Использование Canon Speedlite 580EX в качестве ведомой

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Использование Canon Speedlite 580EX в качестве ведомой
Всем добрый день!

Скажите пожалуйста, существует ли у 580EX опция поджигаться в качестве ведомой вспышки от любой другой (включая встроенную)?
У Sigma'овского аналога такая опция есть - сам видел. А вот в описании 580-той ничего подобного не нашел. Складывается впечатление, что управлять (поджигать) ей можно только лишь другими вспышками Canon или через дорогущий трансмиттер этого же производителя?


Re[CEMEH]:
от: CEMEH
Складывается впечатление, что управлять (поджигать) ей можно только лишь другими вспышками Canon или через дорогущий трансмиттер этого же производителя?
Это верное впечатление.
Re[CEMEH]:

от:CEMEH
Всем добрый день!

Скажите пожалуйста, существует ли у 580EX опция поджигаться в качестве ведомой вспышки от любой другой (включая встроенную)?
У Sigma'овского аналога такая опция есть - сам видел. А вот в описании 580-той ничего подобного не нашел. Складывается впечатление, что управлять (поджигать) ей можно только лишь другими вспышками Canon или через дорогущий трансмиттер этого же производителя?

Подробнее



Вопрос решается с помощью недорогого ИК трансмиттера и световой ловушки. И то, и то я купил в ПоискФото.
Re[CEMEH]:
Какой-на трансмитер?! Чё совсем с дуба рухнули?! Эта вспышка и управляет, и управляется (ессэссэнно в связке с кэноновскими спидами). Причём очень гибко, 4 канала три группы.
Re[Василичч]:
от: Василичч
Какой-на трансмитер?! Чё совсем с дуба рухнули?! Эта вспышка и управляет, и управляется (ессэссэнно в связке с кэноновскими спидами). Причём очень гибко, 4 канала три группы.

А подумать/перечитать 2, 3, 4 раза? ;)
Re[Годзи]:

Вопрос решается с помощью недорогого ИК трансмиттера и световой ловушки. И то, и то я купил в ПоискФото. [/quote]


Не совсем понял, световая ловушка зачем?

а нет недорогого трансмиттера с подключением к гнезду впышки.

И еще вопрос: как я понял при передаче по ИК оба дейвайса, будь-то вспышка и трансмит. должны находиться в пределах прямой видимости друг от друга (точнее окошечки ИК портов). Т.е. это как телек и пульт, в сторону сильно от экрана отвернешь - не сработает?!
Re[CEMEH]:

от:CEMEH



Не совсем понял, световая ловушка зачем?

а нет недорогого трансмиттера с подключением к гнезду впышки.

И еще вопрос: как я понял при передаче по ИК оба дейвайса, будь-то вспышка и трансмит. должны находиться в пределах прямой видимости друг от друга (точнее окошечки ИК портов). Т.е. это как телек и пульт, в сторону сильно от экрана отвернешь - не сработает?!

Подробнее


Трансмиттер вешается на камеру вместо вспышки, ловушка цепляется к впышке. Трансмиттер лупит так, что луч пробирается и за зонты, и за перегородки, и выбегает даже в коридор, прямая видимость не нужна. ИК тоже умеет отражаться :)
Это я рассказываю, как я свою 550-ю подключаю.
Причем я пробовал Фальконовский, по-моему, трансмиттер, так пыха с ним висла после первого срабатывания.

http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/infrapuskatel.htm
http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/sync.htm (нумеро 1064, кажется)

PS
"Недорогой" по сравнению с кэноновским трансмиттером.
Re[Годзи]:
Спасибо, что прояснили ситуацию!

ЗЫ: Чесно говоря, немного расстроися - могли бы за такие деньги и световую ловушку втроить.
Re[CEMEH]:
А что, с этим Поискфотовским пыха не виснет? А то у меня как раз Фалконай.
Да светоловушка- куда не шло, но что меня болше всего бесит в этой пыхе - какого черта нету Х?????
Re[DHL]:
от: DHL
А что, с этим Поискфотовским пыха не виснет? А то у меня как раз Фалконай.
Да светоловушка- куда не шло, но что меня болше всего бесит в этой пыхе - какого черта нету Х?????


Не-а, не виснет, работает на ура.

А нету в пыхе нифига потому, что иначе кто будет покупать кэноновский трансмиттер, который стоит как карманный компьютер? В кэноне жлобы сидят, я в этом мнении утвердился.
Re[Годзи]:
от: Годзи
В кэноне жлобы сидят, я в этом мнении утвердился.

Гхм... ради интереса стоит пошукать цену на никоновский трансмиттер. ;)
Re[Alex Dumenko]:
от: Alex Dumenko
от: Годзи
В кэноне жлобы сидят, я в этом мнении утвердился.

Гхм... ради интереса стоит пошукать цену на никоновский трансмиттер. ;)


Не интересовался, поскольку на Кэноне сижу. :) Но спусковой тросик за 1500 рублей может продавать только законченный жлоб.
RE[CEMEH]:
Всем добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, может ли эта вспышка быть ведомой у камеры "мыльницы", срабатывая от света ее встроенной вспышки?
RE[MartellXO]:
Разобрался. Не может. А YONGNUO YN600EX-RT II может.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта