Как правильно оценить тех. состояние зеркалки при покупке в магазине?
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Как правильно оценить тех. состояние зеркалки при покупке в магазине?
Доброго всем времени суток! Собираюсь приобресть новую зеркалку(дорогую). Как можно проверить ее техническое состояние при покупке. как проверить матрицу, экранчег и все то, что необходимо проверить?
Re[Борискин]:
от: Борискин
Доброго всем времени суток! Собираюсь приобресть новую зеркалку(дорогую). Как можно проверить ее техническое состояние при покупке. как проверить матрицу, экранчег и все то, что необходимо проверить?
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp
Re[giora]:
от: giora
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp
Очень интересно. Но есть маленькое НО. В магазин я свой стационарный комп не возьму... А вот мишень взять реально. Распечатать и в путь... А есть еще какие экспресс методы оценки?
Re[Борискин]:
от: Борискин
Доброго всем времени суток! Собираюсь приобресть новую зеркалку(дорогую). Как можно проверить ее техническое состояние при покупке. как проверить матрицу, экранчег и все то, что необходимо проверить?
Возможно я не прав, но мне кажется каждый покупатель хочет получить товар непосредственно от производителя, к которому никто больше не притрагивался. взял коробку и пошёл домой, проверять, учиться, пользоваться.
Почему бы не проверять вино, пиво?
Дайте я сначала попробую, потом выберу.
Re[VladShil]:
от:VladShilВыбор я уже сделал. Стоимость фотоаппарата ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит стоимость вина и пива, кстати, если Вы покупаете очень дорогое вино, в хорошем месте, Вам предложат продигустировать точно такое. И расхождения в качестве и в кусе не будет на 100%. А любая техника имеет очень большое кол-во деталей с высокой вероятностью дефекта. Если это стоит 1000$ я даже не заморочусь и пойду куплю еще одну, а 3 с лишним штуки $ это уже обидно!!!!
Возможно я не прав, но мне кажется каждый покупатель хочет получить товар непосредственно от производителя, к которому никто больше не притрагивался. взял коробку и пошёл домой, проверять, учиться, пользоваться.
Почему бы не проверять вино, пиво?
Дайте я сначала попробую, потом выберу.Подробнее
Re[Борискин]:
от:Борискин
Выбор я уже сделал. Стоимость фотоаппарата ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит стоимость вина и пива, кстати, если Вы покупаете очень дорогое вино, в хорошем месте, Вам предложат продигустировать точно такое. И расхождения в качестве и в кусе не будет на 100%. А любая техника имеет очень большое кол-во деталей с высокой вероятностью дефекта. Если это стоит 1000$ я даже не заморочусь и пойду куплю еще одну, а 3 с лишним штуки $ это уже обидно!!!!Подробнее
Хорошо, вы пришли в магазин, перед вами ещё два человека покупают такую камеру. Первый пробует одну камеру, просит вторую, затем третью. ничего не покупает и уходит. Второй проверят первую камеру, затем вторую, потом третью, и покупает одну. Дошла очередь до вас. Надо вам ЭТО?
Качество товара гарантирует производитель.
Какие вы там хотите найти недостатки, если вы задаёте подобные вопросы? Покрутить, попробовать, для этого есть одна камера практически в любом магазине, но зачем вы хотите её купить?
Re[Борискин]:
В МАГАЗИНЕ - НИКАК. Для проверки надо время и спокойный подход. У меня ВСЁ б/у, никаких бумажек и дисков-шнуров-зарядок. Тут как с женщиной, посмотрел-пощупал и решаешь, СТОИТ-ли связываться
Re[Борискин]:
от:Борискин
Выбор я уже сделал. Стоимость фотоаппарата ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит стоимость вина и пива, кстати, если Вы покупаете очень дорогое вино, в хорошем месте, Вам предложат продигустировать точно такое. И расхождения в качестве и в кусе не будет на 100%. А любая техника имеет очень большое кол-во деталей с высокой вероятностью дефекта. Если это стоит 1000$ я даже не заморочусь и пойду куплю еще одну, а 3 с лишним штуки $ это уже обидно!!!!Подробнее
в некоторых магазинах есть такой вид услуг: за доп. плату возможен обмен без экспертизы в течение 10 дней
Re[VladShil]:
[quot]VladShil Качество товара гарантирует производитель. [/quot]
Ничего никто давно не гарантирует, независимо от цены.
Процент брака небольшой но есть даже у дорогой техники.
[quot]Какие вы там хотите найти недостатки, если вы задаёте подобные вопросы? Покрутить, попробовать, для этого есть одна камера практически в любом магазине, но зачем вы хотите её купить?[/quot]
Может ошибаться автофокус.
Могут быть битые пикселы в больших количествах (купил 3-й экз. из имевшихся Пропяток).
Может клинить SD карта в камере (не вытаскиваться).
Оптика может мылить углы кадра даже на закрытых диафрагмах.
Оптика может давать сбои при фокусировке (самостоятельный переход в ручной фокус).
Оптика может давать большую хроматику независимо от диафрагмы.
Оптика может быть децентрована и полкадра с ХА, полкадра чистых (было с Canon 17-55/2.8 IS цену сами найдете).
Это то с чем я сталивался лично.
Конечно, всего не проверить, но какая-то минимальная проверка на фокус, битые пиксели (в том числе на мониторе камеры), отсутствие мех. повреждений надо делать. Явный брак бывает нечасто, но свои нервы дороже. Понятно, что такие действия достают продавцов, но это их работа, особенно если клиент постоянный.
Ничего никто давно не гарантирует, независимо от цены.
Процент брака небольшой но есть даже у дорогой техники.
[quot]Какие вы там хотите найти недостатки, если вы задаёте подобные вопросы? Покрутить, попробовать, для этого есть одна камера практически в любом магазине, но зачем вы хотите её купить?[/quot]
Может ошибаться автофокус.
Могут быть битые пикселы в больших количествах (купил 3-й экз. из имевшихся Пропяток).
Может клинить SD карта в камере (не вытаскиваться).
Оптика может мылить углы кадра даже на закрытых диафрагмах.
Оптика может давать сбои при фокусировке (самостоятельный переход в ручной фокус).
Оптика может давать большую хроматику независимо от диафрагмы.
Оптика может быть децентрована и полкадра с ХА, полкадра чистых (было с Canon 17-55/2.8 IS цену сами найдете).
Это то с чем я сталивался лично.
Конечно, всего не проверить, но какая-то минимальная проверка на фокус, битые пиксели (в том числе на мониторе камеры), отсутствие мех. повреждений надо делать. Явный брак бывает нечасто, но свои нервы дороже. Понятно, что такие действия достают продавцов, но это их работа, особенно если клиент постоянный.
Re[giora]:
от: giora
в некоторых магазинах есть такой вид услуг: за доп. плату возможен обмен без экспертизы в течение 10 дней
А вот это уже по существу! Интересный момент, я не знал. Учту, спасибо!!!!
Re[VladShil]:
Интересно, а вы шмотки покупаете без примерки? А ведь их тоже, наверняка, уже мерили до Вас!
Re[Mike_P]:
Да, забыл добавить, что проверку точности АФ и на битые пикселы можно делать по экранчику камеры, если он как у Д200 или лучше, увеличивается изображение в несколько раз (но не слишком сильно), потом сканируется весь кадр стрелками сдвига. Т.е. можно обойтись и без компьютера, если приноровиться.
Re[Mike_P]:
Спасибо.
Re[Борискин]:
от: Борискин
Доброго всем времени суток! Собираюсь приобресть новую зеркалку(дорогую). Как можно проверить ее техническое состояние при покупке. как проверить матрицу, экранчег и все то, что необходимо проверить?
тема боян еще тот.. проверьте правильность заполнения талона гарантии на камеру, включите-щелкните-надув-щеки-выключите, купите пива и домой. у меня покупка занимает 10 минут.. С линзами проще всего. Камера, главное, чтобы номер не попутали в талоне. Остальное лирика.
Re[Mike_P]:
[quot]Может ошибаться автофокус.
Могут быть битые пикселы в больших количествах (купил 3-й экз. из имевшихся Пропяток).
Может клинить SD карта в камере (не вытаскиваться).
Оптика может мылить углы кадра даже на закрытых диафрагмах.
Оптика может давать сбои при фокусировке (самостоятельный переход в ручной фокус).
Оптика может давать большую хроматику независимо от диафрагмы.
Оптика может быть децентрована и полкадра с ХА, полкадра чистых (было с Canon 17-55/2.8 IS цену сами найдете).
Это то с чем я сталивался лично.
Конечно, всего не проверить, но какая-то минимальная проверка на фокус, битые пиксели (в том числе на мониторе камеры), отсутствие мех. повреждений надо делать. Явный брак бывает нечасто, но свои нервы дороже. Понятно, что такие действия достают продавцов, но это их работа, особенно если клиент постоянный.[/quote]
Это какой-то брак Вы проверли.. тут такой букет что страшно к ветрине подходить. Сколько камер вообще прошли Ваш тест качества??
Могут быть битые пикселы в больших количествах (купил 3-й экз. из имевшихся Пропяток).
Может клинить SD карта в камере (не вытаскиваться).
Оптика может мылить углы кадра даже на закрытых диафрагмах.
Оптика может давать сбои при фокусировке (самостоятельный переход в ручной фокус).
Оптика может давать большую хроматику независимо от диафрагмы.
Оптика может быть децентрована и полкадра с ХА, полкадра чистых (было с Canon 17-55/2.8 IS цену сами найдете).
Это то с чем я сталивался лично.
Конечно, всего не проверить, но какая-то минимальная проверка на фокус, битые пиксели (в том числе на мониторе камеры), отсутствие мех. повреждений надо делать. Явный брак бывает нечасто, но свои нервы дороже. Понятно, что такие действия достают продавцов, но это их работа, особенно если клиент постоянный.[/quote]
Это какой-то брак Вы проверли.. тут такой букет что страшно к ветрине подходить. Сколько камер вообще прошли Ваш тест качества??
Re[VladShil]:
от: VladShil
Качество товара гарантирует производитель.
?
Лет 15 назад такое было. Сейчас производитель гарантирует гимор в случаях гарантийного обслуживания и желание спихнуть всё это на потребителя. В Москве у меня телевизор Панас стоит еще Внешпосылторг 80тые годы, работает, как новый, не ремонтировался.
Re[blackrussian]:
от: blackrussian
Сколько камер вообще прошли Ваш тест качества??
Я смотрел мало камер, но это данные за несколько лет. Все не так страшно.
Д200, 90 и 700 купил первый же экз, S5Pro - 3-й. С оптикой тоже выборка небольшая, что говорит о необходимости внимательности.
Re[Тиосульфат]:
от:Тиосульфат
Лет 15 назад такое было. Сейчас производитель гарантирует гимор в случаях гарантийного обслуживания и желание спихнуть всё это на потребителя. В Москве у меня телевизор Панас стоит еще Внешпосылторг 80тые годы, работает, как новый, не ремонтировался.Подробнее
Ну, надо правильно производителя выбирать и не забывать смотреть хде он изготовлен.
Небыло у меня никаких проблем. Никаких.
Re[VladShil]:
от: VladShil
Ну, надо правильно производителя выбирать и не забывать смотреть хде он изготовлен.
Небыло у меня никаких проблем. Никаких.
Ну да. Сейчас это не актуально. Самая честная надпись мейд ин Чайна.
К примеру, телевизор Шарп, официально продающийся в Европе и имеющий гордые надписи ( кстати, как правильно для лохОв или лОхов) читаем потребителей. Зробленно в Японии, на самом деле вполне законно выпускается в Испании, а работаю на том спанском заводе……. Ну вы догадываететесь. И таких законодательных актов позволяющих вешать этикетки на вполне законных основаниях есть небольшая кучка.
Да я не парюсь с камерами, брал в представительстве Канон, а вот стёкла в Москве и одну Эльку пришлось менять, 135тый взял только третий, хорошо в магазине было несколько, первые два совсем для этих, ну как его, потребителей.
Re[Борискин]:
от: Борискин
Очень интересно. Но есть маленькое НО. В магазин я свой стационарный комп не возьму... А вот мишень взять реально. Распечатать и в путь... А есть еще какие экспресс методы оценки?
Выхода два - берете свою флешку, снимаете тесты, записываете номер камеры, едете домой, смотрите снимки, возвращаетесь с деньгами. Либо - берете флешку, снимаете тесты, требуете посмотреть на мониторе (а в хорошем магазине сами предложат), достаете деньги.
Да, снимать тесты лучше в рав+жпег, ибо скорее всего в магазине вам рав-конвертера не предложат.
