ипорченный старый ч/б негатив

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[Vlad72]:
Вручную,штампом и кистями,что то дорисовать придется. Дефекты большие,программа не отличит от деталей изображения,с небом можно поробовать автоматом /фильтрами/ помудрить. Если делать нечего то за 3 вечера восстановите насколько возможно. Сканировать в цвете , до 20мп для удобства и что бы при увеличении на пиксели картинка не распадалась. Больше смысла нет,там деталей на 2-4Мп.
Spot healing brush +клонировать утерянные детали+дорисовать +10 тыр кликов примерно. Размазанность от кисти все равно заметна будет.
Небо медианами/ noise-median /можно подчистить и проявить маской.
Re[анатолий павленко]:
По-быстрому без дорисовки автоматом.
Re[Vlad72]:
Цитата:

от:Vlad72
фото с отцовской испорченной пленки, какие идеи есть как можно максимум что вытянуть из этой пленки?

Подробнее

используйте фильтры
- пыль и царапины
- уменьшить шум


Re[Vlad72]:
Попробуйте пройтись плагином Фурье в ФШ. Довольно эффективно устраняет повторяющиеся дефекты. Сама убирала им тиснение со старой фотографии. Может быть, и тут поможет.
Re[Vlad72]:
Всем спасибо за помощь, буду пробовать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.