К модераторам форума

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
К модераторам форума
Уже достало по полной превращение ветки =Услуги требуется=в тусовку тролей.Предлагаю сносить посты где не указанна конкретная оплата за предлагаемую работу.
Re[григорьич]:
Полностью поддерживаю
Re[AlexeyZak]:
Давно пора!
Re[григорьич]:
Если эт поможет, то я за!
Re[Барсучок]:
Не секрет, что большинство "требующих" , откровенные проходимцы
Присутствует, только, желание "прокатиться" на фотографе и его оборудовании!
Поэтому, от такого предложения - только польза!


P.S. Надо, бы, голосование повесить....
Re[glassfish]:
выполненно
Re[григорьич]:
я за!!! чтобы отношения фотограф---заказчик были сразу введены в курс дела...
и не было растягивание темы ...ненужными постами...
Re[григорьич]:
ага и никто из проголосовавших не троллит ? :cannabis:
Re[григорьич]:
А я думаю это тролли (с 8000 сообщений) превратили ветку =Услуги требуется=в свою тусовку. Если объява не интересно, так проходите мимо и тема быстренько улетит в низ. Предлагаю банить троллей, это будет более эффективно.
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
ага и никто из проголосовавших не троллит ? :cannabis:

Все только слегка подфлуживают... :D
Re[григорьич]:
Есть смысл вообще конкретный список правил прописать.
Re[Maximilian1]:
Цитата:

от:Maximilian1
А я думаю это тролли (с 8000 сообщений) превратили ветку =Услуги требуется=в свою тусовку. Если объява не интересно, так проходите мимо и тема быстренько улетит в низ. Предлагаю банить троллей, это будет более эффективно.

Подробнее
Ну понятно Вы меня имеете ввиду.Я не против,если модераторы сайта посчитают ,что я здесь тролю ,пусть банят.
Теперь Вам,Вы написали полную чушь,объяву признать интересной для себя или нет,можно лишь при условии, понимания ,что автор хочет,и сколько за это платит.
Re[григорьич]:
изучал я такой предмет, как делопроизводство.

так вот. там каждый документ имеет свою форму.

здесь выручит только строгие требования в виде формы заполнения для завяки на этой ветке.

в т.ч. стоимость работ. если её нету - извините, увы не опубликуют...

только вот вопрос - кому это надо.
Re[григорьич]:
Подниму темку может все же модераторы отреагируют
Re[григорьич]:
Нет,а что мешает заказчику скажем устраивать аукцион-кто меньшую сумму предложит,типа тендера при госзаказе? ) Это его право,вполне нормальная практика я считаю,все заинтересованы в минимизации расходов,к тому же человек может быть тупо не в курсе сколько это стоит,что его за это сразу банить? А так он послушает предложения от 5-10 человек в личной переписке и примерно составит себе адекватную картину.А вот флуд действительно достал,какому заказчику будет приятно заходить в ветку,где на него сразу сыпется море предъяв,причем в довольно грубой форме и это считается нормой? Форум просто превратился в помойку,потому сюда приличные заказчики почти и не заходят-просто неприятно.
Re[Lemonhead]:
Вас тоже научить как дать объяву что бы не было обсуждения? ;)
Re[григорьич]:
Вот в том то и дело-что вам лишь бы только учить ).Меня учить не надо-я сам фотограф,а если бы был заказчиком-мне было бы все равно,есть обсуждение или нет,я бы профильтровал флуд и рассмотрел бы разумыне предложения,но осадочек бы остался...
Вот представьте приходите вы на работу устраиваться,заходите в офис,проходите на собеседование и начинаете прямо с порога учить-офис у вас гавно,охранник пьяный,вы вообще уродина-когда на себя последний раз в зеркало смотрели,фикус у вас не там стоит и вообще говорите вы с акцентом,ну ладно,устроюсь к вам на работу,так и быть,но платить мне надо 1000000 в день наличными в мелких купюрах.Вас бы взяли как вы думаете? )
Если в правилах не прописано обратное,человек может составлять объявление как ему заблагорассудится
Re[Lemonhead]:
если такое гавно по факту, как Вы живописали в предыдущем посте - я никогда туда работать не приду.

это раз.

если вы себя, как фотографа, не уважаете, и готовы общаться с такими говноклиентами - это ВАШ ЛИЧНЫЙ выбор.

это два.

У других разумных людей точки зрения, к счастью, огут отличаться от Вашей.
Re[Lemonhead]:
Цитата:

от:Lemonhead
Вот в том то и дело-что вам лишь бы только учить ).Меня учить не надо-я сам фотограф,а если бы был заказчиком-мне было бы все равно,есть обсуждение или нет,я бы профильтровал флуд и рассмотрел бы разумыне предложения,но осадочек бы остался...
Вот представьте приходите вы на работу устраиваться,заходите в офис,проходите на собеседование и начинаете прямо с порога учить-офис у вас гавно,охранник пьяный,вы вообще уродина-когда на себя последний раз в зеркало смотрели,фикус у вас не там стоит и вообще говорите вы с акцентом,ну ладно,устроюсь к вам на работу,так и быть,но платить мне надо 1000000 в день наличными в мелких купюрах.Вас бы взяли как вы думаете? )
Если в правилах не прописано обратное,человек может составлять объявление как ему заблагорассудится

Подробнее

Если вы откроете глаза и не поленитесь прочесть название темы,то как раз и сообразите ,что я как раз хочу изменить правила подачи объявы.и не я один опросив гляньте
Re[Lemonhead]:
Цитата:

от:Lemonhead
Нет,а что мешает заказчику скажем устраивать аукцион-кто меньшую сумму предложит,типа тендера при госзаказе? ) Это его право,вполне нормальная практика я считаю,все заинтересованы в минимизации расходов,к тому же человек может быть тупо не в курсе сколько это стоит,что его за это сразу банить? А так он послушает предложения от 5-10 человек в личной переписке и примерно составит себе адекватную картину.А вот флуд действительно достал,какому заказчику будет приятно заходить в ветку,где на него сразу сыпется море предъяв,причем в довольно грубой форме и это считается нормой? Форум просто превратился в помойку,потому сюда приличные заказчики почти и не заходят-просто неприятно.

Подробнее


Уже достаточно давно в этой ветке на этом форуме присутстуют только одни объявы суть которых сводится к поиску халявы.

Если Вы когда нибудь искали работу, то обратили внимание что есть объявления ответственных работодателей и те объявления где просто идет поиск лохов.
В первых объявах как правило четко и ясно указаны условия работы, оплата, название организации и контактные данные включая адрес.
Во втором случае как правило все очень мутно и нацелено на то чтобы просто человека вынудить прийти на собеседование.

Вот и здесь тоже самое. Есть добросовестный работодатель у которого есть бюджет и которому нужно сделать тот или иной объем фотографических работ.
И есть работодатель который по тем или иным причинам хитрит и мудрит. Кто то хочет найти исполнителя подешевле, а разницу выделенного бюджета положить себе в карман. Кто то будучи на этапе стартапа просто хочет найти рабсилу за копейки. Можно было бы так таджиков нанял бы. Но только вот у таджиков нет техники и они не умеют с ней обращаться. Какая жалость!

Но ситуация такова что этот народ что ищет дешевую рабсилу не теряет надежды найти рабсилу за копейки. Полагая что если не указывать стоимость работ, то присутствующие на форуме будут демпинговать друг перед другом до последнего.

Что мешает сказать по телефону очередному позвонившему что поступило предложение вполовину того что хочет претендент. И куда ему деваться? Желая все же получить заказ он тут же заявляет цену ниже якобы предложеной. То есть ниже половины своего ценника.
Вот так лохов здесь и разводят.

А получилось один раз. Значит получится и другой. А если получилось у одного, то значит получится и у другого. Мы, фотографы общаемся здесь. А на каком то другом форуме общаются манагеры. И они тоже друг с другом делятся полезной информацией.

В том числе и той как за четверть цены хорошо и качественно сделать необходимый объем работ по рекламной кампании.

И Вы как фотограф должны это понимать. Другой вопрос с какой Вы стороны баррикад? Вы фотограф-заказчик или фотограф-исполнитель?
Что то мне подсказывает что Вы фотограф-заказчик. То есть представитель той компании которая время от времени заказывает тот или иной объем фотографических работ. А Вы как человек разбирающийся в фотографии занимаетесь размещением и выполнением подобных заказов.

Ну и об чем мы тут тогда с Вами говорим?
Мы никогда друг друга не поймем. Потому что мы с Вами антогонисты. Потому что у нас разные интересы.

Возвращаясь к теме обсуждения поэтому автор темы и предлагает пресечь подобные вещи. То есть это форум фотографический, а не манагерский.
Вот на манагерских форумах пусть и ищут халяву. Пусть там и дают свои объявы по принципу "скоко дашь?".

Здесь же форум фотографов и не дело чтобы на нашем же форуме нас же и имели.
А для того чтобы подобных вещей не происходило надо просто написать правила подачи объявлений в этой теме. И те которые не соответствуют просто тереть, а авторов банить на недельку - другую.

А правила нужно составить путем голосования и обсуждения.
А можно просто залезть на Job.ru и подобные сайти и посмотреть на правила подачи объявлений.

От себя считаю что в объявлении о работе должны быть следующие вещи:
1) Описание что именно требуется делать. То есть за что работодатель будет платить деньги.
2) График занятости.
3) Требование к технике.
4) Требование к опыту в той или иной области выполняемых работ. К примеру если человек еду никогда не снимал, то соответственно претендентом быть не может. Или наоборот подойдет любой фотограф.
5) Считается недопустимыми возрастные ограничения. Это оскорбительно во всех отношениях и ко всем возрастным категориям. И все мы отлично знаем что это просто желание найти работника за еду.
6) ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование указания бюджета проекта. А также объема работ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.