как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 20604 сообщ. | Показаны 3061 - 3080
Re[sterling]:
Цитата:
от: sterling
Ingi, у меня вопрос немного не по теме, вы масон? )

А что Вы знаете о масонах?
Если отбросить все наслоения, то внутри понятия окажутся знания. А знания не могут быть ложными или выдуманными. Ибо всякое знание это теория закрепленная практикой.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Я никогда не стану русским, хоть мои предки свинтили в грецию не по своей воле. Я с детства знаю русский язык, я его изучал в школе наравне с греческим, мы дома говорили на русском, смотрели все советские фильмы. В церкви службы велись как на греческом, так и на русском. Я понимаю все русские словообороты и шутки, для греков мы всегда были русскими. Я задаю себе вопрос - я эмигрант, или возвращенец????

Подробнее

Ты репатриант!

Re[sterling]:
Цитата:
от: sterling
Ingi, у меня вопрос немного не по теме, вы масон? )

Я вас умоляю!))Где ви видели масона-патриота? :D
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Ты репатриант!


А куда деть кровь по мужской линии??? То дерево, ту бухточку, ту скалу ????
Детскую дружбу, службу на флоте, акцент в конце концов, который в России замечают....... Кто не знает мое происхождение -говорят ХОХОЛ. Я когда забываюсь букву Г произношу по-гречески, как на украине говорят. Хотя могу говорить и правильно.
PS - сейчас отпустил бороду - еще и паспорт в метро спрашивают...
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67

PS - сейчас отпустил бороду - еще и паспорт в метро спрашивают...

Пагодь! А ты где живешь, что у вас метро есть?
Re[MERKURU]:
Цитата:

от:MERKURU
Да, Лена, вы меня убедили. Вы не гостарбайтеры..так что прошу меня извинить если это слово вами не приемлемо. Вы обычные эмигранты.
В свою страну вы уже не вернетесь... и дети ваши тоже не вернутся.
Вот и получается у нас разговор с глухим...
ВЫ мне про безвиз и патриотизм...а я говорю не врите.
Тут такая штука получается... к достижениям той страны в которую эмигрирует эмигрант он не имеет никакого отношения. Все что там достигнуто достигнуто местными гражданами.
Все чего достигнет страна откуда эмигрант эмигрирует тоже к данному эмигранту отношения не имеет... так как он сбежал из своей страны и не участвовал в процессах там происходящих.
При рассуждениях о любви к своей бывшей стране мне более симпатичен какой нибудь киевский дворник. Потому что он честно сможет сказать ...я вымел мой двор в котором живу... и я люблю свою страну в которой живу... да сейчас не лучшие времена, но я их переживу с моей страной...потому что ЭТО МОЯ СТРАНА и ЭТО МОЙ ДВОР ;) И каким бы моск.....м этот человек меня не называл я буду уважать его как патриота своей страны. Эмигрантам же мне нечего сказать...ну если только реализации мечты о домике в Греции-Италии после ухода на пенсию ;) ...

Подробнее


Конечно же эмигрант имеет прямое отношение к развитию страны в которой он живет :).

Или Вы думаете, я здесь на пособие живу? Я работаю в швейцарской компании на хорошей позиции, работаю хорошо, лучше, чем многие швейцарцы. Конечно, моя работа помогает развитию моей компании. За это мне платят приличную зарплату, с которой я плачу налоги (которые идут на улучшение жизни местных граждан и не граждан), делаю все необходимые отчисления (пенсионные, страховые и т.д.), что тоже идет на развитие экономики, снимаю квартиру, покупаю местные товары и услуги, добровольно выделяю деньги на пару исследовательских фондов, чью работу считаю важной для благополучия людей в этой стране, да и в мире в целом, соблюдаю законы, чистоту и порядок и приучаю к этому своих детей, которые, в будущем, возможно станут полноценными гражданами этой страны.

Кроме этого я периодически перечисляю средства ряду благотворительных организаций в Украине, которые занимаются помощью онкобольным детям и переселенцам. И это то, что я могу делать для Украины, находясь за рубежом.

Когда дворник (или любой другой работник) добросовестно выполняет свою работу и считает себя патриотом своей страны - это прекрасно. Хуже, когда дворник квасит неделями и работу НЕ ВЫПОЛНЯЕТ, но все равно сквозь пьяные слезы рассказывает, какой он патриот и как велика его страна :D
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
А что Вы знаете о масонах?
Если отбросить все наслоения, то внутри понятия окажутся знания. А знания не могут быть ложными или выдуманными. Ибо всякое знание это теория закрепленная практикой.

ну, я подумал, что раз у вас масонский знак на аватаре,
то вы имеете к ним какое-то отношение и можете что-то интересное про них рассказать на личном опыте )
Re[sterling]:
Цитата:
от: sterling
ну, я подумал, что раз у вас масонский знак на аватаре,
то вы имеете к ним какое-то отношение и можете что-то интересное про них рассказать на личном опыте )

Вы считаете, что адепты учения завели себе спикеров?
Re[MERKURU]:
Цитата:

от:MERKURU
Ну тут как бы резюмировать... по моему мнению говорить о любви к своей стране имигрировав из нее... ну как бы лучше не стоит ;)
Естественно с момента начала эмиграции эмигрант платит налоги и участвует в жизни новой страны... правда с ограничениями для эмигрантов. Бывшая родина осталась за горизонтом и...только в воспоминаниях.
И третье... к особой атмосфере нового заграничного города, к чистоте воды в фонтанах этого города и отсутствию мусора эмигрант отношения не имеет... посему рассуждения типа "а вот у них"...а еще круче "а вот у нас лебеди ручные"
смешны...не более и зачем их использовать в разговоре.
Вот вкратце все...
Человек сделал свой выбор...покинул страну где родился...нашел себя в новой стране. А вдруг и правда станет кем то типа Сикорского в США. Тоже ведь эмигрант....и только не надо рассказывать сказки как эмигрант любит свою бывшую родину и как о ней рассказывает и возит туда экскурсии... ;)

Подробнее



Если Ваши взгляды не совпадают с моими - это не значит, что мои заведомо неверны, они у нас просто разные. Я признаю за вами право быть патриотом своей страны и проявлять это так, как Вы считаете правильным. Но и Вы не решайте за меня, искренна ли моя любовь к моей стране и имею ли я право любить свою страну находясь вне ее. Это мои чувства, не решайте за меня, что я должна чувствовать с Вашей точки зрения.

Про Швейцарию - я просто отвечала на вопрос Ingi "как вы живете в этих каменных джунглях". Я же не написала, что это благодаря мне или еще что-то в этом роде :). Просто написала о том, как здесь замечательно, и я со своей стороны сделаю все, чтобы было еще лучше. И да, мне нравится кормить с рук лебедей, не вижу в этом криминала, о котором нельзя рассказать :D.
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
А еще есть позиция:
"Я гражданин Планеты Земля!"


Вот это мне близко, хотя "малая родина" все равно стоит всегда особняком :D
Re[Elena Suslova]:
Цитата:
от: Elena Suslova
Вот это мне близко, хотя "малая родина" все равно стоит всегда особняком :D

Ага.. И этот мой особняк уже 2,5 года усиленно ровняют с землей.
Я из Горловки родом.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Это уже не позиция, это ПОЗА...
Родина у всех одна -это место где тебя родили.


Задача:

1. я родилась в Черкасах, Украина
2. первые 4 года жизни прожила в Кирове, Россия
3. с 4 до 9 жила в Харькове, Украина
4. с 9 до 12 жила в городе Мапуту, Мозамбик
5. с 12 до 16 - снова Харьков
6. с 16 до 23 - Киев
7. с 23 до 26 - США
8. с 26 до 38 - Цюрих
9. с 38 до сегодняшнего времени - Женева

Где моя родина? :D
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Вы считаете, что адепты учения завели себе спикеров?

ну, не хотите, не рассказывайте,
может быть вам еще по рангу не положено :)


http://www.mason.ru/masonry/simvoly/
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Вот что я думаю.. Есть же куча мужчин, которые честно могут сказать:
"Вот люблю я свою жену! Но при случае на стороне обязательно присуну!"
-----------------
Что касается мигрантов и их отношению к стране...
А вы не допускаете такой позиции как:
"Где я, там и Россия!"
Блин! Меня уже 30 лет хохлом зовут.

Подробнее


ситуэйшн разные....
в твоем случае муж после присунул возвращается к любимой жене...и делает так как будто ничего не произошло.
во втором случае он уже не возвращается никогда...и ему совершенно по одному месту что там с любимой женой и детьми...
Re[Elena Suslova]:
Цитата:

от:Elena Suslova
Задача:

1. я родилась в Черкасах, Украина
2. первые 4 года жизни прожила в Кирове, Россия
3. с 4 до 9 жила в Харькове, Украина
4. с 9 до 12 жила в городе Мапуту, Мозамбик
5. с 12 до 16 - снова Харьков
6. с 16 до 23 - Киев
7. с 23 до 26 - США
8. с 26 до 38 - Цюрих
9. с 38 до сегодняшнего времени - Женева

Где моя родина? :D

Подробнее



:) А вот у меня мать родилась в государстве Маньчжоу-Го (его сейчас нет), тетя родилась в Харбине (дед с бабушкой во время войны в консульстве там служили) и вот как им быть с Родиной? Неужто их Родина - Китай? Или это Маньчжоу-Го? Или Япония которая организовала это государство на захваченных территориях Китая? :)
Re[sterling]:
Цитата:
от: sterling
ну, не хотите, не рассказывайте,
может быть вам еще по рангу не положено :)

Конечно же я масон! Кто бы сомневался!
Новое направление.
Раньше были каменщики, а теперь машиностроители.
И, кстати, танки и самолеты это тоже машины. :D
Re[Elena Suslova]:
Цитата:

от:Elena Suslova
Задача:

1. я родилась в Черкасах, Украина
2. первые 4 года жизни прожила в Кирове, Россия
3. с 4 до 9 жила в Харькове, Украина
4. с 9 до 12 жила в городе Мапуту, Мозамбик
5. с 12 до 16 - снова Харьков
6. с 16 до 23 - Киев
7. с 23 до 26 - США
8. с 26 до 38 - Цюрих
9. с 38 до сегодняшнего времени - Женева

Где моя родина? :D

Подробнее

А у перекати-поле есть родина? :D
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Пагодь! А ты где живешь, что у вас метро есть?

В Казани я живу, уже 11 лет. Ты чо какой невнимательный. На два месяца улетаю к себе. Здесь у меня семья, дом, родители жены, сын и работа. На родине родители продали дом, и переехали с Ситонии на Родос. Работаю сейчас в медиацентре Иннополиса. Со станции Козья Слобода доезжаю до Площади Тукая на метро, и сажусь в автобус до Иннополиса.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
В Казани я живу,

Не знал что там есть метро.
Re[Ondatr]:
Цитата:

от:Ondatr
:) А вот у меня мать родилась в государстве Маньчжоу-Го (его сейчас нет), тетя родилась в Харбине (дед с бабушкой во время войны в консульстве там служили) и вот как им быть с Родиной? Неужто их Родина - Китай? Или это Маньчжоу-Го? Или Япония которая организовала это государство на захваченных территориях Китая? :)

Подробнее


Вот и я о том же :D.

Родина, с моей точки зрения, это не какое-то номинальное место, где родился, или там больше прожил, а то место, которое ты хорошо знаешь, любишь, с которым связаны наиболее яркие воспоминания, где живут близкие люди, где ты говоришь на родном языке, чья культура тебе близка и понятна.

Лично я считаю своей родиной Киев. Я провела там не так много лет, если посмотреть, но я очень люблю его, я знаю все его улочки и интересные места, там живут мои друзья, мои родители, моя первая любовь, моя последняя любовь тоже из Киева :), там мы и поженились, я езжу туда с детьми каждый год с тех пор как уехала и неизменно чувствую себя там, как в юношеские годы. Я показываю этот город детям и друзьям, рассказываю о его истории, я чувствую себя его частью.

Именно поэтому мне неприятно, когда о моих чувствах к родине судят другие люди, которые не прожили мою жизнь, которые меня даже лично не знают, но считают себя вправе судить о том, имею ли я право любить родину или нет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.