Коллеги, в общем суть такая: обработав фото, радуюсь результату. Сохраняю для web в фотошоп для поста и... цвета при сохранении для web меняются. Естественно мне это не нравится. Столкнулся с этим на работе, т. к. дома такого не наблюдаю. Обрабатываю фото в sRGB. При обычном сохранении документа в свойствах есть профиль sRGB, при сохранении для web профиль отсутствует. Возможно кто-то знает как внедрить профиль в фото при сохранении для web.
(Версия CS3)
Документ сохраненный для web:
http://album.foto.ru/photos/pr0/338652/3902171.jpg
Документ сохраненный по типу save as:
http://album.foto.ru/photos/pr0/338652/3902172.jpg
PS: Допускаю что не все увидят разницу цвета, подобно тому как я ее не видел дома.
Тема закрыта
Как сохранить фото для web с необходимым профилем?
Всего 31 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Как сохранить фото для web с необходимым профилем?
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Первый для веб краснит и эксиф отсутствует. Не помню уж, как в cs3, но в более поздних версиях проблем нет никаких с этим
Спасибо. Дома поиграюсь с пятой версией. Понаблюдаю. Просто CS3 привычнее. Почти с появления этой версии сижу на ней.
Re[3Dshnik]:
Не заметил большой разницы...

...даже если через плохой ЦМС смотреть
типа Фастоуновский

...даже если через плохой ЦМС смотреть
Re[3Dshnik]:
Я вообще, как ни напрягался - разницы не увидел.
Смотрел непосредственно в браузере (Mozilla Firefox)
Смотрел непосредственно в браузере (Mozilla Firefox)
Re[3Dshnik]:
от: 3Dshnik
... Возможно кто-то знает как внедрить профиль в фото при сохранении для web.
(Версия CS3)...
это делается вот так :

Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
это делается вот так :
К сожалению данный способ не добавляет профиль в файл.
Re[3Dshnik]:
от: 3Dshnik
К сожалению данный способ не добавляет профиль в файл.
На работе попробовал. Тут у меня как раз CS3.
Нормально добавляет:

Исходник 4000х3000 ресайзен сразу до 1024х768 с установленной опцией ICC-профиль
Думается, что вы имеете в виду не профиль, а ЭКЗИФ, который при ресайзе этим инструментом убивается.
А профиль sRGB нормально остается.
Re[3Dshnik]:
от: 3Dshnik
К сожалению данный способ не добавляет профиль в файл.
из спортивного интереса уже :-)
специально проверил - никаких проблем
сохраняется всё
и профиль
и EXIF
Re[3Dshnik]:
за на фига вобще юзать этот save for web этот глюкодром не кто не когда неюзает
вко нце концво потом прифигач ко фсей куче файлов профиля екзиф тулом
вко нце концво потом прифигач ко фсей куче файлов профиля екзиф тулом
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
из спортивного интереса уже :-)
специально проверил - никаких проблем
сохраняется всё
и профиль
и EXIF
Чес говоря мне не удалось найти в настройках этого инструментария, как сохранять EXIF.
Но профиль сохраняет железно.
Re[Mih.AE]:
а зачем вообще нужно всё это?
файл - сохранить как ... и никаких проблем не будет никогда
файл - сохранить как ... и никаких проблем не будет никогда
Re[фоторулюбитель]:
Ну это не ко мне.
ТС спрашивает, мы пытаемся ответить.
Я сам практически никогда не пользовал функцию сохранения для web.
Есть другие способы.
Вы дали совет ТС, он отписался, что не получается.
Я тоже из спортивного решил попробовать. Получилось наполовину.
ТС спрашивает, мы пытаемся ответить.
Я сам практически никогда не пользовал функцию сохранения для web.
Есть другие способы.
Вы дали совет ТС, он отписался, что не получается.
Я тоже из спортивного решил попробовать. Получилось наполовину.
Re[3Dshnik]:
У CS2 и CS3 это не баг а фича
Для сохранения EXIF в этих версиях нужно использовать Save As
https://forums.adobe.com/thread/371845
http://www.photoanswers.co.uk/Community-Landing/Forum-Landing/Forum-Categories/Topic/?topic-id=56966
Для сохранения EXIF в этих версиях нужно использовать Save As
https://forums.adobe.com/thread/371845
http://www.photoanswers.co.uk/Community-Landing/Forum-Landing/Forum-Categories/Topic/?topic-id=56966
Re[Mih.AE]:
а можно глянуть на фото ... где почему то не сохраняется EXIF
впервые слышу, чтобы фотошоп не сохранял
впервые слышу, чтобы фотошоп не сохранял
Re[фоторулюбитель]:
Ну я ж выложил несколькими постами выше.
Загнал исходник в "Сохранить для WEB" , ресайзнул и там же сохранил, не выходя за пределы функций данного инструмента.
Загнал исходник в "Сохранить для WEB" , ресайзнул и там же сохранил, не выходя за пределы функций данного инструмента.
Re[фоторулюбитель]:
Вот здесь более подробно описано - http://www.impulseadventure.com/photo/save-as-save-for-web.html
Короче, CS2/CS3 - в топку
Короче, CS2/CS3 - в топку
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Ну я ж выложил несколькими постами выше.
Загнал исходник в "Сохранить для WEB" , ресайзнул и там же сохранил, не выходя за пределы функций данного инструмента.
там есть EXIF
правда не полный какой то
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
там есть EXIF
правда не полный какой то
В том то и дело, что это не экзиф.
Это часть метаданных, которые ФШ оставляет после обработки этим инструментом.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
У CS2 и CS3 это не баг а фича
Для сохранения EXIF в этих версиях нужно использовать Save As
https://forums.adobe.com/thread/371845
http://www.photoanswers.co.uk/Community-Landing/Forum-Landing/Forum-Categories/Topic/?topic-id=56966Подробнее
Много букаф на англицком...

