Цитата:от: Николай Смородин
Может сразу Камаз обуви привезут,а так конечно наверное поменьше нагрузка будет. Заказчику как известно надо "с пылу с жару"
Ну вот мое скромное видение, как надо организовать работу.
1. Потребовать от заказчика, чтобы обувь была рассортирована по категориям - туфли, полуботинки, сапоги и т.д. и была вынута из коробок ( это за собой потянет присутствие рядом с вами, как минимум 3-х работников этого предприятия, они же и выступят в роли ассистентов, либо заложить в стоимость заказа участие нанятых Джамшутов (Один вынимает обувь,другой ее передает, третий упаковывает в коробку)
2. Если работа постоянная, то следует озаботиться изготовлением вращающейся основы для съемки - пойдет например старый проигрыватель с установленным на его диск акриловым стеклом (различных вариантов много можно придумать) - так вы с легкостью снимете пять основных проекций.
3. Для съемки подошвы не надо использовать стекло (возможны паразитные блики), проще изготовить приспособу типа сапожной лапки, потом снимается вид сверху.
4. Исходя из вышеизложенного потребуется два рядом расположенных рабочих места, следовательно две камеры ( Можно мыльницы типа Кэнон Ж12) и два штатива (один типа Манфротто 055 с возможностью перестановки центральной штанги), но источников света понадобится, как мне видится минимум четыре, максимум шесть (Мои личные предположения исходя из наличия у меня 12 моноблоков)
Конечно все это будет целесообразно при больших объемах и при солидной оплате за выполненную работу :)