человеческого мозга ?
ПЗУ , как я понимаю, это встроенные инстинкты.
Про производительность АЛУ тоже хотелось бы оценочное мнение.
Интересно, какой объём ОЗУ
Всего 24 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Интересно, какой объём ОЗУ
Re[СВД]:
от: СВД
человеческого мозга ?
ПЗУ , как я понимаю, это встроенные инстинкты.
Про производительность АЛУ тоже хотелось бы оценочное мнение.
ОЗУ - это оперативно запоминающее устройство... Попросту память (пусть) человека
А ПЗУ - постоянное запоминающее устройство... - ПРИЧЕМ тут ВСТРОЕННЫЕ ИНСТИНКТЫ?
Это ближе к блокноту с ручкой
Re[Fat Bastard]:
ОЗУ - накопленное за жизнь, а ПЗУ - унаследованное
Re[СВД]:
Унаследованное - прошивка БИОСа и архитектура "материнки".
ПЗУ - Ваш "культур-мультур"или жизненный опыт.
А ОЗУ - то, чем Вы можете оперировать практически одновременно. Сам видел чувака, который ОДНОВРЕМЕННО правой записывал лекцию, а левой рисовал картинки (ну, понятно, типа два ядра нагрузил, делов-то). Говорят, Юлий Цезарь мог одновременно делать несколько дел...
ПЗУ - Ваш "культур-мультур"или жизненный опыт.
А ОЗУ - то, чем Вы можете оперировать практически одновременно. Сам видел чувака, который ОДНОВРЕМЕННО правой записывал лекцию, а левой рисовал картинки (ну, понятно, типа два ядра нагрузил, делов-то). Говорят, Юлий Цезарь мог одновременно делать несколько дел...
Re[Оум]:
от:ОумА писать одновременно двумя руками на разных языках - китайском и русском - слабо? Причём, левой рукой человек пишет иероглифы, а правой - перевод на русском. И при этом же человек одновременно ещё и поясняет аудитории из чего складывается иероглиф и какой смысл в него закладывается. С таким уникальным человеком я живу в одном доме уже более 30 лет.
...Сам видел чувака, который ОДНОВРЕМЕННО правой записывал лекцию, а левой рисовал картинки (ну, понятно, типа два ядра нагрузил, делов-то). Говорят, Юлий Цезарь мог одновременно делать несколько дел...Подробнее
Re[Re]:
Главное это блок питания, если качать перестанет, то автономному режиму каюк, а это ОЗУ И ПЗУ дело наживное!
Re[]:
Самое интересное, что нас уверяют, что всё это базируется чистА на химических реакциях.
Re[texu]:
разумееться а для чего первое озу то изобрели токо чтобподдержывать реакци на нужных уровнях
кагда замыкаеш систему в само регулирующюся она пораждает собственые вектора как решения Ах=х это арефметека за 1й клас
ипораждает информацыю т.к 0 или 1 может крутиться по замкнутому.
кагда замыкаеш систему в само регулирующюся она пораждает собственые вектора как решения Ах=х это арефметека за 1й клас
ипораждает информацыю т.к 0 или 1 может крутиться по замкнутому.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
кагда замыкаеш систему в само регулирующюся она пораждает собственые вектора как решения Ах=х это арефметека за 1й клас
Ай-ай!
Уравнение Ах=лх, разным собственным числам разные собственные вектора.
Re[texu]:
Кроме химии есть еще софт, глючный, но самообучаемый.
Есть мнение, что можно сохранить образ на облаке на случай фатал ерора.
Есть мнение, что можно сохранить образ на облаке на случай фатал ерора.
Re[СВД]:
от: СВД
человеческого мозга ?
ПЗУ , как я понимаю, это встроенные инстинкты.
Про производительность АЛУ тоже хотелось бы оценочное мнение.
Я думаю ОЗУ человека не очень большая, так звук - Моно и с низким битрейтом, а видео вообще пережато так, что временами провалы, порой чб изображения, а бывает вообще сплошные цифровые артифакты (сны, глюки, белочки)
Так что "там" мах 1 TB и то не у всех, у некоторый 256 kB ;)
Re[Генпалыч]:
640 кбайт хватит фсем!!
(ц) билл гейтс
(ц) билл гейтс
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
640 кбайт хватит фсем!!
(ц) билл гейтс
И то пока в институте обучаешься, а к 50 годам и 64kB некуда девать! Вечно все забываешь, вот только что познакомился с кем нибудь, отвернулся-повернулся, и имя уже забыл
Re[СВД]:
Мозг человека - это нейронная сеть. И работоспособность этой сети зависит не от количества мегабайтов, а от количества ячеек.
-----
Для примера нейронная сеть состоящая из одного миллиона ячеек и нейронная сеть состоящая из десяти миллионов ячеек - смогут "запомнить" одинаковое количество информации. Разница только в том, что вторая сеть сможет воспроизводить информацию во много раз быстрее.
Поэтому для человека неприменимо понятие "оперативная" память, мегабайты и т.д.
-----
Для примера нейронная сеть состоящая из одного миллиона ячеек и нейронная сеть состоящая из десяти миллионов ячеек - смогут "запомнить" одинаковое количество информации. Разница только в том, что вторая сеть сможет воспроизводить информацию во много раз быстрее.
Поэтому для человека неприменимо понятие "оперативная" память, мегабайты и т.д.
Re[Александр Блоцкий]:
экв.мегабайт = длинна данных * вероятность правельного прочтения
где * скалярное произведене (коэфф. кореляции)
тагже как мегапикселей же несуществует а на самом деел существует квантовый фотон
где * скалярное произведене (коэфф. кореляции)
тагже как мегапикселей же несуществует а на самом деел существует квантовый фотон
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
экв.мегабайт = длинна данных * вероятность правельного прочтения
где * скалярное произведене (коэфф. кореляции)![]()
тагже как мегапикселей же несуществует а на самом деел существует квантовый фотонПодробнее
Пока читал, все понятно было. Начал писать ответ ... забыл о чем.
Re[AufGang]:
от: AufGang
Пока читал, все понятно было. Начал писать ответ ... забыл о чем.Видимо у меня нет "реестра" в памяти... или я придуриваюсь ;)
Чем больше нейронов в сети - тем с большей точностью восстанавливается информация.
Это аналог голограммы. Если голограмму разделить пополам, то информация не разделиться пополам, как если бы мы разорвали пополам фотографию.
Просто точность информации понизится. Как если бы мы взяли фотографию 10 Мп. и уменьшили ее до 5 Мп. Фото вроде бы тоже самое, а разрешение не то.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Чем больше нейронов в сети - тем с большей точностью восстанавливается информация.
Это аналог голограммы. Если голограмму разделить пополам, то информация не разделиться пополам, как если бы мы разорвали пополам фотографию.
Просто точность информации понизится. Как если бы мы взяли фотографию 10 Мп. и уменьшили ее до 5 Мп. Фото вроде бы тоже самое, а разрешение не то.Подробнее
Ну типа того.. Правда надо обозначить понятие информации. Если речь идет о иллюстрации, то надобно определить кому что нужно. Просто визуализация на телефоне в тырнете. Или прочитать текст на листе лежащем на столе. Естественно текст нафиг никому не нужен по большей части, можно уменьшать картинку и давить жопегом. Если нужна читаемость или большой размер, тут уж придется ворочать файлы покрупнее.

Не лучший пример, но примерно понятно.
Re[СВД]:
4 ГБ будет вполне неплохо.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
640 кбайт хватит фсем!!
(ц) билл гейтс
мне на МК-85М хватало 6 кб ПЗУ и 2 кб ОЗУ, это целых 10 программ на бейсике.
Строил линии влияния балки на упругом основании, решал сисетмы уравнений, даже игрушки писал на псевдографике для однострочного матричного дисплея.
