Тема закрыта

Как сохранить фото для web с необходимым профилем?

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как сохранить фото для web с необходимым профилем?
Коллеги, в общем суть такая: обработав фото, радуюсь результату. Сохраняю для web в фотошоп для поста и... цвета при сохранении для web меняются. Естественно мне это не нравится. Столкнулся с этим на работе, т. к. дома такого не наблюдаю. Обрабатываю фото в sRGB. При обычном сохранении документа в свойствах есть профиль sRGB, при сохранении для web профиль отсутствует. Возможно кто-то знает как внедрить профиль в фото при сохранении для web.
(Версия CS3)
Документ сохраненный для web:
http://album.foto.ru/photos/pr0/338652/3902171.jpg

Документ сохраненный по типу save as:
http://album.foto.ru/photos/pr0/338652/3902172.jpg

PS: Допускаю что не все увидят разницу цвета, подобно тому как я ее не видел дома.
Re[3Dshnik]:
Первый для веб краснит и эксиф отсутствует. Не помню уж, как в cs3, но в более поздних версиях проблем нет никаких с этим

Re[Pashkov]:
Цитата:
от: Pashkov
Первый для веб краснит и эксиф отсутствует. Не помню уж, как в cs3, но в более поздних версиях проблем нет никаких с этим


Спасибо. Дома поиграюсь с пятой версией. Понаблюдаю. Просто CS3 привычнее. Почти с появления этой версии сижу на ней.
Re[3Dshnik]:
Не заметил большой разницы...



...даже если через плохой ЦМС смотреть типа Фастоуновский
Re[3Dshnik]:
Я вообще, как ни напрягался - разницы не увидел.
Смотрел непосредственно в браузере (Mozilla Firefox)
Re[3Dshnik]:
Цитата:
от: 3Dshnik
... Возможно кто-то знает как внедрить профиль в фото при сохранении для web.
(Версия CS3)...

это делается вот так :

Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
это делается вот так :

К сожалению данный способ не добавляет профиль в файл.
Re[3Dshnik]:
Цитата:
от: 3Dshnik
К сожалению данный способ не добавляет профиль в файл.


На работе попробовал. Тут у меня как раз CS3.

Нормально добавляет:



Исходник 4000х3000 ресайзен сразу до 1024х768 с установленной опцией ICC-профиль

Думается, что вы имеете в виду не профиль, а ЭКЗИФ, который при ресайзе этим инструментом убивается.
А профиль sRGB нормально остается.
Re[3Dshnik]:
Цитата:
от: 3Dshnik
К сожалению данный способ не добавляет профиль в файл.

из спортивного интереса уже :-)
специально проверил - никаких проблем
сохраняется всё
и профиль
и EXIF
Re[3Dshnik]:
за на фига вобще юзать этот save for web этот глюкодром не кто не когда неюзает

вко нце концво потом прифигач ко фсей куче файлов профиля екзиф тулом
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
из спортивного интереса уже :-)
специально проверил - никаких проблем
сохраняется всё
и профиль
и EXIF


Чес говоря мне не удалось найти в настройках этого инструментария, как сохранять EXIF.
Но профиль сохраняет железно.
Re[Mih.AE]:
а зачем вообще нужно всё это?
файл - сохранить как ... и никаких проблем не будет никогда
Re[фоторулюбитель]:
Ну это не ко мне.
ТС спрашивает, мы пытаемся ответить.

Я сам практически никогда не пользовал функцию сохранения для web.
Есть другие способы.

Вы дали совет ТС, он отписался, что не получается.
Я тоже из спортивного решил попробовать. Получилось наполовину.
Re[3Dshnik]:
У CS2 и CS3 это не баг а фича

Для сохранения EXIF в этих версиях нужно использовать Save As

https://forums.adobe.com/thread/371845
http://www.photoanswers.co.uk/Community-Landing/Forum-Landing/Forum-Categories/Topic/?topic-id=56966
Re[Mih.AE]:
а можно глянуть на фото ... где почему то не сохраняется EXIF

впервые слышу, чтобы фотошоп не сохранял
Re[фоторулюбитель]:
Ну я ж выложил несколькими постами выше.
Загнал исходник в "Сохранить для WEB" , ресайзнул и там же сохранил, не выходя за пределы функций данного инструмента.
Re[фоторулюбитель]:
Вот здесь более подробно описано - http://www.impulseadventure.com/photo/save-as-save-for-web.html

Короче, CS2/CS3 - в топку
Re[Mih.AE]:
Цитата:
от: Mih.AE
Ну я ж выложил несколькими постами выше.
Загнал исходник в "Сохранить для WEB" , ресайзнул и там же сохранил, не выходя за пределы функций данного инструмента.

там есть EXIF
правда не полный какой то
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
там есть EXIF
правда не полный какой то


В том то и дело, что это не экзиф.
Это часть метаданных, которые ФШ оставляет после обработки этим инструментом.
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
У CS2 и CS3 это не баг а фича

Для сохранения EXIF в этих версиях нужно использовать Save As

https://forums.adobe.com/thread/371845
http://www.photoanswers.co.uk/Community-Landing/Forum-Landing/Forum-Categories/Topic/?topic-id=56966

Подробнее


Какое нибудь бы коротенькое резюме на русском...

Много букаф на англицком...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.