
Почему возник вопрос, и почему я не могу точно ответить на него сам:
На данный момент я пользуюсь своей домашней студией, используя непосредственно для съемки комнату довольно удобного размера - 5,8 м. на 11,8 м. в виде прямоугольника без колон. Я никогда не снимал ни в какой другой студии. Домашнюю студию я не могу использовать для съемки всех желающих, а потому возникла потребность в дополнительном помещении под студию в городе. Есть у меня помещение в центральном районе.
На данный момент все помещение заставлено стеллажами с неликвидной продукцией ввиду чего я не могу его испытать в качестве студии не освободив. Прежде чем я начну его освобождать и вывозить стеллажи, хочется с большой долей вероятности удостовериться в том, что оно пригодно для студии.
Я понимаю, что такая студия слишком мала и неудобна для сдачи в аренду, поэтому планирую ее использовать только сам.
Вопросы:
1. Возможно ли в таком помещении нормально снимать людей, включая ростовые?
2. Какие предложите варианты расположения фона?
P.S. Зеленую стенку можно убрать (гипсокартон).
P.P.S. Вопрос в первую очередь адресован тем, кто имеет опыт съемки в небольших студиях.
P.P.P.S. С удовольствием выслушаю любые советы и предложения!






