Как отделить зерно пленки от мелких деталей???

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[PashSV2005]:
вуескан обычно показывает скоко там микрон.
зависит от сканера надо или ненадо. если разрешение сканнера выше чем резкость егойного обьектива то отводить ненадо. если же ниже.. на кэноне 4000м где то получается 15 микрон лутше отвести. или в чом он там показывает незнаю 15 попугаев

смотриться на гнутой плёнке если ффокусе начинает только рости зернищще а картинка лутше нестановится то и надо отводить.

альтернативно бывают стеклянные рамки они немного мылят картинку и выходит нармальна. за одно плнку распрямляют.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
вуескан обычно показывает скоко там микрон.
зависит от сканера надо или ненадо. если разрешение сканнера выше чем резкость егойного обьектива то отводить ненадо. если же ниже.. на кэноне 4000м где то получается 15 микрон лутше отвести. или в чом он там показывает незнаю 15 попугаев

смотриться на гнутой плёнке если ффокусе начинает только рости зернищще а картинка лутше нестановится то и надо отводить.

альтернативно бывают стеклянные рамки они немного мылят картинку и выходит нармальна. за одно плнку распрямляют.

Подробнее

Посмотрел..., но где эти микроны не нашел. Идею понял, но как ее применить??? Однако вопрос изначально был по подавлению зерна в ФШ. Неужели нет хитрых методов?
Re[PashSV2005]:
фильтруеш покане останеться только зе рно (почему так ане на обарот потомучто отсуцтвие картинки легче определить наглаз чем иё наличие ) , потмо вычитаеш.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
фильтруеш покане останеться только зе рно (почему так ане на обарот потомучто отсуцтвие картинки легче определить наглаз чем иё наличие ) , потмо вычитаеш.

Так как отфильтровать. Силами сканера и VeuScan-а или в ФШ?
Re[PashSV2005]:
фильтру еться ФШ а сканером делаеться что бы зохватить больше картинки а не только одно зернищще
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
фильтру еться ФШ а сканером делаеться что бы зохватить больше картинки а не только одно зернищще

Уважаемый l4m3г, вот это похоже ближе к ответу на мой вопрос. В ФШ как эффективнее (какими инструментами) его фильтровать???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.