Иран: Русский облом

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Иран: Русский облом
Иран: Русский облом :D

"На минувшей неделе президент Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 года". В 20-страничном документе детально расписаны беспрецедентно жесткие меры в отношении Ирана, которые обязалась принять Россия в рамках санкций, введенных против Тегерана этим летом.

Во-первых, господин Медведев запретил передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей. А во-вторых, он обнародовал список иранцев, которых со вчерашнего дня следует считать персонами нон грата,- в него вошли ученые и чиновники, связанные с иранской ядерной программой. Указ российского лидера появился на фоне критики США решения Москвы поставить Сирии противокорабельные ракеты "Яхонт". Надо сказать, что Израиль не видит большой разницы в том, кто именно собрался воевать против него российскими ракетами. И, тем не менее, на десяти страницах документа и одиннадцати страницах приложений чаще всего встречается слово "запрещается". На моей памяти новое российское руководство так жёстко с Ираном ещё не разговаривало. Недаром наши известные лоббисты интересов арабского мира, типа Максима Шевченко и Гейдара Джемаля, хором заголосили о том, что Россия до этого ни разу так не прогибалась перед Америкой."

http://www.rusnord.ru/2010/2/29499
Re[Вадим АФ]:
Интересно всё же, чья это инициатива?
Медведев, Путин, ... енералы ..?

Кто что думает?
Re[Вадим АФ]:
Чубайса.
Re[MaF]:
Аргументы?
Re[Вадим АФ]:
:D Ну как же,еще отец Рюски Демократиа,которого правда уже благополучно зохавало червие(как и саму рюски демократию), ЕБН глаголил - Во всем виноват Чубайс(мы то знаем,что говорил он не совсем так,вернее совсем не так,но фраза то,фраза...)!
Так что и тут рыженький отметился.
Re[Вадим АФ]:
думаю это по обоюдке, дабы америкосы утихли на тему ирана
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
думаю это по обоюдке, дабы америкосы утихли на тему ирана


и подписали СНВ
Re[QUAsit]:
а когда мешали чему то такие мелочи?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Интересно всё же, чья это инициатива?
Медведев, Путин, ... енералы ..?

Кто что думает?

Пендосы дожали Диму. Намекнули на возможность проверки счетов отдельных личностей из Диминого окружения, вот и отыграл назад. Иран единственная страна которая платит за российское оружие реальные деньги и глупо отказываться от поставок комплексов С-300.
Re[Nomand]:
счета-это святое...маму с родиной продадутъ...а тут иран какой-то...
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Иран единственная страна которая платит за российское оружие реальные деньги и глупо отказываться от поставок комплексов С-300.


Тащем-та Индонезия, Саудовская Аравия, Малайзия и Индия платят существенно больше реального бабла. Иран пока ничего не уплатил. Да, Китай еще забыл.

исчерпывающее раскрытие темы:

Структура контрактов 2008 года на поставку российских вооружений по видам ВВТ и странам (%)

Авиатехника 74,8
Системы ПВО 2,9
ВВТ для 10,6
сухопутных сил
Корабли 11,7
Индия 63
Туркмения 10,8
Ливия 8,7
Бразилия 7,3
Турция 4,4
Перу 3,1
Прочие 2,7

[quot]Пендосы дожали Диму. Намекнули на возможность проверки счетов отдельных личностей из Диминого окружения, вот и отыграл назад.[/quot]

Конспироложество.
Re
Думаю, что товарищ Бут вернётся на родину
Re[СВД]:
Цитата:
от: СВД
Думаю, что товарищ Бут вернётся на родину

А причем тут Бут? Он торговал нелегально , а С-300 это легальные поставки.
Re[Вадим АФ]:
правильно, нефиг муслимов вооружать. у них ещё нефти лет на 70, а если ещё и ядерным оружием обзаведутся, то всем "неверным" хана
Re[Iron_savior]:
санкции не сша применяет а ООН

почему РФ должна вставать на сторону человека который своими неадекватными высказываниями настроил против себя пол мира?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Интересно всё же, чья это инициатива?
Медведев, Путин, ... енералы ..?

Кто что думает?
Ну дык, сковородкина-табуреткина вызывали на ковер в вашингтонский обком? Вызывали. Там ему, видимо, показали кузькину мать. После чего покемончик сильно испужался...
Так что инициативы тут нет, только выполнение постановления...
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Пять крупнейших нефтяных компаний Европы отказались работать с Ираном. Курс риала рухнул

Подробнее

Интересно что дальше, военная операция?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Иран: Русский облом :D

"На минувшей неделе президент Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 года". В 20-страничном документе детально расписаны беспрецедентно жесткие меры в отношении Ирана, которые обязалась принять Россия в рамках санкций, введенных против Тегерана этим летом.

Во-первых, господин Медведев запретил передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей. А во-вторых, он обнародовал список иранцев, которых со вчерашнего дня следует считать персонами нон грата,- в него вошли ученые и чиновники, связанные с иранской ядерной программой. Указ российского лидера появился на фоне критики США решения Москвы поставить Сирии противокорабельные ракеты "Яхонт". Надо сказать, что Израиль не видит большой разницы в том, кто именно собрался воевать против него российскими ракетами. И, тем не менее, на десяти страницах документа и одиннадцати страницах приложений чаще всего встречается слово "запрещается". На моей памяти новое российское руководство так жёстко с Ираном ещё не разговаривало. Недаром наши известные лоббисты интересов арабского мира, типа Максима Шевченко и Гейдара Джемаля, хором заголосили о том, что Россия до этого ни разу так не прогибалась перед Америкой."

http://www.rusnord.ru/2010/2/29499

Подробнее

Как же теперь Иран будет обороняться от врагов?
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Как же теперь Иран будет обороняться от врагов?

Ща может еще придушат слегка.. А потом вполне могут перед/после выборами в США.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.