Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?

Всего 173 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Ходить с Canon EOS 20D и зумом 70-300 мм неудобно и даже опасно. Да, телевик маленький ( 10 см ) и фотик небольшой, но народ вокруг напрягается! Можно, конечно, снять издали, все- равно замечают. На 9 мая у Парка Культуры поснимали, так там одни фотографы, привычно.В торгово-развлекательном центре охранник встал за спиной - руку на кабуру.Снимать и мыльницей чужих напрягно, а таким большим... Как же снимать бытовые сценки, чтобы не дали по лицу и на сломали технику? Снимать близких и памятники, Васю (мордой в салате) надоело! Как быть, поделитесь! :)
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
вы же писали у вас лейка,ничего лучше для данного вида съемок еще не придумали...:)
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:

от:O.camry
Ходить с Canon EOS 20D и зумом 70-300 мм неудобно и даже опасно. Да, телевик маленький ( 10 см ) и фотик небольшой, но народ вокруг напрягается! Можно, конечно, снять издали, все- равно замечают. На 9 мая у Парка Культуры поснимали, так там одни фотографы, привычно.В торгово-развлекательном центре охранник встал за спиной - руку на кабуру.Снимать и мыльницей чужих напрягно, а таким большим... Как же снимать бытовые сценки, чтобы не дали по лицу и на сломали технику? Снимать близких и памятники, Васю (мордой в салате) надоело! Как быть, поделитесь! :)

Подробнее

--- у меня на одну из линз есть насадка с зеркалом.
со стороны выглядит, что я телевиком памятник снимаю или шоссе. народ расслабляется и "попадает"
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Об это многократно писалось. В первую очередь камера не должна бросаться в глаза и не издавать громких звуков, т.е. зеркалки с громоздкими объективами не подходят. Лучше всего дальномерка. Мыльницы плохи тем, что имеют ограниченные возможности в контроле за процессом съемки. Выдеркжу (лучше ~1/250), диафрагму (~f/4-f/11) и расстояние выставляем заранее. Камеру носим в руках на уровне груди, обмотав вокруг кисти тонкий ремешок. Снимать можно от живота даже если объект смотрит на Вас: он этого не заметит. Трудности - кадрирование и попадание в фокус - преодолеваются с опытом. Другой вариант: стоим на месте, камеру держим у лица и ждем, когда объект выйдет в нужное место. Делаем вид, что снимаем уличный пейзаж и ждем, когда человек пройдет мимо, освободив кадр. После съемки ждем, когда он пройдет дальше и лишь после этого отнимаем камеру от лица. Снимать человека "в упор", когда он явно видит Вашу в нем заинтересованность крайне не рекомендуется. Если человек стоит на месте и занят своим делом (скажем, художник на арбате), можно уловить момент, когда он на Вас не смотрит, и быстро сделать кадр, поднеся камеру к лицу. Однако для этого она должна очень легко фокусироваться в ручную и не иметь задержки в спуске. Ну а остальное поймете в процессе приобретения личного опыта. Удачи!
Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
--- у меня на одну из линз есть насадка с зеркалом.

можно подробнее о насадке? где взять? как выглядит?
спасибо.
Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Пока на лейке очень медленно настраиваюсь на резкость, непривычно , да и близко не подойдешь, как в упор-то чужих снимать? Просить разрешения? Не поймут ! Народ злой. Может засаду какую в городе сделать? Опять же придется с телевиком. Времена Брессона прошли. Кстати у Хикса теже проблемы. А у вас? :D
Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:

от:O.camry
Пока очень медленно настраиваюсь на резкость, неривычно , да и близко не подойдешь, как в упор-то чужих снимать? Просить разрешения? Не поймут ! Народ злой. Может засаду какую в городе сделать? Опять же придется с телевиком. Времена Брессона прошли. Кстати у Хикса теже проблемы. А у вас? :D

Подробнее


1) В упор снимать можно - посмотрите на работы Vanya
2) Спрашивать - тоже можно - посмотрите работы Наиизвестнейшего.
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
СВД (снайперская винтовка Дегтярева)
Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: Siniy Borod
СВД (снайперская винтовка Дегтярева)


а оптику китовую к ней?
Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Самый практичный способ опробованный мной тысячи раз: оденьтесь поэкзатичнее, чтоб в вашей местности всем было понятно- человек из-за бугорья! Ведите себя спокойно, неторопясь снимайте кого хотите прямо в упор. В случае возникновения претензий недоуменно спрашиваете, нерешительно оглядываясь по сторонам:" Вас из дас? Нихт ферштейн! Вас волен зи?" и тп. К иностранцам никаких вопросов не возникает. Естественно, речь идет о съемке в людных местах. Прикидываться иностранцем в трущобах не рекомендую,могут бомбануть.
Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: TX
Цитата:
--- у меня на одну из линз есть насадка с зеркалом.

можно подробнее о насадке? где взять? как выглядит?
спасибо.

выглядит просто.
цилиндр, прикручивающийся на резьбу под фильтр. сбоку в нем вырез овальный. внутри зеркало под 45 к оси линзы.
все.
я купил на ebay.
кстати есть два лишних случайно образовавшихся- на 77 мм и 58. на 77 правда не фонтан.
Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: stranger
Цитата:
от: TX
Цитата:

--- у меня на одну из линз есть насадка с зеркалом.

можно подробнее о насадке? где взять? как выглядит?
спасибо.

выглядит просто.
цилиндр, прикручивающийся на резьбу под фильтр. сбоку в нем вырез овальный. внутри зеркало под 45 к оси линзы.
все.
я купил на ebay.
кстати есть два лишних случайно образовавшихся- на 77 мм и 58. на 77 правда не фонтан.

Подробнее


Не проще TLR какую-нибудь, а? Её люди не воспринимают как камеру. Ну или просто с шахтой.

Зеркало... мда...

Что собстно мешает людей фотографировать?
Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: Siniy Borod
СВД (снайперская винтовка Дегтярева)


Эх, взять бы эту самую свд и настучать вам по затылку.
Может хоть немного знаний вобьеться.

СВД - Снайперская винтовка Драгунова
Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:
от: stranger
Цитата:
от: TX
Цитата:

--- у меня на одну из линз есть насадка с зеркалом.

можно подробнее о насадке? где взять? как выглядит?
спасибо.

выглядит просто.
цилиндр, прикручивающийся на резьбу под фильтр. сбоку в нем вырез овальный. внутри зеркало под 45 к оси линзы.
все.
я купил на ebay.
кстати есть два лишних случайно образовавшихся- на 77 мм и 58. на 77 правда не фонтан.

Подробнее

точно. видел такое на ебау. только не понял зачем оно нужно. спасибо.
Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Как покупать на Е-bay? Никогда на покупала, платить картами? Какими? :?:
Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
А я обычным пленочным кэноном с полтинником снимаю.
Потом может иногда кадрирую.

Или иногда кэноном g5 - у того экран в разные стороны крутится, и не поймёт никто чего ты делаешь.
Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Эта фигня называтся перископ. У на такое мастырили на ФЭДе и в Красногорске несколько лет. В массы продукт не пошел (не пользовался спросом ) и выпуск прекратили. Качество фото с перископа хреновое. Для солидного репортажа не годиться.
Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Снимать и терпеть. А что, какие-то еще рецепты есть? И язык тренировать! :D Отболтаться всегда можно и нужно. Кстати, а как у вас с легкоатлетической подготовкой? - Умение быстро бегать не повредило еще ни одному фотографу...
Re: Re: Re: Re: Re: Как и чем снимать чужих людей на улице, чтобы не вызвать агрессию?
Цитата:

от:ingvios
Эта фигня называтся перископ. У на такое мастырили на ФЭДе и в Красногорске несколько лет. В массы продукт не пошел (не пользовался спросом ) и выпуск прекратили. Качество фото с перископа хреновое. Для солидного репортажа не годиться.

Подробнее

с рынком работать и продавать не умели. вот он и не пошел. судя по тому, что сдохли оба, они не только перископы продавать не умели.
техническое качество согласен не самое лучшее, но разве это в уличной съемке главное?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.