Тема закрыта

Как обработать с чистым цветом, красивой ровной кожей и свести цвет в одном стиле?

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как обработать с чистым цветом, красивой ровной кожей и свести цвет в одном стиле?
Как обработать с чистым цветом, красивой ровной кожей и свести цвет в одном стиле?

не могу разобраться

вот ссылка на три raw файла https://cloud.mail.ru/public/7ax3/17gtRtF23 , обрабатываю в camera raw ,лайтрумом не пользуюсь, все перепробовал, но как на майведе - не получается
примеры того чего хочу ниже :










Истина где то рядом, но не вижу ее, хотя возможно кручу в обратной последовательности ползунки в редакторе :?
Re[MOris]:
Судя по примерам вы не знаете чего вы хотите. На первых двух скинтоны пережарены как чебуреки на хреновой точке. На двух вторых не вижу ничерта кроме бб по платью и возможно легкой правкой скинтона.
У вас такая зрелищная невеста, а вы какой-то теш берёте для подражания. Каждая фотка шепчет, чтос ней нужно сделать.
Маленькое напутствие. Вы видели какого цвета, а точнее оттенка, платье невесты? Вот от этого и пляшите. Иначе невеста может порвать в клочья. И я уже не говорю о том, что женщину можно просто изуродовать проявкой.
Например. Разницу видите?
.
.
.

Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Разницу видите?

Подробнее


Вижу, и та и другая приятные, по мне больше правая красивее.

Цитата:

от:Ingi
Судя по примерам вы не знаете чего вы хотите. На первых двух скинтоны пережарены как чебуреки на хреновой точке. На двух вторых не вижу ничерта кроме бб по платью и возможно легкой правкой скинтона. [/url]

Подробнее

Это я к тому примеру прислал, что не всем свадьбам идет одинаковая обработка, но суть в том, как из трех разных фотографий (а их может быть и 100 и 500шт) сделать более менее ровный цвет, чтобы скитон был ровный, рубашка была белая, костюм одним цветом, платье итп

у меня так, загс одно, прогулка другое, банкет третье, температура везде разная, а смотрю на серии других фотографов там вся свадьба в одном ключе
Re[MOris]:
my wed.ru/ru/forum/29521/ (в наименовании сайта убрать пробел) вот например , то что для меня хорошим результатом считается , пускай где то есть недочеты, но в целом хорошо серия смотрится
Re[MOris]:
серая карта как вариант
тогда проще будет
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
серая карта как вариант
тогда проще будет


Возможно ли ее для такого широкого фокусного к примеру

но целиться на нее от руки , этого достаточно будет?

Либо нужно целиться на карту в руках возле невесты?
Re[MOris]:
но вообще по мне на свадьбе с серой картой... это для слишком медленной съемки

Re[MOris]:
.
Re[bandil]:
Хороший результат, ровный главное
Куда стоит делать акцент в ползунках в ACR?
Re[MOris]:
.
Re[MOris]:
для начала нужно снимать в RAW, а не в SRAW.
«нутупыыыыеать»
Re[MOris]:
Цитата:
от: MOris
Вижу, и та и другая приятные, по мне больше правая красивее.

На правой цвет чищк, но холодней.

Цитата:

от:MOris
Это я к тому примеру прислал, что не всем свадьбам идет одинаковая обработка, но суть в том, как из трех разных фотографий (а их может быть и 100 и 500шт) сделать более менее ровный цвет, чтобы скитон был ровный, рубашка была белая, костюм одним цветом, платье итп

у меня так, загс одно, прогулка другое, банкет третье, температура везде разная, а смотрю на серии других фотографов там вся свадьба в одном ключе

Подробнее

Какая уникальная ситуация. :D В одном месте поверните молодых на 90градусов и ББ придется отстривать заново.

Цитата:
от: plutON
серая карта как вариант
тогда проще будет

Не выражайтесь! Грейкарт это ругательство из лексикона фотографов снимающих на слайд с применением колориетра и конверсионных фильтров. А еще в списке бесполезных дквайсов есть колорчекер. Работал с одним анонистом. Каждый день ему профили стругал. А результат через чур умозрительный.
Цитата:
от: MOris
Хороший результат, ровный главное
Куда стоит делать акцент в ползунках в ACR?

Невеста вдруг подхватила краснуху?
В АКР нет ползунков, которые заменят глаза и опыт.
Цитата:
от: bandil
Локальная коррекция...

Что еще придумаете, вместо того, чтобы просто сказать, что не знаете.
------------------------------
------------------------------
Кароче, автор. Я профессионально занимаюсь ретушью. И проявка свадеб для меня это утренняя гимнастика перед серьезной работой. Если не за суп снимаешь, стучись в личку. Возьму тебя на буксир. :D
Re[Ingi]:
.
Re[bandil]:
Цитата:
от: bandil
Болен ?! ... Сходи , полечись... :D

Ты читаешь мысли? Это как раз те слова, котрые я хотел написать, прочитав про локальую коррекцию. А потом вспомнил о плюсомёте и не захотел из-за чьей-то **** идти в очередной бан.
Ах да... Не решался спросить... Но раз такая пъянка пошла.. А почему у вас невеста в центре красная, а справа зеленая? Это на неё зеленый жених рефлекс отбрасывает? Так он же с другой стороны.
Re[MOris]:
Сложновато с такими исходниками работать в одном ключе
Все три с разными источниками света

вот попытался в лайтруме по быстрому, привести к единому знаменателю.
ну и шуму немного бахнул как на примерах

зы. Не кликать! радикал!







Re[plutON]:
Цитата:

от:plutON
Сложновато с такими исходниками работать в одном ключе
Все три с разными источниками света

вот попытался в лайтруме по быстрому, привести к единому знаменателю.
ну и шуму немного бахнул как на примерах

Подробнее
Вы совсем не поняли задачу. Приоритет всегда и везде за скинтоном. И он должен быть естественным для своей сцены. На женихе под лампами просто бессмысленно тянуть скинтон невесты, а приводить её к этой грязи вообще за гранью.
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Вы совсем не поняли задачу. Приоритет всегда и везде за скинтоном. И он должен быть естественным для своей сцены. На женихе под лампами просто бессмысленно тянуть скинтон невесты, а приводить её к этой грязи вообще за гранью.

Подробнее

я просто умею читать
[quot]и свести цвет в одном стиле[/quot]
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
я просто умею читать
[quot]и свести цвет в одном стиле[/quot]

Я не хочу вступать в бестолковую полемику с человеком. который заведомо неправ. А поэтому скажу просто. Сделайте эти три фотки, но на свой вкус. И в этой ситуации если у вас есть хоть капля опыта и полное отсутствие вкуса, то этого будет достаточно чтобы справиться с поставленной задачей. Потому что задачу нужно понимать правильно. А автор пишет: " Как обработать с чистым цветом, красивой ровной кожей ..." А про стиль... Это разговор всего лишь о выборе условного эталона для скинтона. Или зажаренный, или розовый, или персиковый... Это уже не имеет значения. Главное чтобы скинтон не гулял поспектру в каждой локации.
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Я не хочу вступать в бестолковую полемику с человеком. который заведомо неправ. А поэтому скажу просто. Сделайте эти три фотки, но на свой вкус. И в этой ситуации если у вас есть хоть капля опыта и полное отсутствие вкуса, то этого будет достаточно чтобы справиться с поставленной задачей. Потому что задачу нужно понимать правильно. А автор пишет: " Как обработать с чистым цветом, красивой ровной кожей ..." А про стиль... Это разговор всего лишь о выборе условного эталона для скинтона. Или зажаренный, или розовый, или персиковый... Это уже не имеет значения. Главное чтобы скинтон не гулял поспектру в каждой локации.

Подробнее

да.
не вступайте пожалуйста впредь.

Re[MOris]:
ACR only




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.