Как отобрать из большого объема хорошие фотографии?

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re: Re: Re: За что я ненавижу цифровую фотографию
Есть хорошая софтинка для сортировки большого кол-ва фотографий - http://www.jotto.no/pixort/download.html. В последнее время автора обуяла жаба, дает только 30 дней триал. Версия 1.1 была совсем бесплатная.
Re: За что я ненавижу цифровую фотографию
Цитата:

от:Mike_Solo
Mission : impossible! :x
После просмотра первой полусотни мозг отказывается воспринимать и сортировать однообразные, скучные кадры с мешаниной случайных людей в случайных позах, и странно поставленных машин. Хочется выделить все и нажать DEL
Может посоветуете чего, как выбирать из кучи гуано? Как с этим бороться?

Подробнее

Дело как я понял в цифровой фотографии как таковой, а в отсутвии бумажных отпечатков.
Так надо было этих горе авторов гнать на печать!
Во первых общее количество работ сразу бы поуменьшилось, а среднее качество повысилось, т.к. авторы на печать сами отобрали бы лучшее.
Во вторых на будущее эти авторы лишились бы этой опасной иллюзии, что дескать цифровое фото - это дешевле :)))
Re: За что я ненавижу цифровую фотографию
Цитата:

от:Mike_Solo
Я в некотором роде администратор одного автосайта. Собрался подготовить картинки с выставки "Автоэкзотика 2004", для чего собрал у соклубников их фотографии, сделанные на этом мероприятии. Собрал все в кучу, стал смотреть и сразу же опух.
Имеем около 500 кадров, из которых около 10% я смогу выбросить как технический брак. Из остальных нужно выбрать штук 20 ярких, красивых кадров с достойными экспонатами, способных передать атмосферу АЭ...
Mission : impossible! :x
После просмотра первой полусотни мозг отказывается воспринимать и сортировать однообразные, скучные кадры с мешаниной случайных людей в случайных позах, и странно поставленных машин. Хочется выделить все и нажать DEL
Может посоветуете чего, как выбирать из кучи гуано? Как с этим бороться?

Подробнее

Да не пугайтесь Вы...
1) определите марки машин,которые необходимо показать по любым причинам.
2) Отберите снимки с этими машинами.
3) добавьте 2 кадра с толпой зрителей и какой-нибудь веселой херней для передачи атмосферы выставки.
4)Пересмотрите 20-30 отобранных снимков на предмет ликвидации дублей и оставления самых выигрышных ракурсов.
5) все это займет у Вас 45-60 минут.
Потом можно идти пить пиво со спокойной душой...
Не из чего делать проблему... :D
Re: За что я ненавижу цифровую фотографию
Цитата:

от:Mike_Solo
Я в некотором роде администратор одного автосайта. Собрался подготовить картинки с выставки "Автоэкзотика 2004", для чего собрал у соклубников их фотографии, сделанные на этом мероприятии. Собрал все в кучу, стал смотреть и сразу же опух.
Имеем около 500 кадров, из которых около 10% я смогу выбросить как технический брак. Из остальных нужно выбрать штук 20 ярких, красивых кадров с достойными экспонатами, способных передать атмосферу АЭ...
Mission : impossible! :x
После просмотра первой полусотни мозг отказывается воспринимать и сортировать однообразные, скучные кадры с мешаниной случайных людей в случайных позах, и странно поставленных машин. Хочется выделить все и нажать DEL
Может посоветуете чего, как выбирать из кучи гуано? Как с этим бороться?

Подробнее

пo метoду исключения. Снимки рaсклaдывaются нa пoлу пoсле чегo идет oтбoр нaвылет. Стaрый и прoверенный спoсoб.
Re: Re: За что я ненавижу цифровую фотографию
Поможет WinXP File Viewer - сделать thumbnails, то что не прельщает в виде thumbnails - в мусор.

Потом кликать на стрелочку вправо и записывать имена. На хорошем мониторе все видно ;)
Re: Re: Re: За что я ненавижу цифровую фотографию
Цитата:
от: Egor
Цитата:
от: Eugeny Kreewosheyew
Отправлять на выставку профессионального фотографа не пробовали? ;)

Отредактировать выставку/альбом профессионального фотографа пробовали? Проблем еще больше.


При чем здесь выставка или альбом? Речь идет о фотосессии с конкретным редакционным заданием.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.