Как добиться таких цветов в фотошопе?

Всего 87 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[v_zu]:
Цитата:
от: v_zu
Нет там никакой виньетки...

Даааа?... Аааа..... Ну тоды ой!
Скачал рав... В натуре нет. Не верь глазам своим. :D Прикольно. Vital_Vic удивил даже.
Re[Ingi]:
del
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
И если уж поумничать , то Vital_Vic вместо пошленькой виньетки мог бы простроить перспективу. Необходимые массивы для этого были. Но людЯм проще быть как пуля из ружжа. Есть парочка приемов, ну и зачем голову забивать...

Подробнее

А чем поможет перспектива при дуотоне, да ещё с оппозитными цветами? Оппозит всё равно убьёт любой намёк на объём. Если только второй цвет прибить почти до ч/б... И то придётся напрячься, чтобы выстроить в голове объём вне центральной фигуры...
И мне кажется, что с кино тут всё не так. При динамике с дуотоном объём как бы выплывает ниоткуда, создавая психологическое напряжение, при статике единственного кадра спрятанный в оппозите объём не имеет шансов проявиться.

Re[alexandrd]:
Спорное суждение.. По ссылке, что я приводил на предыдущей странице, есть пара кадров из Хранителя Времени. Объема, говорите, нет?
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
А чем поможет перспектива при дуотоне, да ещё с оппозитными цветами? Оппозит всё равно убьёт любой намёк на объём. Если только второй цвет прибить почти до ч/б... И то придётся напрячься, чтобы выстроить в голове объём вне центральной фигуры...
И мне кажется, что с кино тут всё не так. При динамике с дуотоном объём как бы выплывает ниоткуда, создавая психологическое напряжение, при статике единственного кадра спрятанный в оппозите объём не имеет шансов проявиться.

Подробнее

Почитал.. почесал репу. О чем говорит этот человек? Оппозиты, дуотоны, объемы... И как, спрашивается, в этом случае быть с чб?
Re[Ирина Рейнар]:
да хрен с ним с этими понятиями
там тень от носа просто феерическая!
на таком браке свой копирайт ставить...хмм...антиреклама
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Почитал.. почесал репу. О чем говорит этот человек? Оппозиты, дуотоны, объемы... И как, спрашивается, в этом случае быть с чб?

В ч/б оппозитных цветов, а, следовательно, и дуотонов, не бывает, это же очевидно...
А с Вашим опытом не заметить того, что оппозитный цвет делает с объёмом, в том числе и поданным однозначной перспективой, как минимум странно...
Итого, для такого рода преобразований в Photoshop даже заходить не обязательно, достаточно ACR. Тема исчерпана.
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
да хрен с ним с этими понятиями
там тень от носа просто феерическая!
на таком браке свой копирайт ставить...хмм...антиреклама
Да фиг с ней, с тенью от носа... давай о понятиях...А был просто зачарован оппозитами. Пусть люди еще чё-нить расскажт, а мы будем конспектировать. Нам же нужно расти как лмчностям и развиваться как творцам.
А главное... Я же прекрасно все понимаю что они говорят. Комплиментарные и прочие схемы. Заходишь в пустую комнату... На стены розовые обйки наклеим, на окна голубые шторы... Посмотрел на пол, а там ламинат цвета мореного дуба... И усё... полетела схема к ентой матери. А почему? Безвкусица? И что делать?
Когда речь заходит о цвете, не всё так и настолько примитивно, как некотрым выгодно выставлять. На всяких МК выгодно учить трем блатным аккордам и вручать сертификат, что вы бард.)))
Но есть еще люди в руссих селеньях... Которые наигрались с примитивом первых шагов и пошли в необъятные просторы цветовых градаций.
.
.
.


Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
там тень от носа просто феерическая!

Что есть, то есть :) Но мы же не это обсуждаем ;)
Re[Ingi]:
Маргарита с легкой руки сделала локти и плечи фиолетовыми)
такого в Я обработаю лучше, не допускают даже обычные ламеры.
в том числе и я.
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
Маргарита с легкой руки сделала локти и плечи фиолетовыми)
такого в Я обработаю лучше, не допускают даже обычные ламеры.
в том числе и я.

Ну то, что ты ламер, это видно. В противнм бы случае перестал выделываться и включил косомер. Погоду видшь? ББ предполагаешь? Вот и не выёживайся.. А то ёжики обидятся. :D
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
Маргарита с легкой руки сделала локти и плечи фиолетовыми)
такого в Я обработаю лучше, не допускают даже обычные ламеры.
в том числе и я.

А что? Вполне трупный вид... Учитывая, что когти ящерицы не оставляют вмятин на коже - впечатление трупного окоченения только подтверждается... Видимо, с трупами работать проще... Видимо, и обходятся они дешевле...
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Да фиг с ней, с тенью от носа... давай о понятиях...А был просто зачарован оппозитами. Пусть люди еще чё-нить расскажт, а мы будем конспектировать. Нам же нужно расти как лмчностям и развиваться как творцам.
А главное... Я же прекрасно все понимаю что они говорят. Комплиментарные и прочие схемы. Заходишь в пустую комнату... На стены розовые обйки наклеим, на окна голубые шторы... Посмотрел на пол, а там ламинат цвета мореного дуба... И усё... полетела схема к ентой матери. А почему? Безвкусица? И что делать?
Когда речь заходит о цвете, не всё так и настолько примитивно, как некотрым выгодно выставлять. На всяких МК выгодно учить трем блатным аккордам и вручать сертификат, что вы бард.)))
Но есть еще люди в руссих селеньях... Которые наигрались с примитивом первых шагов и пошли в необъятные просторы цветовых градаций.
.
.
.

Подробнее


Снимок и по сюжету абсурден и по виду неестественен (человек = кукла).
Так почему бы уже эту неестественность привести к цветовой упорядоченности.


Re:
Вот троллей порвало.
Ну у них и инстинкт самозащиты... В басне "Слон и Моська" призыв мосек..
Мдя... Ужо и не знаю как к вам обращаться... На коллег не тянете... На людей не похожи... Мож существа? :D
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
На стены розовые обйки наклеим, на окна голубые шторы... Посмотрел на пол, а там ламинат цвета мореного дуба...

Ха-ха! Так... Плитку на пол уже заказал:

Голубые шторы, говорите? Интересно, чёрт возьми, интересно... В случае чего перекрашу плитку в фотошопе

Сорри за оффтоп :)
Re[Ingi]:
Забанят... Впрочем, не привыкать :)
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Вот троллей порвало.
Ну у них и инстинкт самозащиты... В басне "Слон и Моська" призыв мосек..
Мдя... Ужо и не знаю как к вам обращаться... На коллег не тянете... На людей не похожи... Мож существа? :D

Подробнее

не обращайся
ты нам не коллега
потому что сам не видишь что в твоем примере с рептилией, самый обычный цвет.
правда с кривой обработкой, локти и плечи фиолетовые.
кистью промахнулись, бывает

по существу то есть что возразить?
или опять бла бла бла материи колорайзеры и прочая чепуха

а примеры как были полное говно так и остаются
и по цвету и по цвету
Re[Vital_Vic]:
У первоисточника как минимум нет паразитного оттенка, как у Вашего варианта. Не считая того, что снимок потерял цвет, он стал раскраской.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
У первоисточника как минимум нет паразитного оттенка, как у Вашего варианта. Не считая того, что снимок потерял цвет, он стал раскраской.


Вы невнимательно прочли мой пост. Оригинал имхо выглядит по-дурацки из-за того что совершенн неестественный персонах живет в естественном окружении. Т.е. из персонажа сделали иллюстрацию, а из окружения - забыли. Так что стремиться сохранить какую-то фотографическую естественность глупо.
Re[Vital_Vic]:
Цитата:

от:Vital_Vic
Вы невнимательно прочли мой пост. Оригинал имхо выглядит по-дурацки из-за того что совершенн неестественный персонах живет в естественном окружении. Т.е. из персонажа сделали иллюстрацию, а из окружения - забыли. Так что стремиться сохранить какую-то фотографическую естественность глупо.

Подробнее

т.е. хамелеон в подмосковьюшке тебя не смутил?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.