apple iphone

Всего 1212 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Шуруп]:
оригинал
https://c2.staticflickr.com/2/1902/43615691660_8e3a9790dd_o.jpg
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну неужели глаз нет, ну цвет конченное дЭрмо
НУ нет аналагичной камеры нигде, я имею в виду по цвету. Шумы меня не очень интересуют

Тьфу ты, предупреждать надо, вы про профили решили потрындеть. :D

Re[Шуруп]:
При чем тут профили:) я про возможность камеры и получению с неё результатов:)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну неужели глаз нет, ну цвет конченное дЭрмо
НУ нет аналагичной камеры нигде, я имею в виду по цвету. Шумы меня не очень интересуют

Еще раз: при наличии RAW цвет может быть любой. Уж поверьте, я крутил равы с большинства флагманских моделей последних 2-3 лет. Никакой революции айфон тут не сделал - почти во всех смартфонах стоят такие же матрицы от Сони. Разве что на выходе уже исправленный RAW, с наложенной коррекцией виньетки и колоршифта, что несколько упрощает проявку и обработку.
Re[Oddentity]:
Ну возможно Вы и правы, так как я лет 5 сидел на шестерке и на контрасте вижу эту разительную разницу. Но походу дела, отдельный класс фотоаппаратов меня больше не интересует- как вид)) Для меня неожиданность такой скачек
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Ну возможно Вы и правы, так как я лет 5 сидел на шестерке и на контрасте вижу эту разительную разницу. Но походу дела, отдельный класс фотоаппаратов меня больше не интересует- как вид)) Для меня неожиданность такой скачек
Подробнее

а леечки как же? расстраиваете вы меня :cannabis:
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
а леечки как же? расстраиваете вы меня :cannabis:

Пленочная лейка стоит на полке, ну а для моего бытового уровня фото, куда выше
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
из рава)) обработано конечно

Тогда не интересно. :) Как Вы умеете обрабатывать многие тут знают. Очень сильно подозреваю, что умей мой Ноут 2 снимать в Рав, вышло бы где-то также. При хорошем свете он и джпег весьма красиво фоткает. https://www.flickr.com/gp/46957006@N04/s65638
Re[Шуруп]:
https://youtu.be/5WqCkHHltAM?t=115
сравнение камер x и xs
ночные кадры с айфона бомбические

а вот что получается если облажаться с экспой+ 5 ступеней
https://a.radikal.ru/a32/1810/ec/e132e1893204.jpg
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
https://youtu.be/5WqCkHHltAM?t=115
сравнение камер x и xs
ночные кадры с айфона бомбические
В некоторых ситуациях Х лучше, когда в кадре нет яркого источника света. Заметно, что у XS более широкий динамический диапазон и ярко освещенные фрагменты проработаны лучше по деталям и цвету. Х напрочь выбивает все яркие фрагменты.
Но днем разница может быть не такой явной
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
В некоторых ситуациях Х лучше, когда в кадре нет яркого источника света. Заметно, что у XS более широкий динамический диапазон и ярко освещенные фрагменты проработаны лучше по деталям и цвету. Х напрочь выбивает все яркие фрагменты.
Но днем разница может быть не такой явной
Подробнее

Это софтовые штучки, достаточно установить подходящий софт и всё. Про гугло-камеру достаточно вспомнить.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Это софтовые штучки, достаточно установить подходящий софт и всё. Про гугло-камеру достаточно вспомнить.

Разве у них одинаковые матрицы?
Re[Шуруп]:
Я бы заметил (между прочим), что "киллером" некоторых КЦК уже давно стал Айпон 5Сы ;)

 .

но а более современные мобилографы© их окончательно дотаптывают и над ними глумятся

Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Разве у них одинаковые матрицы?


Странный вопрос. Как HDR или т.п. мультикадровая склейка зависит от типа матриц?


Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Странный вопрос. Как HDR или т.п. мультикадровая склейка зависит от типа матриц?

Не странный. Если матрицы разные, то у них разный ДД. Отсюда разница картинок X и XS ночью. А потом уже все остальное
Re[Шуруп]:
Не, там действительно за один проход Камера фиксирует (по моему 9 разных экспозиций) процессор айфона вроде как позволяет это делать в режиме реального времени. Кроме того физический размер сенсора в айфоне хс больше чем в х. Но не это главное, цвет то с телефона прет:))
Re[Шуруп]:
Еще ощущение, что у XS оптика больше защищена от бликов. На ярких объектах темные детали не забиваются светом
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Другой вопрос - встроенная функция 3х зума, я ей не доволен, это уровень средней мыльницы 10летней давности.

Неудивительно, в Р20 Pro телевичок нагружен на прямо-таки микроскопическую 1/4,4" матричку.
Но я когда смотрел его полноценные тесты, то был крайне впечатлён что даже при такой матрице тональный и цветовой диапазон как раз куда лучше, чем были у старых мыльниц, тех что на 1/3,2" были.
А чёткость - да, весьма невысока, несмотря на шарпинг. Но при типичном даунсайзе до 1920 по длинной выглядит уже почти попиксельно.
Серьёзное разочарование только одно - как я понял недоступен РАВ с этого телевика, как и у всех прочих одноклассников.
Re[Димка]:
В новом Хуавей пишут что добавили RAW со всех основных камер. Макро с 2,5 см ещё добавили. Вот так по немножку фишки добавлять будут маркетологи(

Своим П20 Про доволен. Хватает в качестве трэвел камеры, повседневной камеры. В выходные снимал на юбилее родственника и все понравилось. Конечно снимки с беззеркалки со внешней вспышкой были гарантированно качественней, но мне этого не требовалось. Пользовался и тем и другим одновременно по просьбе юбиляра.
Re[Шуруп]:
Если нужны равны пишите, я дам сылку
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта