Использование фильтров типа +1 +2...+4 с объективами с переменым фокусным

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Bromder]:
Цитата:
от: Bromder
в общем, решил дождаться от подавца нормальных, не битых "стёкол", а потом уже разбираться :)

P.S. А может такое быть, что мой 1000Д просто не справляется ?

Купите лучше Гелиос 44-2 и набор макроколец с простеньким адаптером М42-EOS.

Дёшево и сердито. :)
Re[Waleriy]:
О! Рылся в галерее своей - ещё нашёл:
Re[kondor45]:
Цитата:

от:kondor45
Это какие такие макрушники бьются? Всё это только от нищебродства. Уже давно известно, что все вмешательстква в оптическую систему не айс (включая кольца). Нормальные макрушники снимают на макро стёкла без ничего, а остальные извращаются ввиду отсутствия средств. Но вот клоуз апы- это наверное самое некачественное из всего этого.

Подробнее


Я сходу могу назвать только один объектив, который позволяет снимать макро крупнее чем 1:1. Это Canon MP-E 65 mm. Canon EF 100 mm macro дает возможность снимать 1:1. Если есть 100L и хочется макро крупнее 1:1, то счастливый обладатель вдруг в один миг становится нищебродом?

MP-E 65 безусловно уникальный объектив. Но автофокуса в нем нет. Размер изменяется в 2.5 раза. И назвать его универсальным макриком лично у меня язык не повернется. А значит он будет вторым к макрику.

В общем уйти от реверсивных колец, макро колец, мехов и т.д. далеко не удастся.

И раз уж вы так радикально высказались против всевозможных приспособ, то гляньте на оптическую схему MP-E 65. Ничего не напоминает? На всякий случай даю подсказку: первая линза маленькая, задняя большая ;)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Купите лучше Гелиос 44-2 и набор макроколец с простеньким адаптером М42-EOS.

Дёшево и сердито. :)




А Гелиос имеется :) вот только вопрос в том, на сколько хорошо он будет совмещаться с моим 1000Д
Re[evil]:
Цитата:
от: evil
гляньте на оптическую схему MP-E 65. Ничего не напоминает? На всякий случай даю подсказку: первая линза маленькая, задняя большая ;)

Это вы правильно сказали.
з.ы. Кстати, продаются макроадаптеры для реверса объективов. С одной стороны байонет, с другой резьба под фильтр внешняя. Разворачиваем объектив и накручиваем на адаптер.
Но видел только до 58мм, хотя через понижающее кольцо в принципе можно любой приаттачить.
Re[Bromder]:
Цитата:
от: Bromder
А Гелиос имеется :) вот только вопрос в том, на сколько хорошо он будет совмещаться с моим 1000Д


А что там может не срастись? Переходник- железяка. Кольца- трубки с нарезанной резьбой. Объектив просто прикручивается.
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
Это вы правильно сказали.
з.ы. Кстати, продаются макроадаптеры для реверса объективов. С одной стороны байонет, с другой резьба под фильтр внешняя. Разворачиваем объектив и накручиваем на адаптер.
Но видел только до 58мм, хотя через понижающее кольцо в принципе можно любой приаттачить.

Подробнее


Что бы попробовать можно вообще безо всяких колец объектив обратной стороной приставить к байонету. Если результат устроит, то можно и кольца реверсивные брать.
Re[evil]:
Цитата:
от: evil
А что там может не срастись? Переходник- железяка. Кольца- трубки с нарезанной резьбой. Объектив просто прикручивается.



Видел еще какие-то переходники с контактами :) это нужно или не очень? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.