от: Кузнец Саратов
Где кривые в ICC? Откуда и в каком из видов ICC?
http://color.org/specification/ICC1v43_2010-12.pdf
от: Кузнец Саратов
Где кривые в ICC? Откуда и в каком из видов ICC?
от: Кузнец Саратов
Это я все знаю. Так где кривые в профайле ICC и в каком?
от: Кузнец Саратов
Нет там кривых, нет.![]()
Для ICC дисплеев есть координаты XYZ для стимулов и гамма, по которым строится матрица пересчета - 3 на 3

от:deejjjaaaa
никто не мешает вам построить "ICC дисплеев" с кривыми :D , если хочется.... (хочется != надо, хорошо, следует, правильно, итд)...
вот нарыл какое-то упражнениеПодробнее
от: Кузнец Саратов
"А ICC это есть в конечном счете кривые. И только." - вот ваше утверждение.
от: Кузнец Саратов
В результате все равно для работы модуля управления цветом (dll) используется матрица.
от: deejjjaaaa... не верь глазам своим 8) , да ? т.е. изменение lut меняет то что видно на дисплее, но все равно используется только матрица... чудеса.
от: фоторулюбитель
при помощи искажённой LUT станет видно ... не пойми чего на Вашем мониторе
и какой в этом смысл?
как другие увидят то же самое?
от: фоторулюбитель
при помощи искажённой LUT станет видно ... не пойми чего на Вашем мониторе
и какой в этом смысл?
как другие увидят то же самое?




от: Кузнец Саратов
... Запишитесь на его on-line лекции, не пожалеете. ...
от: Кузнец Саратов
Это я все знаю. Так где кривые в профайле ICC и в каком?
от: фоторулюбитель
-------------------
мне не понятна сама идея
как (и зачем) можно использовать профиль ICC для редактирования?