Кадрирование JPEG без пережатия

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Кадрирование JPEG без пережатия
Подскажите, пожалуйста, программы, которые позволяют произвести кадрирование JPEG-файла без пережатия.
JPEG получен из RAW, и не хочется его портить.
Re[Сергей Евсеев]:
JPEGCROP

WWW.JPEGCLUB.ORG
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
JPEGCROP

WWW.JPEGCLUB.ORG

Подробнее


Что-что, а уж ЭТО точно не боян. Так што нинада

Re[VoVan]:
совсем память отшыбло?
ну ка быстро ффпоиск по jpegcrop.. это не просто боян а СТОЛЕТНИЙМЕГАБОЯНФФПОИСКУБЕЙСИБЯАПСТЕНУ

уже неоднократно на йад и стену нарываешся аффтар
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
совсем память отшыбло?
ну ка быстро ффпоиск по jpegcrop.. это не просто боян а СТОЛЕТНИЙМЕГАБОЯНФФПОИСКУБЕЙСИБЯАПСТЕНУ

уже неоднократно на йад и стену нарываешся аффтар

Подробнее

http://club.foto.ru/forum/textsearch.php?action=search&query=jpegcrop&forum_id=6&date_interval=12&end_date=11.12.2006

Тем более ещё надо знать што искать;)

А за ссылку спасибо, я лично не знал :D
Re[VoVan]:
аффтар сказано же СТОЛЕТНИЙ БОЯН. НЕ 1 ГОД СТАВИТЬ НАДО. И ДАЖЕ НЕ 2

и вобще ЙАД И СТЕНА http://www.google.ru/search?hl=en&inlang=ru&ie=windows-1251&q=jpeg+lossless+cropping&btnG=Search&lr=
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
аффтар сказано же СТОЛЕТНИЙ БОЯН. НЕ 1 ГОД СТАВИТЬ НАДО. И ДАЖЕ НЕ 2

и вобще ЙАД И СТЕНА http://www.google.ru/search?hl=en&inlang=ru&ie=windows-1251&q=jpeg+lossless+cropping&btnG=Search&lr=

Подробнее

Ааааа! Понятно. :D

(ушёл a стену, буду не скоро )
Re[Сергей Евсеев]:
Цитата:
от: Сергей Евсеев
Подскажите, пожалуйста, программы, которые позволяют произвести кадрирование JPEG-файла без пережатия.

http://sylvana.net/jpegcrop/losslessapps.html
Re[vga50]:
Всем большое спасибо
Re
По ходу вопрос.
Кто может предложить прогу или плагин к шопу который сохраняет в ЖПЕГ ( аналог save for WEB) -но с более лучшим качеством при том же ( или меньше) размером файла - чем это получается в шопе.??
Мож какой алгоритм другой....
Re[]:
Какая яркая и красивая страничка!!!! :D :D :D
Re[Pharmacist]:
Цитата:
от: Pharmacist
Какая яркая и красивая страничка!!!! :D :D :D

Так это ж L4m3r взял в руки краски :D :D :D
Re[al300]:
Цитата:

от:al300
По ходу вопрос.
Кто может предложить прогу или плагин к шопу который сохраняет в ЖПЕГ ( аналог save for WEB) -но с более лучшим качеством при том же ( или меньше) размером файла - чем это получается в шопе.??
Мож какой алгоритм другой....

Подробнее


Плугин называется BoxTop Web Tools ProJPEG. 8)
Re[al300]:
Цитата:
от: Belok
Плугин называется BoxTop Web Tools ProJPEG

+1
Живет здесь - ProJPEG

Re[Сергей Евсеев]:
Betterjpeg
Re[Сергей Евсеев]:
А что, если кадрировать файл в сохраненый в формате jpeg, в ФШ и потом сохранить с тем же качеством что и первоначальный, то ухудшиться качество ?

Или допустим при об-ке в ФШ переодически делается сохранение, то каждый раз ухудшается качество получается ???
Re[Kjeck]:
Цитата:
от: Kjeck
то каждый раз ухудшается качество получается ???

дошло наконец
А КУДА ЕМУ ДЕВАТЬСЯ ТО
Re[Kjeck]:
если сохранять всегда с максимальным качеством - то потерь от сжатия практически не будет
Re[Kjeck]:
Цитата:
от: Kjeck
А что, если кадрировать файл в сохраненый в формате jpeg, в ФШ и потом сохранить с тем же качеством что и первоначальный, то ухудшиться качество ?

Да, поскольку ФШ не работает напрямую с jpeg (в отличие от прог на основе jpegcrop, см. спиок выше), а конвертирует его в свой собственный, кропает, потом сжимает опять. Очевидно новое сжатие будет отлично от старого.

Цитата:
от: Kjeck
Или допустим при об-ке в ФШ переодически делается сохранение, то каждый раз ухудшается качество получается ???

Не путайте сладкое с красным. Опять же, сохранение каждый раз происходит из внутреннего формата, находящигося в памяти, поэтому артефакты компрессии, появляющиеся при сохранении в файл, не накапливаются.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.