешно. Теперь я осмелел и собираюсь выложить остальные 90 штук, которые так же не стыдно показать, как и 2 предыдушие. К сожалению, остальные кадры из 4-х плёнок не получились. Всё-таки я только месяц, как фотографирую.
Вы меня уж извините, что я таким шубутным кажусь. Просто я не совсем уверенно чувствую среди профессионалов и у меня видимо такой словесный понос из-за некоторого волнения, которое испытываю.
Ещё бы! Кто ВЫ! И кто- я!
Ну вы тоже, не надо меня подначивать, так нечестно. Зачем Вы меня к бану подводите? Вы ведь всё-таки опытный комментатор (см.счётчик под аватаркой), а я почти 2 недели опыту общения имею тут.
Не обижайте новичков! сами ведь тоже когда-то новичками были. Не подрезайте им крылья! Дайте миру узнать новых гениев!
Re[glass]:
от: glass
Сдаётся мне, что Лёше Мартемьянову стало скучно на убитом им форуме, и он решил здесь поотрываться...
У меня есть все основания пожаловаться практически на всех тут, кто комментирует в моей созданной теме!
Вместо общения я наблюдаю вброс троллей, которые своими комментариями не просто уводят читателя от темы, которая, на мой взгляд, может быть интересна, но и занимаются тем, что стараются избавиться от новичков на форуме, регистрация на котором общедоступна, провоцируя их на то,чтобы вывести их в неадекват, а затем администрация форума меня забанит.
Так вот, к чему я:
У меня есть к вам просьба - давайте уважать друг-друга и перестать наших Модераторов отвлекать на ту гадость, которую вы тут мне развели?
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
Я в октябре планирую провести мастер-класс, не хотите ли поприсутствовать?
С удовольствием!
от:Andegraund
Если Вам интересны мои работы, то через 3 недели у меня будет в Москве проходить выставка под названием "Царицыно зазеркальное", где все работы представлены в отражении достопримичательностей Царицыно в лужах, стеклах, зеркалах, через другие предметы.
Вам пригласительный оформлять?Подробнее
К сожалению, в это время буду в отъезде. Было бы интересно посмотреть.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
С удовольствием!
Честно говоря это громко сказано: мастер-класс)))
просто я тут открыл интересное видение предметов через различные отражения. Это очень интересно.
И мне хотелось бы поделиться некоторым опытом по тому, как научиться выискивать такие отражения. Ведь не всегда догадаешься, что от дорожного люка под углом 25% от асфальта может после дождя открыться вид на что-то.
А Вы могли бы и меня чему-то научить? я бы с удовольствием бы тоже побывал бы на вашем мастер-классе.
Я новичёк, только 4 плёнки отщелкал. В принципе фигня получилась, народу тут не нравится.
Вот и мне очень хочется научиться фотографировать.
Заранее благодарен!
А я Вам могу портрет шикарный сделать!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
К сожалению, в это время буду в отъезде. Было бы интересно посмотреть.
Выставка отменяется. Спонсор только что позвонила и призналась, что кто-то другой будет выставляться, там денег больше заплатили.
Ну и ладно. Подумаешь. Я могу и на улице под открытым небом выставиться. Мне не привыкать.
Re: All
Господа, не пишите в эту ветку. Завтра ее здесь не будет скорее всего. Не тратьте ваше время.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Господа, не пишите в эту ветку. Завтра ее здесь не будет скорее всего. Не тратьте ваше время.
На каком основании её не будет?
Перечислите мне пункты со ссылкой на Законодательство РФ?
А вот за ваши действия, которые подпадают под хулиганские действия отдельно и коллективно есть статья, где до 1 года исправительных работ.
У меня отличный адвокат!
Судиться будем или свалите по-хорошему?
Re[Andegraund]:
Молодец, так их. А то ведь скучища на форуме.
Re[]:
Да, зря я сомневался.
Точно - Мартемьянов дорвался до трибуны)))
Ну, что можно сказать? Спасибо за веселье ;)
Точно - Мартемьянов дорвался до трибуны)))
Ну, что можно сказать? Спасибо за веселье ;)
Re[tombo]:
от: tombo
Не надо, прошу. Я очень старался, и кажется недурные мысли состряпал в своих постах. Мне было бы обидно если это сотрут.
Очень были интересны Ваши, LEGAL и других уважаемых коллег тезисы.
Создайте, пожалуйста, такую же тему. Например "Анатомия шедевра". Интересно перетереть косточки авторов и их произведений, контекста времени и условий их создания, эволюцию критериев.
Простите за тавтологию - но в этой теме у меня умрут мозги, пока я дождусь информации по теме.
Re[GoldFotik]:
Всё же лично я прихожу к мнению, что шедевральность снимка заключена именно в естесственности его происхождения.
Если сделать постановку чего-либо, то как правило это чувствуется.
Если сделать постановку чего-либо, то как правило это чувствуется.
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
Всё же лично я прихожу к мнению, что шедевральность снимка заключена именно в естесственности его происхождения.
Если сделать постановку чего-либо, то как правило это чувствуется.
Делайте больше фотографий.
Мои прошлые фотографии мне не нравятся. Стараюсь подтянуться. Потом опять не нравятся следующие. Так и мучаюсь. Это внутреннее болезненное преодоление себя. Не могу остановиться.
Вам не хочется так поработать над собой?
Re[tombo]:
от:tombo
не-е-е.. "люмьеры и дагеры" это несколько иное - это детство фотографии. Вы же писаете от восторга, когда ваш 5-месячный малыш положил кубик на кубик, в этот момент он гениальный архитектор. Так и здесь.Подробнее
Ну я же чисто образно. Лет так через сотен... :D кто-то увидит Ваши (наши :D ) картинки и станет удивляться/завидовать. Как оне снимали! Зачем им нужны все эти заморочки? Типа - взял кусок пространства в кулак, сжал и отправил кому надо движением правой надбровной извилины.
Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik
Делайте больше фотографий.
Мои прошлые фотографии мне не нравятся. Стараюсь подтянуться. Потом опять не нравятся следующие. Так и мучаюсь. Это внутреннее болезненное преодоление себя. Не могу остановиться.Подробнее
Это проходит с возрастом. Главное - не ошибиться с направлением движения!
Re[legall]:
от: legall
Главное - не ошибиться с направлением движения!
Поэтому интересно читать такие темы. Только бы пораньше закончился запал порассуждать у начинающих фотографов.
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
Всё же лично я прихожу к мнению, что шедевральность снимка заключена именно в естесственности его происхождения.
Если сделать постановку чего-либо, то как правило это чувствуется.
Не соглашусь.
Шедевр? - бесспорно! И рынок оценивает его в миллионы долларов. Постановка - конечно же! Но шедевром быть не перестаёт.
Питер Линдберг. Да у него ВСЕ до одного фото постановочные, но это шедевр на шедевре и шедевром погоняет.
Сейчас вскрывается много интересного - оказывается, и у Виногранда были постановки (причем лучшие его фото), и у МакКарри - он недавно публично извинялся за "обман" зрителей. А какой там обман?! Мне лично плевать, постановки у МакКарри, или нет - я, и миллионы зрителей со мной, восхищаемся, и будем восхищаться его работами.
Etc.
Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik
Делайте больше фотографий.
Мои прошлые фотографии мне не нравятся. Стараюсь подтянуться. Потом опять не нравятся следующие. Так и мучаюсь. Это внутреннее болезненное преодоление себя. Не могу остановиться.
Вам не хочется так поработать над собой?Подробнее
У меня сейчас творческий кризис видимо. Собираюсь Коломенское пофотографировать, но останавливает повторяемость что ли.
Хочется чего-то композиционного или стрита.
В стрите меня останавливает только одно - я так понимаю, что фотографировать незнакомцев можно, но фотографии с их изображением размещать для демонстрации своих работ нельзя. Вернее можно, но в любом случае необходимо согласие присутствующих.
Правильно ли я понимаю юридическую часть?
