INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 5821 - 5840
Re[Rombaba]:
Цитата:
от: Rombaba
Там только на пляжу валяться :D . Хотя мне по душе сине-белая эстетика.
Эх, если бы не жара...


Нет там никаких нормальных пляжей - никакого подхода нет, одни камни под ногами и на тропинках и в море. Пишут: до пляжа 150 метров - ага! по прямой вниз со скалы :) - по серпантинчику, да по жаре все 500 метров. Нормальные пляжи только по внешней стороны острова типа в Периссе, но зонтики 10 евров, а заход в море тоже не блещет - камни и вода ледяная... да и добираться на машине или автобусе - не наездишься...
ЗЫ Может кому и нравится такое, но мне совершенно не понравилось, кроме как фотографировать, а так как погода постоянная, то на пару дней можно заехать

Вот перепад в 150 метров - а идти по дорожке 500 метров и до пляжа еще по каменюкам, которые никто не удосужился убрать... а если идти обратно, то вымотаешься пока поднимешься (у меня фобия после горы Моисея):
6D + 24-105LIS

«Акротири» на Яндекс.Фотках
Re[Waldemar_B]:
В общем, как и следовало ожидать: когда там был, видел, как на спусках-подъемах зарабатывают местные "экскаваторщики", на канатных дорогах. Пять евро стоило "удовольствие"....



Ну чем не Итальянский Санторини?!



Сардиния, Nikon F100, Nikkor 17-35/2.8, Fuji Velvia 50
Re[mmax]:
Ага... Или плати или самому ножками
Вечер. Закат. 6D + 24-105LIS (панорама)

«Закат в Акротири (панорама из 10х)» на Яндекс.Фотках

ЗЫ Конечно похоже - все рядом... различия маленькие
Re[Waldemar_B]:
Цитата:
от: Waldemar_B
Нет там никаких нормальных пляжей - никакого подхода нет, одни камни под ногами и на тропинках и в море.

А мне заливали про какие-то черные пляжи. Вот, думаю, романтик-то. :D Ну раз так, пускай сами там купаются.
Re[Rombaba]:
Дык я и запостил 2 последних фото и дорожку на этот "черный пляж"
Re[Waldemar_B]:
Цитата:

от:Waldemar_B
Ага... Или плати или самому ножками
Вечер. Закат. 6D + 24-105LIS (панорама)

«Закат в Акротири (панорама из 10х)» на Яндекс.Фотках

ЗЫ Конечно похоже - все рядом... различия маленькие

Подробнее


Вижу, "неподетски" ты охотился за закатами....

Красиво получилось, но я бы повозился с небом: чуть притенил!

Re[Waldemar_B]:
Цитата:
от: Waldemar_B
Дык я и запостил 2 последних фото и дорожку на этот "черный пляж"

Пардон, невнимательна была.
Жара у нас.
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax

Ну чем не Итальянский Санторини?!


Камушки не те. :D
Re[mmax]:
Перед поездкой внимательно изучал карты Санторини (отзывов очень мало) и выяснил, что самое козырное место именно в деревеньке Акротири...
Приукрашивать хочется именно дневные фотографии - стены, купола как будто сами светятся!
Вечером именно такая картина, облаков не было и сценарий один и тот же - скучно на второй день :)
ЗЫ Тяжело искать сюжеты...
Re[Rombaba]:
Цитата:
от: Rombaba
Камушки не те. :D


Почему же? Генезис один - вулканический!

Цитата:

от:Waldemar_B
Перед поездкой внимательно изучал карты Санторини (отзывов очень мало) и выяснил, что самое козырное место именно в деревеньке Акротири...
Приукрашивать хочется именно дневные фотографии - стены, купола как будто сами

Подробнее


А у меня всегда - "свое видение"! :D
Re[mmax]:
Согласен про "видение"
6D + Samyang 14mm

«Закат на Санторини» на Яндекс.Фотках
Re[mmax]:
Вулканы разные.
Re[Waldemar_B]:
Говорят, там есть какое-то специальное место, где особенно шикарные закаты.
Re[Rombaba]:
Это Вас обманули :)
Обычные закаты, самые красивые на Мальдивах и Сейшелах, даже на Гоа интереснее чем на Санторини :)
Re[Rombaba]:
Цитата:
от: Rombaba
Говорят, там есть какое-то специальное место, где особенно шикарные закаты.


Уверен, это место держит хозяин местной таверны, куда редкий турист доберется. Особенно по вечерам!
Re[mmax]:
Обычное разводилово (наш магазин папирусов торгует только настоящим папирусом а не банановой кожурой)
На Санторини очень много кафешек специально предназначенных для просмотра захода солнца. С креслами как в театре... А так как народ активно перемещается на скутерах, квадроциклах, машинках и рейсовых автобусах, то желающих провести вечер много и места как правило заняты.
Re[Waldemar_B]:
Цитата:
от: Waldemar_B
Это Вас обманули :)
Обычные закаты, самые красивые на Мальдивах и Сейшелах, даже на Гоа интереснее чем на Санторини :)

Обманули, редиски. Ну и хорошо, что мы не остались до вечера. :D
Re[mmax]:

Dynax-7, SAL-50F1.4, Provia-100F, Plustek-7600i.
в полях
Отойдем от жары немного. :)

SONY A-500.
Re[mmax]:
Разбавлю яркость летних красок сегодняшним почти осенним туманным утром:





олимпус Е-ПЛ1+ м.зуйко 45/1.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.