Как это сделано!!! ???

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[дмитрий в. с.]:
[УДАЛЕНО]
Re[Очень богатый фотограф Евгеш.]:
...но лечше же сделать не фотошопом, а объективом
Re[дмитрий в. с.]:
Цитата:

от:дмитрий в. с.
Сейчас много фото с необычными бликами! Все красиво но как это то сделать c помощью ФШ я не разобрался. Поискал в постах но ответа так и не нашел!!! Может кто и подскажет, заранее благодарен!!

Подробнее

ФШ здесь не поможет, нужен соответствующий объектив... :)
например, приведённое фото снято объективом CANON 85/1.2L на диафрагме 1.2 :)

хотя нечто подобное можно получить и от гораздо более дешёвых Гелиосов:



Re[]:
Да обычный полтос 50/1.8 то же самое даст. И ещё много чего. Дело не в том, какое стекло и какая дыра, а в том, как именно подобран задник. Ну кроме специфических случаев, когда стекло не может дат круги, а даёт, например, пятиугольники с определённой диафрагмы (примерно ф/2.5 у того же полтоса дешёвого).
Зачем народ пугать эльками. Ах, да, от незнания.....

Вот зум 70-300 на диафрагме порядка ф/5:
Re[]:
Кстати, блики - это другое понятие. А в данной теме предмет обсуждения называется рисунок бокэ. В целом. Просто здесь затронута частная тема: когда задник имеет так называемые имитирующие источники света, то они размываются линзами по-разному.

Можно самому создавать узор, который будет вместо кругляков в местах точечного света в бокэ. Вот я недавно сделал. Это честная картинка без фотошопа - такой она пришла на матрицу:
Re[дмитрий в. с.]:
Что вы все ТС пугаете эльками с их непомерными ценниками или же крайне специфическим стеклышком Г-40? Самъянг и Сигма 85/1,4 прекрасные делают. ИМХО, не хуже элек, а по соотношению цена/качество так и лучше в разы... Мануальный Самъянг так вообще дешевле двадцатки килорублей. А еще можно из старых запасов выкопать Юпитер-9 (85/2) или Таир-11 (135 (133)/2,8). А еще есть ОКСы и РО-2-2М (любимец мой; я для него методику вкрячивания в геликоид от Г-44 придумал), шикарные объективы, но к ним руки прикладывать надо.
Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
Что вы все ТС пугаете эльками... крайне специфическим стеклышком...

Ну уж и попугать не дадите
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Ну уж и попугать не дадите

Дык, вопрос-то явно не от искушенного фотогуру; "солдат ребенка не обидит". ;)
Re[Nicholaes]:
Ну вот я на телефон наснимал, а так ведь сразу и не скажешь.



http://instagram.com/mvaulin

Для андроида софтина зовётся AfterFocus Pro, на комп был некий AlienSkin Bokeh, наверно он тоже так может.
Re[CyberHunter]:
Скажешь. Когда задний план имеет не нулевую глубину, размытие должно увеличиваться по мере удаления от плоскости фокусировки. Корректно сымитировать это в редакторе довольно сложно. Про полностью автоматическую имитацию уж и не говорю. Впрочем, я вообще к редактированию, выходящему за рамки того, что было возможно в мокром процессе, отношусь с предубеждением.
Re[Prometej]:
мне кажется у вас мания величия, проще надо быть...
Re[hop07]:
Цитата:
от: hop07
мне кажется у вас мания величия, проще надо быть...

Единственная мания, которая у меня есть - это мания агрессивной реакции на чушь. Вот Вы сейчас чушь порете, а я не сдержался и ответил.

А манию элькообожествления подмечать не забываете? Помог человеку с ответом и на тебе - манию во мне нашли. Проще надо быть! А не ставить на место тех, кто, по Вашему мнению, с манией живёт. А то, может, это у Вас мания.
Re[Prometej]:
Цитата:
от: Prometej
Единственная мания, которая у меня есть - это мания агрессивной реакции на чушь.

вот я и говорю, проще надо быть (для кого то чушь а для кого то нет) вы не можете знать ВСЕ
Re[hop07]:
Цитата:
от: hop07
вот я и говорю, проще надо быть (для кого то чушь а для кого то нет) вы не можете знать ВСЕ

А я говорю, что Вам надо расслабиться. Это вопрос я знаю, а про всё я не говорил. Не Вам мне указывать, каким нужно быть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.