JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[sansanuch]:
Джентльмены!
Посоветуйте, пожалуйста, ремонт для Jinbei
Гугл выдал автосервисы :?
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
ого кривой спектр

по мне норм два приборчика померили
уф край менее точно мерят и от этого вышел небольшой разброс


Они явно по разному измеряют, у того что в защитной пленке разброс от замера к замеру больше в этом конкретном случае
Может требуется более точное позиционирование, а может таки есть отклонения в работе
Я к примеру, мелкие флешметры недолюбливаю с маленькой сферой из за того что результат бывает сильно зависит от небольшого отклонения совсем.


Но вспышки такие с ЦТ 7000К это на очень большого любителя, фильтр корректирующий до 5800 уже довольно темный а если до ламп накаливания или до свечей балансировать, то вовсе коряво будет да еще эффективность снизится.

Лучше сразу иметь 5500-5800К с возможностью корректировать ЦТ вниз и вверх без сдвигов более 1000К по большей части
Re[Антон Шаповалов]:
Лично я не знаю ни одного сервиса Goldenshell в России.
Попробуйте обратиться в любой где ремонтируют вспышки, но схем нет ни у кого, мастер должен быть опытным, иначе бесполезно, особенно если свежая модель.
Старые проще.

На impulsite.ru тоже толком ничего нет но можно попробовать там поискать кого нить кто может помочь
Re[iTuner]:
Один нагуглился. Отпишусь по результатам.
Пыхи старые MSN II 400
Re[olybyr]:
прекращайте уже выкручиваться и выдергивать фразы из контекста переворачивая все с ног на голову как вам хочется. :)
вам выдали результат явно неисправного прибора и вы не хотите с этим согласиться, придумываете какие то сложные отговорки, переводя все на личности и куда то в область мифов о заговоре и всепродажности :)
давайте уже конструктивно по теме будем общаться
Re[Антон Шаповалов]:
от: Антон Шаповалов
Один нагуглился. Отпишусь по результатам.
Пыхи старые MSN II 400

Ну не такие уж они и простые, уже с IGBT делителем а не просто заряжалка конденсаторов с цифровым управлением.
Re[iTuner]:
от:iTuner

прекращайте уже выкручиваться и выдергивать фразы из контекста переворачивая все с ног на голову как вам хочется. :)
вам выдали результат явно неисправного прибора и вы не хотите с этим согласиться, придумываете какие то сложные отговорки, переводя все на личности и куда то в область мифов о заговоре и всепродажности :)
давайте уже конструктивно по теме будем общаться
Подробнее


Вы явно перегрелись. Ни одного аргумента по существу (даже кривого) в Вашем тексте нет. Вернусь к разговору с Вами, когда перестанете эмоционировать.
Re[Антон Шаповалов]:
от: Антон Шаповалов

Посоветуйте, пожалуйста, ремонт для Jinbei
Гугл выдал автосервисы :?


Я сам не пробовал, мне без актуальности. Но может стоит этих спросить:
https://www.АМД-photo.ru/service-amd-photo/about-jinbei/

АМД нужно заменить на латинские буквы
Re[olybyr]:
от: olybyr
Вы явно перегрелись. Ни одного аргумента по существу (даже кривого) в Вашем тексте нет. Вернусь к разговору с Вами, когда перестанете эмоционировать.

эмоции, да мне просто смешно уже давно читать ваши метания из одной крайности в другую лишь бы не принять правоту других :)
найдите уже смелость признаться что заблуждались, не прочли что то, не поняли или некорректно выразились.

вспышка не может даже включить делитель 5.0. соскакивает мимо не только с беспроводным управлением, но и непосредственно при регулировке на вспышке и соскакивает черти куда по импульсу на ближних делителях
всем вменяемых понятно, что она тупо несправна
какие вам еще нужны аргументы?


Re[iTuner]:
от:iTuner

вспышка не может даже включить делитель 5.0. соскакивает мимо не только с беспроводным управлением, но и непосредственно при регулировке на вспышке и соскакивает черти куда по импульсу на ближних делителях
для всем вменяемых понятно что она тупо несправна
Подробнее

Это обычная болтовня, которой Вы написали здесь очень много. Если, конечно, Вы не телепат.

Факты вот:
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

То, что Вам они не нравятся - понятно. Повторять (уже по четвёртому кругу) не стоит.




Re[olybyr]:
от:olybyr
Это обычная болтовня, которой Вы написали здесь очень много. Если, конечно, Вы не телепат.

Факты вот:
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

То, что Вам они не нравятся - понятно. Повторять (уже по четвёртому кругу) не стоит.
Подробнее


если с вашим подходом подходить ко всему то, не стоит верить тестам к примеру киа рио на тестовом стенде, который на видео в реальном времени снимают, потому что тесты лифана, мерседес и бмв не бьются у нескольких тестеров на совсем других стендах и вообще у кого то не бьется ттх на тестах неисправного уже совсем другого киа сид, у которого передачи вылетают и ЭБУ прошит непонятно какой прошивкой.

еще раз для слепых :
от: feog
2й кадр - среднее значение 5.3 (5.5 не ставится! На TR Q7 ставлю 5.5, на приборе 5.3, увеличиваю на синхронизаторе, на приборе сразу прыгает на 5.7

скачка в 800к в нормальном режиме нет даже у более ранней версии и делитель у вспышки может работать по 0.1 а он не работает, на вспышке похоже нечто вроде 1/3 стопа переключается и без согласования с командами трансмиттера
аномалия даже не локализована еще, только обнаружена
а у вас готовы выводы что мне это не нравится :))

я всего лишь хочу увидеть корректно сделанный замер заведомо исправной вспышки чтобы не сомневаться и не на трех делителях а на всех, раз такая пляска обнаружилась и выяснить связано ли это с прошивкой

а уже потом делать выводы по конкретному экземпляру
Re[iTuner]:
Сперва философский вопрос.
от:iTuner

если с вашим подходом подходить ко всему то, не стоит верить тестам к примеру киа рио на тестовом стенде, который на видео в реальном времени снимают, потому что тесты лифана, мерседес и бмв не бьются у нескольких тестеров на совсем других стендах и вообще у кого то не бьется ттх на тестах неисправного уже совсем другого киа сид, у которого передачи вылетают и ЭБУ прошит непонятно какой прошивкой.
Подробнее

Вы правильно понимаете суть научного мировоззрения. Вера и наука не совместимы. Если мы знаем - вера не нужна. А если не знаем - верить можно во что угодно - у нас свобода совести.
По поводу тестов автомобилей - я уже упомянул Вам историю, когда для прохождения экологических тестов европейские концерны представляли "чипированные" автомобили. А в серийных машинах выбросы были сильно больше. А это куда больший риск, чем дать вспышку на тест лояльному "тестировщику". Собственно немецкие концерны в США за это серьёзно оштрафовали.


от:iTuner
скачка в 800к в нормальном режиме нет даже у более ранней версии и делитель у вспышки может работать по 0.1 а он не работает, на вспышке похоже нечто вроде 1/3 стопа переключается и без согласования с командами трансмиттера
аномалия даже не локализована еще, только обнаружена
а у вас готовы выводы что мне это не нравится :))

я всего лишь хочу увидеть корректно сделанный замер заведомо исправной вспышки чтобы не сомневаться и не на трех делителях а на всех, раз такая пляска обнаружилась и выяснить связано ли это с прошивкой

а уже потом делать выводы по конкретному экземпляру
Подробнее


Я специально привёл Вашу цитату целиком. Вы обижаетесь, что я обычно привожу только часть для привязки. Но вообще то оверквоттинг - это зло.

Вот вы пишете "800К быть не может". Это почему? У Profoto B2 более 600К точно есть. Если посмотреть внимательно - это утверждение Ваша вера. Ну Вы верите, я нет.

Далее - меня "умиляет", как Вы, не держа вспышку в руках, без всякой диагностики, ставите диагноз. Я так не могу, и большинство людей тоже.

Может ли быть, что Mars у feog неисправен? Может. Но что это за неисправность, если она вообще есть? Я не знаю. И Вам на слово не верю. Эта неисправность вероятна, но не более.
Точно также может быть, что у китайца был специальный экземпляр вспышки. Может быть? Может. Был ли - неизвестно.

Вы подменяете своими догадками факты.
Факт простой - гуляет ЦТ, гуляет tint. Специально feog вспышку не портил. Любой, кто мог купить эту вспышку, мог получить то же самое. Заметьте, я пишу мог получить (но не факт, что получил).

Далее. Ваша логика очень хромает, даже если допустить, что вспышка неисправна. Ну переключается переключатель по 1/3. Может быть прошивка такая. Но почему ЦТ гуляет? Ведь на каждой настройке мощности ЦТ должна быть стабильна?
Не надо мне снова писать про неисправность. Я не вижу доказательств того, что наличие неисправности как таковой должно вести к блуду ЦТ. Эта прилично-следственная связь не доказана.

Идём дальше. feog два раза делал замеры вверху и внизу мощности. Один раз сам, другой раз по моей просьбе. Результаты совпадают. ЦТ близкая, а tint гуляет. Значит стабильный результат, вроде? Не смотря на неисправность?

Ну да бог с ним, с Mars-3. Предположим, что он действительно сдохший и выдаёт чёрт знает что. Кстати, факт такой неисправности (если она есть), которая сразу не заметна - нехороший факт.

Но как быть с замером Jinbei HD-400 от того же feog? У него получилось 400К. А именно:
Jinbei HD400 - 5600К на макс, 6000К на мин

А Jinbei обещает Normal + TTL: 5500 ± 100 K
Ссылка: https://www.jinbei-deutschland.de/products/hd-400-ttl-pro-studioblitz-mit-akku-400-ws-1031

То есть обещано 5400-5600К, а есть 5600-6000К. Ну и? Тоже неисправность?
То есть факт не один, как Вы пишите, а минимум два.

Теперь про мои выводы. Вы их регулярно пытаетесь переврать, чтоб потом поспорить. Итак, мои выводы:
1) Если у feog случилась такая фигня с Mars-3, то такая же фигня может случиться у любого другого покупателя этой вспышки.
2) Две разные вспышки протестированы feog - у обоих измеренные характеристики отличаются от рекламы.
3) Два теста разных вспышек у китайца расходятся результатами с тем, что публиковали живые люди здесь на форуме.

Конечный вывод мой личный:
Я не куплю себе оборудование Jinbei, если у меня перед покупкой не будет возможности его проверить моими собственными руками. Есть основания сомневаться в том, что заявляется относительно этой марки.

Re[iTuner]:
dell
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

по мне эти с800 берут для быстрой оценки света(и что эта возможность мобильная) и вполне годится для этой задачи.

Более точно - чтобы подобрать конверсионный фильтр. Если я буду смешивать мои источники света с теми, что есть, всё равно абсолютно точного попадания не получится.
+ Погрешность замера на импульсе света всегда выше, чем на замере постоянного света.

ЦТ дуги прямо зависит от её температуры. А температура - от тока через дугу. А ток - функция времени. Т.е. ЦТ дуги непрерывно меняется. И о каком корректном замере речь?

от: Alex.nsk

если вспышка норм(а не аля моноблок профото) то там два вопроса всего с спектром. это есть ли лишний уф и как силен горб на 450-500нм. в остальном спектр оч похож на д55 и нет проблем

Горба нет на D50, который базовый для AdobeRBG и мифическом E (5460К), которого в природе не существует. Строго говоря, только на E, потому что во всех остальных вариантах есть локальные минимумы и максимумы.
На D65, который базовый для sRGB, горб есть и это нормально.

Надеюсь, iTuner не будет слишком нервничать.
Re[sansanuch]:
Здравствуйте,

вопрос по синхронизатору Jinbei TR-Q6 (F), работал на фуджи.
Хотелось бы перепрошить на Никон. Это возможно?
На голдшел даже форма обратной связи не работает...

Или по контактам не подойдет и придется новый покупать?

С уважением,
Сергей
Re[s-s-v]:
нет, невозможно
Re[Jinbei HD 400 / Hd 200]:
Почтал тут про Джйнбей... Оказываетсая - совесем не плохая штука!
HD 200 / HD 400 - И бетерейка, и высокая частота вспышки, и стабильная тем-ра, и у нас в Европе гарантия, и трансмитеры...
Блин! С первого взгляда - точно лучше годокса и даже некоторых старых вспышек...
Re[OlegDem]:
dell
Re[Alex.nsk]:
Нет, не критично. Просто была идея Годох на вынос купить и вдруг нашёл Джинбей 200Вт и 400Вт - почитал - вроде интересная альтернатива и вот Вескот эту линию развивает… ЦТ вроде стабильна, частота импульса большая… ну и на вынос как бы не тяжело…
Re[Alex.nsk]:
И в дополнение… б/у елины 400Вт стоят около 100 евро… за такую сумму можно новый базовый Джин 400вт, с более достойной частотой импульса, перезарядкой… интересное когда начинаешь вникать …
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта