Как делают портреты в низком ключе ??????

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Как делают портреты в низком ключе ??????
Видел такие портреты когда часть тела видна а остальное находится в темноте .... Хочится узнать какие насадки используются и сколько источников света ..
Re[КуК]:
обычно можно обойтись одним источноком, который будет светить куда надо и как надо, а куда не надо светить не будет.

Для изысков можно добавить источников и насадок - надо только понимать что делаешь. ))
Re[КуК]:

Один источник.
Использован стандартный зум-рефлектор PROFOTO с гридом, шторками и с рассеивателем.
Re[КуК]:
Попробуйте сильнее прикрыть диафрагму (на 2-3 стопа и дальше уже пока не получите нужный эффект), даже при просто солнечном свете/вспышке - как раз и получите тот самый низкий ключ, вернее все сразу поймете. Главное чтобы то, что по замыслу должно быть видно в результате (например лицо), было освещено сильнее чем остальные части.
Re[КуК]:
Ну это понятно а вот как тонкую полоску света пустить ????
Re[КуК]:
Тонкую на сколько? :D
Re[КуК]:
соты + шторки.
Re[КуК]:
Не знаю насколько низкий это ключ, но снято с одним стрипбоксом. Плюс накручена виньетка.

Re[КуК]:
Цитата:
от: КуК
Ну это понятно а вот как тонкую полоску света пустить ????

Или спот с масками или френеля со шторками. Френели очень дорогие.
Re[german_2]:
я уже третий день сижу, голову ломаю над двумя бликами Шахабалова.
Схему в упор не могу понять. То что контровик сверху поняно.
Стрипом не пройдет вроде, штоками с сотами... вообщем - хз.
http://album.foto.ru:8080/photos/or/310487/1435421.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/310487/1435420.jpg
Может кто подскажет че на пыху цеплять то ??
Re[drop18]:
Стрип висит горизонтально сзади-сверху модели

http://www.fotokritik.ru/photo/376749/?member
Re[drop18]:
Цитата:
от: drop18
Может кто подскажет че на пыху цеплять то ??

Как подсказал Михаил Р. – стрип сзади-сверху горизонтально.
Re[КуК]:


черный фон, один зонтик полузакрытый + немного фотошоп
положение зонтика справа-сверху , тут индивидуально у каждого человека надо смотреть чтобы тень правильно падала

погуглите Рембрандта картины, у него часто такой свет
http://www.google.ru/images?hl=ru&source=imghp&biw=1600&bih=1008&q=%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%82&gbv=2&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.