от: v_zu
Нет там никакой виньетки...
Даааа?... Аааа..... Ну тоды ой!
Скачал рав... В натуре нет. Не верь глазам своим. :D Прикольно. Vital_Vic удивил даже.
от: v_zu
Нет там никакой виньетки...
от:Ingi
И если уж поумничать , то Vital_Vic вместо пошленькой виньетки мог бы простроить перспективу. Необходимые массивы для этого были. Но людЯм проще быть как пуля из ружжа. Есть парочка приемов, ну и зачем голову забивать...Подробнее
от:alexandrd
А чем поможет перспектива при дуотоне, да ещё с оппозитными цветами? Оппозит всё равно убьёт любой намёк на объём. Если только второй цвет прибить почти до ч/б... И то придётся напрячься, чтобы выстроить в голове объём вне центральной фигуры...
И мне кажется, что с кино тут всё не так. При динамике с дуотоном объём как бы выплывает ниоткуда, создавая психологическое напряжение, при статике единственного кадра спрятанный в оппозите объём не имеет шансов проявиться.Подробнее
от: Ingi
Почитал.. почесал репу. О чем говорит этот человек? Оппозиты, дуотоны, объемы... И как, спрашивается, в этом случае быть с чб?
от: plutONДа фиг с ней, с тенью от носа... давай о понятиях...А был просто зачарован оппозитами. Пусть люди еще чё-нить расскажт, а мы будем конспектировать. Нам же нужно расти как лмчностям и развиваться как творцам.
да хрен с ним с этими понятиями
там тень от носа просто феерическая!
на таком браке свой копирайт ставить...хмм...антиреклама

от: plutON
там тень от носа просто феерическая!
от: plutON
Маргарита с легкой руки сделала локти и плечи фиолетовыми)
такого в Я обработаю лучше, не допускают даже обычные ламеры.
в том числе и я.
от: plutON
Маргарита с легкой руки сделала локти и плечи фиолетовыми)
такого в Я обработаю лучше, не допускают даже обычные ламеры.
в том числе и я.
от:Ingi
Да фиг с ней, с тенью от носа... давай о понятиях...А был просто зачарован оппозитами. Пусть люди еще чё-нить расскажт, а мы будем конспектировать. Нам же нужно расти как лмчностям и развиваться как творцам.
А главное... Я же прекрасно все понимаю что они говорят. Комплиментарные и прочие схемы. Заходишь в пустую комнату... На стены розовые обйки наклеим, на окна голубые шторы... Посмотрел на пол, а там ламинат цвета мореного дуба... И усё... полетела схема к ентой матери. А почему? Безвкусица? И что делать?
Когда речь заходит о цвете, не всё так и настолько примитивно, как некотрым выгодно выставлять. На всяких МК выгодно учить трем блатным аккордам и вручать сертификат, что вы бард.)))
Но есть еще люди в руссих селеньях... Которые наигрались с примитивом первых шагов и пошли в необъятные просторы цветовых градаций.
.
.
.Подробнее

от: Ingi
На стены розовые обйки наклеим, на окна голубые шторы... Посмотрел на пол, а там ламинат цвета мореного дуба...

от:Ingi
Вот троллей порвало.![]()
Ну у них и инстинкт самозащиты... В басне "Слон и Моська" призыв мосек..
Мдя... Ужо и не знаю как к вам обращаться... На коллег не тянете... На людей не похожи... Мож существа? :DПодробнее
от: alexandrd
У первоисточника как минимум нет паразитного оттенка, как у Вашего варианта. Не считая того, что снимок потерял цвет, он стал раскраской.
от:Vital_Vic
Вы невнимательно прочли мой пост. Оригинал имхо выглядит по-дурацки из-за того что совершенн неестественный персонах живет в естественном окружении. Т.е. из персонажа сделали иллюстрацию, а из окружения - забыли. Так что стремиться сохранить какую-то фотографическую естественность глупо.Подробнее