Иран: Русский облом :D
"На минувшей неделе президент Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 года". В 20-страничном документе детально расписаны беспрецедентно жесткие меры в отношении Ирана, которые обязалась принять Россия в рамках санкций, введенных против Тегерана этим летом.
Во-первых, господин Медведев запретил передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей. А во-вторых, он обнародовал список иранцев, которых со вчерашнего дня следует считать персонами нон грата,- в него вошли ученые и чиновники, связанные с иранской ядерной программой. Указ российского лидера появился на фоне критики США решения Москвы поставить Сирии противокорабельные ракеты "Яхонт". Надо сказать, что Израиль не видит большой разницы в том, кто именно собрался воевать против него российскими ракетами. И, тем не менее, на десяти страницах документа и одиннадцати страницах приложений чаще всего встречается слово "запрещается". На моей памяти новое российское руководство так жёстко с Ираном ещё не разговаривало. Недаром наши известные лоббисты интересов арабского мира, типа Максима Шевченко и Гейдара Джемаля, хором заголосили о том, что Россия до этого ни разу так не прогибалась перед Америкой."
http://www.rusnord.ru/2010/2/29499
Иран: Русский облом
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Иран: Русский облом
Re[Вадим АФ]:
Интересно всё же, чья это инициатива?
Медведев, Путин, ... енералы ..?
Кто что думает?
Медведев, Путин, ... енералы ..?
Кто что думает?
Re[Вадим АФ]:
Чубайса.
Re[MaF]:
Аргументы?
Re[Вадим АФ]:
:D Ну как же,еще отец Рюски Демократиа,которого правда уже благополучно зохавало червие(как и саму рюски демократию), ЕБН глаголил - Во всем виноват Чубайс(мы то знаем,что говорил он не совсем так,вернее совсем не так,но фраза то,фраза...)!
Так что и тут рыженький отметился.
Так что и тут рыженький отметился.
Re[Вадим АФ]:
думаю это по обоюдке, дабы америкосы утихли на тему ирана
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
думаю это по обоюдке, дабы америкосы утихли на тему ирана
и подписали СНВ
Re[QUAsit]:
а когда мешали чему то такие мелочи?
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Интересно всё же, чья это инициатива?
Медведев, Путин, ... енералы ..?![]()
Кто что думает?
Пендосы дожали Диму. Намекнули на возможность проверки счетов отдельных личностей из Диминого окружения, вот и отыграл назад. Иран единственная страна которая платит за российское оружие реальные деньги и глупо отказываться от поставок комплексов С-300.
Re[Nomand]:
счета-это святое...маму с родиной продадутъ...а тут иран какой-то...
Re[Nomand]:
от: Nomand
Иран единственная страна которая платит за российское оружие реальные деньги и глупо отказываться от поставок комплексов С-300.
Тащем-та Индонезия, Саудовская Аравия, Малайзия и Индия платят существенно больше реального бабла. Иран пока ничего не уплатил. Да, Китай еще забыл.
исчерпывающее раскрытие темы:
Структура контрактов 2008 года на поставку российских вооружений по видам ВВТ и странам (%)
Авиатехника 74,8
Системы ПВО 2,9
ВВТ для 10,6
сухопутных сил
Корабли 11,7
Индия 63
Туркмения 10,8
Ливия 8,7
Бразилия 7,3
Турция 4,4
Перу 3,1
Прочие 2,7
[quot]Пендосы дожали Диму. Намекнули на возможность проверки счетов отдельных личностей из Диминого окружения, вот и отыграл назад.[/quot]
Конспироложество.
Re
Думаю, что товарищ Бут вернётся на родину
Re[СВД]:
от: СВД
Думаю, что товарищ Бут вернётся на родину
А причем тут Бут? Он торговал нелегально , а С-300 это легальные поставки.
Re[Вадим АФ]:
правильно, нефиг муслимов вооружать. у них ещё нефти лет на 70, а если ещё и ядерным оружием обзаведутся, то всем "неверным" хана
Re[Iron_savior]:
санкции не сша применяет а ООН
почему РФ должна вставать на сторону человека который своими неадекватными высказываниями настроил против себя пол мира?
почему РФ должна вставать на сторону человека который своими неадекватными высказываниями настроил против себя пол мира?
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФНу дык, сковородкина-табуреткина вызывали на ковер в вашингтонский обком? Вызывали. Там ему, видимо, показали кузькину мать. После чего покемончик сильно испужался...
Интересно всё же, чья это инициатива?
Медведев, Путин, ... енералы ..?![]()
Кто что думает?
Так что инициативы тут нет, только выполнение постановления...
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Пять крупнейших нефтяных компаний Европы отказались работать с Ираном. Курс риала рухнулПодробнее
Интересно что дальше, военная операция?
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Иран: Русский облом :D
"На минувшей неделе президент Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 года". В 20-страничном документе детально расписаны беспрецедентно жесткие меры в отношении Ирана, которые обязалась принять Россия в рамках санкций, введенных против Тегерана этим летом.
Во-первых, господин Медведев запретил передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей. А во-вторых, он обнародовал список иранцев, которых со вчерашнего дня следует считать персонами нон грата,- в него вошли ученые и чиновники, связанные с иранской ядерной программой. Указ российского лидера появился на фоне критики США решения Москвы поставить Сирии противокорабельные ракеты "Яхонт". Надо сказать, что Израиль не видит большой разницы в том, кто именно собрался воевать против него российскими ракетами. И, тем не менее, на десяти страницах документа и одиннадцати страницах приложений чаще всего встречается слово "запрещается". На моей памяти новое российское руководство так жёстко с Ираном ещё не разговаривало. Недаром наши известные лоббисты интересов арабского мира, типа Максима Шевченко и Гейдара Джемаля, хором заголосили о том, что Россия до этого ни разу так не прогибалась перед Америкой."
http://www.rusnord.ru/2010/2/29499Подробнее
Как же теперь Иран будет обороняться от врагов?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Как же теперь Иран будет обороняться от врагов?
Ща может еще придушат слегка.. А потом вполне могут перед/после выборами в США.
