Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?

Всего 173 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: Айларов Тарас
Или иногда кэноном g5 - у того экран в разные стороны крутится, и не поймёт никто чего ты делаешь.

Гмм. Вообще больше всего хочется надавать по шее именно таким товарищам, которые тебя снимают из-под полы телевиком и делают вид что они тут ни при чем. А нормально выглядящему человеку в 3м, без телевика, который тебе улыбнулся и щелкнул, неважно какой камерой, как-то шею мылить не за что :)

http://194.100.88.243/petteri/pont/Pontification/n_Telephoto_Is_For_Wimps/a_Telephoto_Is_For_Cowards.html
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Я сделал себе класное устройство , взял видоискатель от старой камеры типа Москвы там зеркальце под углом и две линзы круглая типа объектива и квадратная для визирования пределал башмак от вспышки и вставляю в камеру вместо вспышки смотрю сверху как в шахту и делаю вид что настраиваю аппарат , а ещё для зеркалок выпускаются угловые видоискатели Г- образные удобны для макро , съёмок с низких точек и скрытой съёмки , также были класные мыльницы у Яшики серии Т, у них был встоен зеркальный видоискатель.
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: O.camry
Как быть, поделитесь! :)

Меня до сих пор не подводил вот такой способ: снимать только тех людей, которые просят, чтоб их сняли (такое иногда бывает, если я при штативе ;) ).
Пока обходилось без агрессии. Даже при отдаче снимков :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:

от:Владимир_В
Снимать и терпеть. А что, какие-то еще рецепты есть? И язык тренировать! :D Отболтаться всегда можно и нужно. Кстати, а как у вас с легкоатлетической подготовкой? - Умение быстро бегать не повредило еще ни одному фотографу...

Подробнее


Я с собой постоянно таскаю пакет фотографий 15х21. В городе (совместно с болтовней) помогает нейтрализовать набежавших охранников минут на пять... :)
Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: O.camry
Как покупать на Е-bay? Никогда на покупала, платить картами? Какими? :?:

Таро. В крайнем случае, картой СССР.
Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: delx
Цитата:

от:Айларов Тарас
Или иногда кэноном g5 - у того экран в разные стороны крутится, и не поймёт никто чего ты делаешь.

Гмм. Вообще больше всего хочется надавать по шее именно таким товарищам, которые тебя снимают из-под полы телевиком и делают вид что они тут ни при чем. А нормально выглядящему человеку в 3м, без телевика, который тебе улыбнулся и щелкнул, неважно какой камерой, как-то шею мылить не за что :)

http://194.100.88.243/petteri/pont/Pontification/n_Telephoto_Is_For_Wimps/a_Telephoto_Is_For_Cowards.html

Подробнее

Вот это правильно! И не только по шее...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Придумал! Снимите человека в упор, подбегите к нему и умоляйте купить фотку. Для достоверности можно держать на плече ёжика или поросёнка на поводке. А лучше -- попугая, что бы мог клюнуть, в крайнем случае.
Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
И телеконвертер
Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Спасибо за поправку... Признаю свою ошибку!!! :D
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:

от:O.camry
Ходить с Canon EOS 20D и зумом 70-300 мм неудобно и даже опасно. Да, телевик маленький ( 10 см ) и фотик небольшой, но народ вокруг напрягается! Можно, конечно, снять издали, все- равно замечают. На 9 мая у Парка Культуры поснимали, так там одни фотографы, привычно.В торгово-развлекательном центре охранник встал за спиной - руку на кабуру.Снимать и мыльницей чужих напрягно, а таким большим... Как же снимать бытовые сценки, чтобы не дали по лицу и на сломали технику? Снимать близких и памятники, Васю (мордой в салате) надоело! Как быть, поделитесь! :)

Подробнее

идёшь и снимаешь, как будто так и надо...
в глаза не смотри...
если подойдут - под дурачка - типа токо что их заметил...
ничего не бойся, чуть што - маши редакционной корочкой.
Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:

от:minaich
Цитата:

от:O.camry
Ходить с Canon EOS 20D и зумом 70-300 мм неудобно и даже опасно. Да, телевик маленький ( 10 см ) и фотик небольшой, но народ вокруг напрягается! Можно, конечно, снять издали, все- равно замечают. На 9 мая у Парка Культуры поснимали, так там одни фотографы, привычно.В торгово-развлекательном центре охранник встал за спиной - руку на кабуру.Снимать и мыльницей чужих напрягно, а таким большим... Как же снимать бытовые сценки, чтобы не дали по лицу и на сломали технику? Снимать близких и памятники, Васю (мордой в салате) надоело! Как быть, поделитесь! :)

Подробнее

идёшь и снимаешь, как будто так и надо...
в глаза не смотри...
если подойдут - под дурачка - типа токо что их заметил...
ничего не бойся, чуть што - маши редакционной корочкой.

Подробнее

Точно! В конце концов, эффективность же этого метода высочайшая - 50 %! В смысле: или выйдет, или нет... :D
Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
А гдеж редакционнцю корочку взяти?
Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: JA
А гдеж редакционнцю корочку взяти?


В редакции, ясен пончик =)
Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: Sane_gl
Цитата:
от: JA
А гдеж редакционнцю корочку взяти?


В редакции, ясен пончик =)

Или в редакторе (фотошоп, корел и тп).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Хм :-) Также интересуюсь вопросом, для себя пока определил следующие возможные подходы (только мое личное мнение, вполне могу ошибаться...):
А) Дальномером тихо, мирно, быстро... Но все равно заметно... Иногда спасает улыбка, искренняя, добрая - 50% молча улыбаются в ответ и успокоенные (и иногда продолжая улыбаться) удаляются... Иногда приходится удаляться самому :-)))
Б) "Засада публичная" - самое главное найти "рыбное" место, после выбираем точку с которой будет виден нужный "рыбный" участок, с хладнокровным видом раскладываем штатив, обживаемся и 10-15 минут курим, время от времени с глубокомысленным видом покручивая фокус... Люди привыкают и начинают спокойно двигаться. Минус в том, что далеко не факт, что рыба придет... И время...
Г) Еще один вариант... но в этом случае нужно человека осмотрительно выбирать... просто подходить и в лоб фотографировать. После этого все спокойно объяснять, сделать комплимент - что мол ну такая красота и выразительность образа была, что не сдержались, обещать фотографии, объяснять что это лично для вас и в газету не попадет...
Д) Спрашивать разрешения сфотографировать - тоже вариант... Минус в том, что практически все сразу зажимаются и начинают улыбаться. Я обычно с ними немного разговариваю, иногда можно строгим немного повышенным голосом сказать "Это зачем это вы так сжались" :-) многие от небольшого шока сразу же расслабляются... Или еще больше зажимаются, но по крайней мере больше не улыбаются... :-))) Потом конечно приласкать и похвалить.
P.S. Ну и остальное уже написано - корочки (сам ищу), дальномер и засада и т.д.

Ну а вообще... позитивный настрой - очень важно :-) Он чувствуется окружающими и значительно влияет на процесс. Хотя и не панацея конечно :-)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Хм... или вот еще один случай вспомнился в тему :-)

Иду по улице, замечаю ажиотаж под окнами одной девятиэтажки, при ближайшем рассмотрении оказалось что дед (? не помню точно родство), запертый дома внучкой (?) спускается в магазин за бутылкой. Спускается с третьего по моему этажа по веревке... Что-то там меня привлекло, начал молча, без комментариев снимать. Публика оживилась еще сильнее, за все время пока я фотографировал, мне успели придумать газету, повод по которому я здесь оказался, бригада старушек расчистила от остальных удобное место для съемки... В общем уходил оттуда почти под аплодисменты, и при этом за все время я сказал только одно слово - "Спасибо" за подаренный местными бабушками букет цветов на прощанье :-)))

Вот и метод... :-)))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: Asterion

Ну а вообще... позитивный настрой - очень важно :-) Он чувствуется окружающими и значительно влияет на процесс. Хотя и не панацея конечно :-)

Не панацея, но выручает часто. Если не выручает - начинаю переть буром (причем внутренним настроем становятся слова "Не мешай мне работать").
Недавно стою на мосту над ж/д станцией, прикидываю свет, ракурсы и т.д. Минут через пятнадцать бежит охранник - выяснять, не террорист ли маячит. Фигура колоритная весьма, ногой откидываю крышку сумки, выуживаю коробку, и начинаю командовать - "Стой здесь, подвинься сюда, развернись вот-так, пистолет передвинь сюда". Бедняга ошалел от наглости и безропотно позировал минут пять. Когда я сказал ему "Спасибо" и убрал камеру - он молча развернулся и ушел, даже не спросив документы :D
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
--
берёте цыфромыло начинаете щёлкать во все стороны (1 раз куда надо) и глазеть во все стороны, ну и в цыфромыло периодически глазеть.
на начинающих цыфромыльщиков внимания необращают.
--
пробвл снимать TLR ом ниразу нипопал ффокус.. пробвл снимать телевиком они фсе успели скорчить рожы.. блин видимо это уже генетически, рефлекс на телевики.. на цыфромыло тоже иногда успевали.
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Об этике съемки. Когда у людей беда, а снять-то так хочется! Горел загородный дом (3 этажа), все ломанулись смотреть. Хочется снять, но стыдно. Сняла маленьким CASIO, большой фотик не смогла достать. Кадры офигенные! Огонь, искры, гул стоял,треск! А как принцесу Диану снимали, когда она умирала?! Надо что-то с этим делать...
Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: Sane_gl
Цитата:
от: JA
А гдеж редакционнцю корочку взяти?


В редакции, ясен пончик =)

Типа прийти в редакцию и сказать, что я от Ясного Пончика, и корочки хочу, чтоб снимаемые не шибко обижались? :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.