Буду благодарна за подсказки!



от: zenwolf
там на фото указан автор-к нему и вопросы
от:yuyukina
Здравствуйте! Подскажите, как добиться вот такого немного "пластикового" и "искусственного" эффекта? Такой гладкости на изображении, а-ля идеальные цветы, но при этом резкость, чтобы не страдала.
Буду благодарна за подсказки!Подробнее
от:СашОК
Пипетс, ну просто "гениальнейший" ответ! Убил наповал тупостью!
это типа;
Вопрос "У меня Форд Фокус почемуто не заводится, как отремотировать? "
Ответ "Видите спереди логотип Форда? Обращайтесь к старине Генри..."
Как-то такПодробнее
от:СашОК
Пипетс, ну просто "гениальнейший" ответ! Убил наповал тупостью!
это типа;
Вопрос "У меня Форд Фокус почемуто не заводится, как отремотировать? "
Ответ "Видите спереди логотип Форда? Обращайтесь к старине Генри..."
Как-то такПодробнее
от:AleksandrSH
Не тупость а адекватность !
а у вас с адекватностью как то не особо ! причем тут Генри Форд ?
Если у меня ломается машина, скажем тот же форд, то я обращаюсь в сервис центр который ремонтирует данные автомобили ибо только производитель знает как правильно диагностировать и ремонтировать (ну это утрированно)Подробнее
от:СашОК
Ну не все же сразу в сервис летят как бараны. Это чисто западный подход. НАШ человек (если хоть немного голова работает) будет пытатся сам починить, опросит кучу друзей , облазит кучу форумов... И уж тогда ....
Вообще пример с машиной я привел чтоб показать, как глупо звучит совет того человека "обратится к производителю". Приблизительно так бы это звучало на каком нибуть автофоруме.
Вообще я давно заметил тенденцию на Фото.ру - даже не стоит пытаться спрашивать совета "как сделать так и так?". Засмеют, понаписывают кучу чепухи, пошлют в гугел в ютуб или еще подальше. Но нормального ответа хрен дождешся. Очень редко бывает конечно, умный человек ответит.
А тут человек может специально зарегестрировался чтоб задать волнующий вопрос, и тут ему - "спроси у автора!"Даааа :?
Может стоит закрыть эту ветку по цифровой обработке? Все равно в большинстве пустая болтовня и отсылки "к авторам фото" или в гугл.Подробнее
от:СашОК
Вообще я давно заметил тенденцию на Фото.ру - даже не стоит пытаться спрашивать совета "как сделать так и так?". Засмеют, понаписывают кучу чепухи, пошлют в гугел в ютуб или еще подальше. Но нормального ответа хрен дождешся. Очень редко бывает конечно, умный человек ответит.
А тут человек может специально зарегестрировался чтоб задать волнующий вопрос, и тут ему - "спроси у автора!"Даааа :?
Может стоит закрыть эту ветку по цифровой обработке? Все равно в большинстве пустая болтовня и отсылки "к авторам фото" или в гугл.Подробнее
от:серЁжа
К сожалению, на форумах так и происходит. "Гуру", от которых Вы ждете совета, чаще всего сами нуждаются в поднятии своей самооценки среди менее опытных пользователей. Поэтому и в их ответах часто заметны никак не желание помочь, а потребность указать спрашивающему на его некомпетентность, невежество, отослать к автору, литературе. При этом пишется букв не меньше, чем для нормального совета. Т.е. желание пообщаться все-таки есть, но не в позитивном ключе. Это наблюдается не только на фотофорумах. Сам информацию черпаю в основном из статей. Это объективно, полно и доступно.Подробнее