как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 20604 сообщ. | Показаны 16541 - 16560
Re[Axxel]:
"Британский миллиардер предрек скорый крах фондового рынка США"
https://lenta.ru/news/2022/09/01/investor/#:~:text=%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BA%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%85%20%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%A1%D0%A8%D0%90
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
О как... Откуда дровишки? ;)

перечитай Откровение Иоанна Богослова и всё что связано с "Последними Временами"
P.S. сразу оговорюсь, дату там не ищи ;)
Re[Axxel]:
Цитата:
от: Axxel
перечитай Откровение Иоанна Богослова и всё что связано с "Последними Временами"
P.S. сразу оговорюсь, дату там не ищи ;)

Ага. И человеческий фактор тоже!
Re[Axxel]:
Цитата:
от: Axxel
перечитай Откровение Иоанна Богослова и всё что связано с "Последними Временами"
P.S. сразу оговорюсь, дату там не ищи ;)

А печати кто снимет ?
США-Россия-Великобритания-Франция-Китай-Индия-Пакистан . Семь печатей .
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
А печати кто снимет ?
США-Россия-Великобритания-Франция-Китай-Индия-Пакистан . Семь печатей .

Ух ты, печатям уже и имена присвоены? Я что-то, видимо, пропустил :D
Кстати, "звезда Полынь" в греческом варианте какой смысл имеет?
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Ух ты, печатям уже и имена присвоены? Я что-то, видимо, пропустил :D
Кстати, "звезда Полынь" в греческом варианте какой смысл имеет?

ἀψίνθιον и ἄψινθος -созвучия собственно растения полынь и горечи -переживания-потери -кончины .
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
ἀψίνθιον и ἄψινθος -созвучия собственно растения полынь и горечи -переживания-потери -кончины .

Подробнее

Стало быть, в Откр.8:10-11 под падением звезды Полынь подразумеваются переживания-потери -кончины? Я имею в виду, греки понимают именно так/?
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Стало быть, в Откр.8:10-11 под падением звезды Полынь подразумеваются переживания-потери -кончины? Я имею в виду, греки понимают именно так/?

Ага
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Ага

Многое бы изменилось в понимании Библии, если бы на русский сделали именно смысловОй перевод с греческого, а не дословный(я бы сказал пословный).
А в данном случае к "полыни" не приплетался бы Чернобыль.
Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Многое бы изменилось в понимании Библии, если бы на русский сделали именно смысловОй перевод с греческого, а не дословный(я бы сказал пословный).
А в данном случае к "полыни" не приплетался бы Чернобыль.

Подробнее



А насчет чернобыля это притягивание за уши я считаю .
Re[Axxel]:
Цитата:
от: Axxel
перечитай Откровение Иоанна Богослова и всё что связано с "Последними Временами"
P.S. сразу оговорюсь, дату там не ищи ;)

Не... пардон, но сие для меня не аргумент... ;)
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Не... пардон, но сие для меня не аргумент... ;)

Трудно в сознание проникать когда думаешь на трех языках продолжение которых не знаешь (кин-дза-дза) .
У тебяв одной вразе французский-старорусский-латынь . :cannabis: :cannabis:
Re[humax67]:
На четырех. "Для меня"-это современный русский.
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
На четырех. "Для меня"-это современный русский.

тогда на пяти там еще спереди не.. :cannabis:
Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Многое бы изменилось в понимании Библии, если бы на русский сделали именно смысловОй перевод с греческого, а не дословный(я бы сказал пословный).
А в данном случае к "полыни" не приплетался бы Чернобыль.

Подробнее

Город Чернобыль имеет древнюю и довольно интересную историю, первые упоминания о нем датируются аж 12 веком. Соответственно, и этимологию происхождения названия нужно искать там. По одной из самых распространенных и правдоподобных версий, городок назвали так из-за обильно растущей здесь полыни, которую местные называли «чернобыльником», черной или горькой травой. Соответственно, частичка «быль» здесь обозначает не «быть, бытие», а «былинка» - растение. Полынь и правда разрасталась здесь целыми полями, а учитывая то, что славяне склонны были давать названия поселениям по наиболее характерному для местности признаку, такая версия кажется правдоподобной. Полынь и полынь, растение как растение, между прочим, очень полезная в сельском хозяйстве.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
тогда на пяти там еще спереди не.. :cannabis:

Я кроме шуток))
Наверняка "для меня" на старославянском звучит иначе.
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:
от: Мамонт Дальский
славяне склонны были давать названия поселениям по наиболее характерному для местности признаку

https://www.youtube.com/watch?v=5H0SFD-LKNU
https://www.kp.ru/daily/26363.5/3244630/
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
https://www.youtube.com/watch?v=5H0SFD-LKNU
https://www.google.com/search?https://www.kp.ru/daily/26363.5/3244630/

Два взаимоисключения
Твой туб -да
Гугл-шмугл -нет
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:
от: Мамонт Дальский
Два взаимоисключения
Твой туб -да
Гугл-шмугл -нет

https://www.kp.ru/daily/26363.5/3244630/
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Не... пардон, но сие для меня не аргумент... ;)

ожидаемо, а ЧТО для тебя аргумент?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.