Как снимать с внешней вспышкой?

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[old_sailor]:
Цитата:

от:old_sailor

Переживает, что может быть при выдержке 1/200, камера установленная на штатив со вспышками дает смаз на дырке 30.

Имхо, гражданин просто жгет пятницу.

Подробнее



Это, кстати, достаточно вероятно, штатив очень хилый.
Re[Andrei Andreev]:
Где вы включаете режим М случаем не на объективе? и пожалуйста повнимательней прочтите руководство к своему аппарату, в разделе ручных установок параметров съёмки.
Re[AlexRed]:
Цитата:
от: AlexRed
Где вы включаете режим М случаем не на объективе? и пожалуйста повнимательней прочтите руководство к своему аппарату, в разделе ручных установок параметров съёмки.


Режим на камере.

Почитаю, конечно.. Хотя я придумал способ: можно снимать в режиме "CA", добавить внешние вспышки на минимуме, получается не засвечено и резко.
Re[Andrei Andreev]:
Покажите, что получается
Re[Andrei Andreev]:
А что это за режим "СА" там я насколько знаю есть: автоматический режим, программная автоэкспозиция, автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной (фото- и видеосъёмка), пользовательский..

И почитайте может что полезное почерпнёте...
Студийная съёмка ( ликбез ) для начинающих.. ( часть 1 )
Студийная съёмка ( ликбез ) для начинающих.. ( часть 2 )
Студийная съёмка ( ликбез ) для начинающих.. ( часть 3 )
Re[ЮраТ]:
Цитата:
от: ЮраТ
Покажите, что получается


Вот фрагмент, когда снимаю в режиме "М"


А вот в автоматическом режиме + внешние вспышки на минимуме
Re[AlexRed]:
Цитата:
от: AlexRed
Дорогой мой с вашим опытом.... вы знаете что делаете.. и ещё поклянитесь, что без обработки.....
P.S. я канонист и вашим объективом не работал.


Обработка,собственно, минимальная, поскольку это снималось в студии,и все нюансы обсасывались при подготовке снимаемого кадра. :)
Re[Andrei Andreev]:
Цитата:

от:Andrei Andreev
Вот фрагмент, когда снимаю в режиме "М"


Оборудование для съёмки: Canon
Модель оборудования: Canon EOS 7D
Выдержка: 0,01
Диафрагма: 32
Метод установки экспозиции: 1
Оценка скорости ISO: 3200

Подробнее


Простите а зачем так задрана чувствительность и зажата диафрагма?
Попробуйте выставить:

Выдержка: 1/125
сделайте несколько снимков меняя диафрагму
Диафрагма: 4; 5,6; 8; 11.
на
ISO: 100

И лучше выложите весь кадр.. может где то есть резкость..?
Re[AlexRed]:
Спасибо, действительно резкость вернулась..

Диафрагму на 8 поставил при исо 100 и половинной мощности света.
Re[AlexRed]:
Вообще, на каком исо рекомендуется снимать?

Как найти оптимальный баланс исо и диафрагмы, если глубина резкости не критична и света достаточно с большим запасом?
Re[Andrei Andreev]:
Цитата:
от: Andrei Andreev
Вообще, на каком исо рекомендуется снимать?

Как найти оптимальный баланс исо и диафрагмы, если глубина резкости не критична и света достаточно с большим запасом?


ИСО минимальное,диафрагма необходимая для данного сюжета,мощность света, сообразно выбранной необходимой диафрагме, замеряется при помощи флэш-метра! :)
Re[AlexRed]:
AlexRed, большое Вам спасибо за статьи. Благодаря им многое для себя узнал. Заказанный свет еще ехал, а вопросы связанные:что, да как, уже отпали!)))
Re[Гайденков Сергей]:
Прочитал всю тему так и не понял ничего)

Andrei Andreev, начните с инструкции к камере и тем на этом форуме.
Не понимая что такое ИСО, диафрагма и выдержка безполезно лезть в студ. фото
Надо же знать АЗЫ, литературы тонны сейчас
Почитайте теорию и идите тренироваться на улицу, лето ведь!
Оборудование у Вас проф уровня, по моему на пол года-год разобраться в основах Вам бы хватило 400D
ИХМО
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.